Review:: Real Techniques Your Eyes/Enhanced Starter Set

by - Monday, February 01, 2016

Как-то так сложилось, что кисти Real Techniques я обошла стороной. Я покупала себе одну кисть на пробу и она меня не сильно порадовала и до сих пор не часто мной используется, поэтому к их наборам я была равнодушна. Все воспевали их кисти, а я была спокойна.. До недавнего времени, когда мне подарили на НГ набор кистей для макияжа глаз.


[EN Summary]
While everyone was raving about Real Techniques brushes, I was exploring other brushes.. I would not ever try some of their brushes, but they were gifted to me by my in-laws. And I am very happy with that. This starter set is ok, I would use some brushes for other purposes, but the quality is good.

Скажите, а всегда ли вы используете кисти по тому назначению, которое написано на самой кисти? Я долго пыталась это соблюдать, а потом до меня дошло, что макияж и все, что с ним связано, это искусство и экспрессия и как вы хотите и чем хотите можете себя красить. Это касается и этого набора кистей, ведь часть из них совсем не подходит для того, для чего их придумал производитель.

Набор состоит из 5 кистей для макияжа глаз - base shadow brush (основная кисть для нанесения теней), deluxe crease brush (кисть для растушевки по арке), accent brush (кисть для акцента), fine liner brush (тонкая кисть для лайнера), brow brush (кисть для бровей) и все это в панорамной кейсе, который можно использовать как подставку во время нанесения макияжа, ну и конечно возить кисти в нем.

Тут у меня поменялись  местами кисти Real Techniques base shadow brush и Real Techniques deluxe crease brush и кисть для лайнера с кистью для акцента.
Real Techniques base shadow brush - кисть для нанесения теней на все веко. Для меня эта кисть скорее для легкой растушевки, в дымку. Она не настолько хорошо набита и, соответственно, упруга, чтобы качественно нанести ей на все веко тени.

Real Techniques deluxe crease brush - кисть для растушевки по арке. В принципе, ее можно использовать и так. Я пробовала и результат хорош, но использовать так ее стоит, если вы немного "накосячили" и нужно убрать лишние тени, сгладить переход. Эта кисть работает как стерка. Но ее при желании можно использовать и как кисть для консилера. Кисть очень мягкая, но при этом очень хорошо набита.

Real Techniques accent brush - кисть для нанесения акцента, то есть ее можно использовать для нанесения теней по нижнему веку близко к ресничкам или на внутренний уголок глаза. Очень маленькая и удобная кисть. Также можно использовать для нанесения помады.

Real Techniques fine liner brush - тонкая кисть для лайнера. Я для себя давно нашла идеальную кисть для нанесения лайнера. Эта кисть немного толстовата и слишком пушистая. Но для растушевки того же лайнера подходит идеально.

Real Techniques brow brush - кисть для бровей. Но видимо для бровей а-ля Брежнев. Серьезно! Она просто огромна! и слишком мягкая, для этих целей не подходит совсем. Хорошо, что в новом наборе для бровей марка сделала эту кисть намного меньше (и да, есть у меня еще один набор кистей :))). Эту кисть также можно использовать для нанесения теней на нижнее веко или вообще для лайнера, для толстой стрелки. Но для бровей, по крайней мере для моих, она не подходит!


Кейс довольно удобный, в нем также можно сушить кисти для макияжа, если вы, например, в дороге решили их помыть. В него также можно положить еще две большие кисти и одну маленькую. Но у меня тут проблема, кейс маркий и я не могу себе позволить положить в него грязные кисти, чтобы его не испачкать. Хотя я прекрасно понимаю, что он отмоется без проблем салфеткой для демакияжа.

Если по фото вам кажется, что кисти тяжелые, то это совсем не так и для меня это, наверное, недостаток. Я привыкла к более тяжелым кистям. Но сам по себе набор очень хорош и у меня появилось желание попробовать их другие кисти. Еще один минус (но это чисто мои заморочки) их яркий цвет, я люблю, когда все кисти +/- одного цвета, черного, а эти уж слишком разные, в особенности, если у вас кисти и для лица и для основы, и для глаз от Real Techniques.


Цена || Price: ~€20.00
Оценка || Rating: 4 of 5

Где купить:
lookfantastic.com
feelunique.com
Douglas
Stockmann
topbeauty.lv

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

You May Also Like

0 comments