Review:: Real Techniques Deep Cleansing Gel

by - Sunday, February 28, 2016

Похоже каждый уважающий себя бренд, у которого в сортименте есть кисти, решил выпустить свое средство для мытья кистей. Real Techniques не исключение. Средство появилось в продаже еще в прошлом году, у нас оно стало доступным совсем недавно.


[EN Summary]
As many other brands, Real Techniques has released their own brush cleanser which has a gel texture and it cleans brushes very well as it is supposed to be deep cleanser. It smells good, but after your washes will dry you will not be able to feel that scent. The thing I don't like about it is packaging..

Real Techniques Deep Cleansing Gel - прозрачный гель с приятным ароматом. Средство очень жидкое и с ним надо быть осторожнее. Это первый клинсер для кистей в форме геля, в принципе, напоминает обычный шампунь с такой же текстурой, поэтому к нему привыкнуть сложнее.


Гель отлично пенится и очищает кисти, смывается с них также довольно быстро. Даже самые грязные кисти, как, например, в тональном средстве. Это средство для глубоко очищения и выполняет все свои обещания. Совместно с их палеткой для мытья кистей - идеальный дуэт. Два пробника средства идут в комплекте с палеткой для мыться кистей, поэтому если вы ее приобрели, сможете опробовать и его. Я  же купила в начале гель, а уж потом саму палетку. У клинсера есть некая слабо заметная цветочная отдушка, но на кистях после их высыхания она не чувствуется. После использования ворс кистей не становится жестче, кисти по прежнему мягкие и держат свою форму.

Как пользоваться:
- Использовать еженедельно.
- Смочить ворс кисти в теплой воде;
- Выдавить каплю средства на ворс.
- Потереть на ладони или на палетке и промыть водой.
- Придать кистям форму и высушить в перевернутом виде.


Мне не нравится упаковка средства. Гель, как я уже писала очень жидкий и дозировать его очень сложно. И когда закрываю крышку, его остатки стекают по баночке, приходится мыть и ее. Из-за этого немного увеличивается расход средства. Еще один минус - не видно сколько осталось средства. Я как-то привыкла, что у подобных средств баночки прозрачные, по крайней мере те, что были у меня. Возить с собой его тоже вряд ли будешь, поскольку упаковка может открыться, если на нее чуть надавить. Это актуально в основном визажистам конечно..

Из плюсов могу отметить его цену. За меньше чем 9 евро вы получаете 150мл средства. Плюс ко всему, очищает оно кисти все-таки очень и очень качественно.

Куплю ли еще? Возможно, но очень надеюсь, что его упаковку изменят.

Объем || Capacity: 150ml
Цена || Price: €9.45
Оценка || Rating: 4.5 of 5

Где купить:
RealTechniques.com
Lookfantastic.com
Douglas
Stockmann

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

You May Also Like

0 comments