Blogging Tips:: 5 Reasons to Blog || 5 Причин Завести Блог

by - Saturday, August 09, 2014

У меня сегодня нет сил на обзор! Хотя я его планировала написать! Поэтому я к вам опять с темой "на поболтать". Просто давайте поделимся почему же хорошо вести/завести блог!

Фото из интернета
1. Вы познакомитесь со множеством интересных людей и возможно кто-то среди них станет вашим другом. Про себя могу сказать, что я люблю общаться с людьми, пусть даже в виртуальной жизни! За время ведения блога у меня появились блого-друзья, а с некоторыми из них даже была развиртуализация. Плюс таких знакомств в том, что вы находите понимающее вас окружение! Тех, кому не чужды те же увлечения и любовь к косметике. 

2. Вы откроете способности в себе, о которых вы и не знали. Во-первых, вы научитесь делать свотчи. Я до сих пор считаю, что не до конца или не особо правильно умею их делать, но сравнивая свои первые посты, даже не в блоге, а в других ресурсах, я вижу прогресс. Во всех сферах жизни чтобы развиваться, нужно учиться много читать и практиковаться, ведя блог вы получаете новые знания. 

3. Документирование своей жизни. Блог - это своего рода дневник о вашей жизни. Если вы пишете о мероприятиях, поездках, то это про вас! Не всегда вы с друзьями можете встретиться, а посмотрев ваш пост они увидят фото с поездки. Да и таким образом вам проще поделиться мнением о то же отеле, например. 

4. Помощь людям в выборе. Этот пункт вытекает из предыдущего. Например, вы поможете выбрать отель. Что касается бьюти блога, то я, например, уже давно не покупаю косметику без обзоров. Я много читаю, выбираю, взвешиваю все за и против. То есть ваш блог может помочь человеку выбрать лак или помаду. 

5. Вы начнете больше разбираться в том о чем пишете! Нельзя писать о том, в чем не разбираешься! Поэтому будут проводиться исследования, вы узнаете о продукте, текстурах и так далее много фактов. Возможно, вы даже захотите пойти учиться в интересующей вас сфере и смените работу и совместите ваше хобби и работу, а что может быть лучше этого?
В любом случае, блоговедение - это удовольствие от общения! Я ни минуты не жалею, что когда-то завела блог! И да, ведение блога добавляет уверенности в себе, если конечно у вас был в ней недостаток! ;) 

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

You May Also Like

37 comments

  1. очень верно все пункты подмечены) согласна с каждым=)))

    ReplyDelete
  2. Natalia BosAugust 09, 2014

    Люба, ты знаешь, блоггерство мне нравится! Я действительно познакомилась с интересными людьми, узнала много для себя нового. Это действительно увлекательно, хотя порой и не хватает времени.

    ReplyDelete
  3. :)))
    Спасибо, Наташ!

    ReplyDelete
  4. Соглашусь со всеми причинами) Но самая главная для меня - это первая) Радостно, когда находишь людей, с которым можно разделить свои интересы)

    ReplyDelete
  5. Я тоже люблю блогерство! За все время столько интересного узнала!

    А нехватка времени у меня постоянно!:)

    ReplyDelete
  6. Я сама столько интересных и понимающих тебя людей встретила!

    ReplyDelete
  7. Любочка, абсолютно верно! И у меня появились друзья через блог, причем не только виртуальные

    ReplyDelete
  8. Вот и у меня также! С некоторыми я общаюсь вне блога! :)

    ReplyDelete
  9. Ксения ЕсюнинаAugust 09, 2014

    Да, блог - это замечательная платформа для общения с единомышленниками, я думаю, что ни у одного моего друга из реальной жизни нет столько лаков для ногтей)))) А еще блог способствует саморазвитию прямо во всем. Начинаешь более грамотно говорить/писать, более красиво и старательно краситься/красить ногти, начинаешь уделять внимание таким мелочам, которым раньше не придавала значения.

    ReplyDelete
  10. Согласна с тобой во всем!
    Я столько интересного узнала, в особенности из ухода за ногтями, да и как сделать маникюр более аккуратным! А твой блог в этом плане вообще кладезь информации и столько вдохновения я от него получаю!

    ReplyDelete
  11. Блог это моя вторая жизнь))) Можно сказать что основная. Я рада, что завела его!!)))

    ReplyDelete
  12. Соглсна!!! со всем и полностью!!!
    Моя жизнь стала более интересной с блогом, да конечно он отбирает уйму времени, пришлось даже купить еще один бук! но это все очень здорово! Начала обращать внимание на такие вещи, о которых раньше и думать не думала!!!
    И еще это блогодрузья!!! Очень верю что когда нибудь мы познакомимся лично )))

    ReplyDelete
  13. AlenaAlenkaAugust 10, 2014

    Люба, я тоже согласна с тобой по всем пунктам. И общение с единомышленниками это здорово! И умение разбираться в косметике я считаю, очень важный момент в жизни каждой девушки, а бьюти блог, безусловно этому способствует. И, да я тоже без исследования и взвешивания сейчас мало что покупаю) а еще даю советы направо и налево подругам, которые далеки от блогосферы, но сейчас почти все перед покупкой косметики спрашивают у меня, чтобы я могла сказать о том или ином продукте. понятно, что обо всем на свете я не знаю, но кое-что всегда готова подсказать)

    ReplyDelete
  14. Блог это отличное место, где можно излить свои косметические эмоции, не доставая подруг и мужа :)

    ReplyDelete
  15. Я раньше не была ТАК зависима от компа. Фильм музыку скачать и все!
    А теперь у меня планшет и комп и телефон, все задействовано! Иногда даже комп мужа использую)))

    ReplyDelete
  16. А у меня муж программист и еще любитель компьютерных игр, раньше как с работы приходил, сразу садился за комп, а мне же тоже чем-то надо было заниматься, вот и куплен был мне комп :). Правда я сейчас чаще читаю все в мобильнике, проще так :).

    ReplyDelete
  17. АлинаAugust 10, 2014

    мне нравится сам процесс, писать тексты, фотографии делать, а потом любоваться тем, что получилось;))) по Фрейду это наверное черты эгоиста?;)

    ReplyDelete
  18. У меня не программист, но игры любит)) вот сейчас я со своего компа, а он за своим играет))
    На работе я с планшета и телефона все делаю.

    ReplyDelete
  19. Да, нет, не верю, что это черты эгоиста! :) Это скорее просто удовольствие от проделанной работы :))

    ReplyDelete
  20. Я вот на комментарии отвечаю только с компа, планшеты после появления мобилки были заброшены..

    ReplyDelete
  21. Полностью согласна. Еще приятно когда потом к тебе за советами обращаются люди из реальной жизни)

    ReplyDelete
  22. конечно! Особенно приятно!

    ReplyDelete
  23. У меня все в ходу)) что ближе лежит, то и беру))

    ReplyDelete
  24. :))) у меня как раз обычно рядом мобильник! :)

    ReplyDelete
  25. Про блого-друзей полностью согласна! А еще благодаря блогу я научилась лучше фотографировать, выражать свои мысли и, самое главное, разбираться в составах косметических средств! И так приятно быть полезной кому-то, кто прочитает обзор :)

    ReplyDelete
  26. Согласна,Люба! Особенно про то, что начинаешь лучше разбираться) Я перечитала столько информации об ингредиентах в косметике. Что лучше для проблемной коже, а чего же не хватает нашим волосам. И мне очень захотелось пойти учиться на косметолога, но пока это только мечты к сожалению(
    А еще блог, конечно, доставляет эстетическое удовольствие, смотришь на свое "маленькое детище" и радуешься, хотя некоторым кажется да чего там, а на самом деле не так уж и мало времени на это уходит.
    И самое главное, это окружение, когда ты покупаешь 1000-ую баночку и радуешься, как ребенок, и тебя понимают, а не осуждают и говорят ну куда еще-то и так полки ломятся.

    ReplyDelete
  27. Согласна со всеми пунктами)) Лучше стала разбираться в
    косметике, это точно! Нашла единомышленников, а еще удовлетворить своего
    внутреннего графомана))) Также считаю, что лучший отдых это смена деятельности, отдыхаю в блоге от нудной работы)))

    ReplyDelete
  28. Со всеми пунктами согласна. Мне особенно приятно помогать людям в том, в чем ты уже сам разбираешься и понимаешь. Обожаю фотографировать!!! Приглашаю всех и мой блог посетить beautyhealth.su! Буду рада всем! Давайте дружить блогами и не блогами!!!;)

    ReplyDelete
  29. Оксана ЗолотухинаAugust 10, 2014

    Для меня самое важное и приятное в ведение блога - это мои виртуальные друзья, косметические единомышленники, ведь очень часто подруги или близкие не разделяют нашу любовь к косметике, а некоторые и вовсе не понимают эти завалы баночек-скляночек, а в блогосфере все друг друга понимают и это здорово!

    ReplyDelete
  30. Я до сих пор учусь разбираться в составах..

    А насчет фото, я согласна, волей не волей начинаешь лучше фотографировать, я столько прочитала статей на эту тему и читаю книгу о цифровой фотографии, правда она у меня туго идет :))

    ReplyDelete
  31. Вот вот, никто не осуждает! А понимает твою радость!
    Я уже не первый год думаю на визажиста пойти учиться, но все никак не соберусь! Надеюсь у тебя мечта стать косметологом сбудется!

    ReplyDelete
  32. Я вот сама никогда за собой не замечала, что люблю писать посты :)), а оказалось наоборот! И конечно такое хобби отвлекает в хорошем смысле!

    ReplyDelete
  33. Я тоже люблю фотографировать! И умение оттачиваю в фото для блога!

    Давайте дружить! ;)

    ReplyDelete
  34. Да, без виртуальных друзей никуда! Я кстати и в личке со многими общаюсь и с теми, кто в Латвии живет в живую встречаюсь! Так приятно сесть и просто поболтать о своем увлечении! У меня подруги не знают что такое консилер и с чем его едят!

    ReplyDelete
  35. спасибо! основы визажа тоже хочу.

    ReplyDelete
  36. EвгенияAugust 13, 2014

    Золотые слова!!! Я тоже сейчас без обзоров не покупаю косметику.

    ReplyDelete
  37. Я еще со времен косметисты по обзорам косметику покупаю.

    ReplyDelete