Review&Flashmob:: My Makeup Bag Collection || Моя коллекция косметичек

by - Wednesday, January 15, 2014

Все мы показываем свои косметические запасы, но не часто показываем то, в чем их храним. Косметички часто мы получаем в подарок при покупке с косметикой, часть покупаем отдельно. У меня накопилось много косметичек, все "в ходу" и этот пост частично относится к посту о том как я храню косметику, но, надеюсь, скоро у меня будет реорганизация личного пространства, а у косметики появится более удобный домик для хранения!
[EN Summaty]
This post is moostly about how I stor my makeup :) - about my makeup bags. I have big collection, some of them recived as a gift for purchase, some of them I bought myself. Some are great fr travel or for an everyday use.

Моя первая косметичка из "новой косметической эры" - розовая косметичка от Lancome. Эту косметичку я заказывала с eBay, просто очень мне понравилась и я даже не знаю от Lancome она или нет, но мне все равно, главное, что она вместительная! В ней хранится вся косметика, которую я использую ежедневно и она обычно не закрывается :)), настолько много в ней косметики лежит.

Следующая косметичка была моим спутником на работу, была она переполнена косметикой :), поскольку красилась я на работе, приходила чуть раньше и красилась, утром до работы времени у меня не хватало, да и была я сонной, чтобы красится. Косметичка от The Body Shop. Замечательная, я ее уже стирала в стиральной машине и она выглядит очень хорошо после долгих лет службы :). Сейчас в ней хранится косметика, которой я не пользуюсь, которую надо перебрать и отдать, либо выкинуть.

Если хотите попробовать продукты в миниатюрах и одновременно получить косметичку, то лучший для этого бренд - Clinique. Было время, когда я купила три набора с косметичками, наборы до сих пор не доиспользовала :). Но косметички очень удобные. У меня таких две. В этой косметичке у меня хранится часть пробников..

Lancome тоже щедра на косметички. Эта косметичка давалась за покупку на определенную сумму денег и была заполнена миниатюрами. Миниатюры использованы, косметичка осталась, но на мой взгляд она крайне не качественная, бантик расползся почти сразу. Было две таких косметички, одну отдала и не жалею об этом! В ней хранится огромная часть пробников - все пробники туши и кремы :).
Sylvie Haddad должно быть стыдно за такое качество!!!
Продолжая тему Lancome, есть у меня и клатч, который приехал ко мне в прошлом году в марте. Так в свет я с ним и не вышла, ждет своего часа. В целом очень удобный, но глиттер, которым он покрыт, сыпется безбожно!

Еще одна косметичка, которая будет идеальна для того, чтобы забросить ее в сумочку! Это косметичка от Inglot. Она очень вместительная, правда молния грубая и можно ей даже поцарапаться. В ней хранятся карандаши и блески, которыми я пользуюсь очень редко.

Замечательная косметичка от Make Up For Ever - Small Brush Pouch - маленькая косметичка для кистей. Она очень вместительная и есть отделения на резинке для того, чтобы положить кисти или карандаши. Обычно в поездку я беру ее, кладу в нее кисти и палетку Naked 2, консилер и пару карандашей. А еще она из не промокаемого материала, так что продукты не пострадают если все намокнет или если разобьется баночка, то одежда в багаже останется  невредимой.

Почти все карандаши хранятся в Make Up For Ever Pencil Pouch Small Size - маленькой косметичке для карандашей. До сих пор жалею, что взяла маленькую косметичку, ведь у меня не поместились все мои запасы в нее. Но она очень удобная. Тоже почти всегда под рукой.
Еще одна косметичка от Make Up For Ever - прозрачная большущая косметичка, покупала ее когда училась на курсах летом и брала тоник и тональник с собой. Сейчас использую ее в качестве органайзера, стоит у меня в кейсе и в ней лежат палетки, да и вообще много косметики от Urban Decay.

Последнее мое приобретение - еще одна косметичка от Make Up For Ever. Не смогла пройти мимо нее, над дизайном создатели поработали на ура! А еще мало того, что она большая и вместительная, но и с двумя отделениями. Пока в ней лежат продукт, ожидающие тестирование, а вообще она хороша, чтобы брать ее с собой!

Вот такие у меня запасы косметичек :)
Было бы интересно посмотреть и на ваши ;)! Как насчет флешмоба? Кто за, пишите пост и ссылку добавляйте мне в комментариях, через 2 недели (31 января) подведу итоги!
Комментарии содержащие ссылку у меня на премодерации, но в блоге они обязательно появятся!

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thanks for stopping by, and I hope you come back soon.

You May Also Like

78 comments

  1. Понравился клатч от Ланком и косметичка Клиник) Отметила для себя большую косметичку от Make Up For Ever.

    Make Up For Ever
    косметичка от Make Up For Ever
    косметичка от Make Up For Ever
    косметичка от Make Up For Ever
    косметичка от Make Up For Ever

    ReplyDelete
  2. Прикольно! Мне понравилась для кистей. Удобно, что ничего не протечет. У меня в сумке все время всякие аварии. Но поняла, что не могу носить помады в ней, только в кармане, тогда и крашусь)
    У меня все по коробкам дома, кое что в сумочках Darphin и еще есть кошачья косметичка, из серии, что и две сумки у меня. Henry Lee) Внутри она меховая, и ни одна тенька не замерзнет

    ReplyDelete
  3. Косметичка от Клиник очень удобная, у меня таких две, одна пока пустует. Ее и удобно в поездку взять и дома удобно хранить все, только она довольно маленького размера.

    ReplyDelete
  4. У меня тоже аварии случались, из последней - стойкая помада Urban Decay раскрылась и все, что в сумке было, все в ней было.. А ведь она стойкая, ничем не отмыть..
    У меня почти вся косметика в кейсах, их у меня 3, но то что не помещается, хранится в косметичках,

    ReplyDelete
  5. Скажи мне цену на Инглот и на МУФЕ косметички. Я должна это знать! :)))))

    ReplyDelete
  6. Клатч - бомба!!! Зря.. Надо поскорее его пускать "в ход", он очень красивый!
    Хорошие косметички, все фирменные)) У меня тоже много косметичек, но они практически все не фирменные) Из фирменных есть только три косметички из сеточки от наборов косметики(малогабаритные), и одна от Сlinique, очень яркая и красивая, так я ее жалею и пока не использую))) А вообще большинство косметики храню в коробках от бьюти-боксов))))
    п.с. может сделаю тоже пост о косметичках, поддержу флешмоб))

    ReplyDelete
  7. Да, конечно надо его пускать в ход, но на этот Новый год его не удалось выгулять :)).
    Если бы у нас были сервисы с коробками красоты, косметика также в коробочках бы хранилась, но их у нас нет. Был Adorebox, да быстро спыл..
    Надеюсь все получится с флешмобом! ;)

    ReplyDelete
  8. Оксана ЗолотухинаJanuary 15, 2014

    Первая косметичка с розами для Ланком очень классная! И еще понравились все косметички от МУФЕ))))) Люба, спасибо, что поделилась))) если в ближайшее время сделаю пост, то поддержу тебя флешмобом)))

    ReplyDelete
  9. Первая косметичка Lancome - моя самая любимая! И удобная!
    Буду ждать пост ;)

    ReplyDelete
  10. хочется добавить "мы такие разные, но все-таки мы вместе"))очень разнообразный арсенал!)Спасибо за интересный пост!)

    http://nastya-stormi.blogspot.ru

    ReplyDelete
  11. спасибо :)! Арсенал скопился за годы увлечения косметикой :))

    ReplyDelete
  12. У меня не так много косметичек, но они есть) Мне понравилась идея с Флешмобом!

    ReplyDelete
  13. надеюсь поучаствуешь? ;)

    ReplyDelete
  14. Ника ТянJanuary 16, 2014

    сколько у тебя косметичек:) ого-го просто!:) даже не знаю, если у меня 3 наберется) - все больше в коробочках полеживает))
    хотя вот сегодня посыль забрала) и там клатчик от тарте был - уже 4 ура)))

    ReplyDelete
  15. :))) я постараюсь))

    ReplyDelete
  16. а у нас нет коробочных сервисов, поэтому все в косметички складываю :), если бы были красивые коробочки, в них много чего было помещено :)

    ReplyDelete
  17. Ника ТянJanuary 16, 2014

    так и у нас нет)
    я на ибэе покупаю китайские тряпичные))

    ReplyDelete
  18. а я собираюсь купить комод, мы уже с мужем договорились, что ему достанется пара полочек, и все переложу туда, чтобы легче было и проще косметикой пользоваться :)

    ReplyDelete
  19. Изобилие косметичек!!!))) От MUFE все классные! Та что непромокаемая, вообще - супер!)) Я косметички не люблю...мне нрвится, когда всё под рукой, а не вжикать каждый раз замками)) но есть в арсенале 3 штуки. Покажу тогда к флэшмобу=)

    ReplyDelete
  20. Да я хочу!!!
    Для карандашей точно и может с двумя отделениями )))

    ReplyDelete
  21. Отличные косметички! Такая же косметичка Clinique у меня тоже есть))

    Clinique

    ReplyDelete
  22. Дааа)

    ReplyDelete
  23. Очень понравилась косметичка от MUFE, остальные тоже симпатичные.))

    ReplyDelete
  24. Сразу видно, какие марки покупаются в больших объемах =)

    Мой пост тут - http://beauty-caterpillar.blogspot.ru/2013/09/guerlain.html

    ReplyDelete
  25. BeautyUnearthlyJanuary 16, 2014

    Классная подборка! Я рада, такой теме флешмоба! Хочу уточнить день окончания?

    ReplyDelete
  26. Люба, классно. Не поверишь у меня еще с прошлого года в списке планируемых флэшмобов стоит такой о косметичках. Ну что ж, не на правах организатора, так на правах участника постараюсь успеть и принять участие.

    ReplyDelete
  27. я думаю, что датой окончания сделаем конец месяца - 31 января :)

    ReplyDelete
  28. на самом деле нет, продукты марки MUFE уже давно покупаются исключительно редко, а вот косметички еще покупаю. Ну и Lancome тоже давно у меня не самый любимый бренд, а косметички остались :)))


    Спасибо за ссылку!

    ReplyDelete
  29. У меня тоже часть косметичек занята не нужной косметикой, которую надо перебрать!

    ReplyDelete
  30. Мне тоже нравится, когда все под рукой и ничего искать не надо, в идеале, мне нужен туалетный столик и гигантский комод, чтобы я разместила все как мне нужно, но пока жил. площадь мне это сделать не позволяет.
    Буду ждать твой пост! ;)

    ReplyDelete
  31. мне кажется, что такая косметичка есть у многих, она очень удобная, хоть и маленькая :)

    ReplyDelete
  32. я люблю косметички МУФЕ, они самые продуманные :))

    ReplyDelete
  33. а у меня мысли о флешмобе спонтанно появились, а пост я планировала написать около года :)
    очень буду ждать твоего поста!

    ReplyDelete
  34. надо будет тогда договорится о встрече как-нибудь :))

    ReplyDelete
  35. Ника ТянJanuary 16, 2014

    это отличная идея!))

    ReplyDelete
  36. Перед отпуском перебрала и выкинула по моему 5 косметичек... эх, знала б я что они пригодятся!
    У меня их не так много как у тебя, Но я постараюсь сделать пост из того что есть)))
    А вообще очень классная и нужная штучка!!!

    ReplyDelete
  37. А мне как раз наоборот, жил.площадь позволяет, но пока совсем не до этих покупок. И Икеи нет(((((( Я там уж себе и комод приглядела и стол...

    ReplyDelete
  38. а у нас тоже Икеи нет, зато есть фирмы, которые возят из Польши мебель, получается дороже, но это все же лучше, чем ждать, пока у нас ее построят :)).
    На комод у меня места хватит, а вот на туалетный столик уже нет..

    ReplyDelete
  39. Конечно нужная :), поэтому у меня их так много :)),
    Показывай свои, буду ждать! ;)

    ReplyDelete
  40. Надо выкручиваться как-то)) Может столик-комод 2в1))

    ReplyDelete
  41. нет, тут компромиса не выйдет, места хватит только на комод, я уже все проверила, ходила по квартире с рулеткой :))

    ReplyDelete
  42. Пошуршу и вытащу на свет свои, как раз мне надо в дорогу собираться)

    ReplyDelete
  43. Супер! Буду ждать!!! ;)

    ReplyDelete
  44. BeautyUnearthlyJanuary 17, 2014

    Ок, соберу свои косметички!

    ReplyDelete
  45. EвгенияJanuary 17, 2014

    Ой я к ним так не равнодушна,кто б только знал:-) тоже есть несколько всяких:-)
    Вот эти прозрачные сетчатые такие удобные да?)

    ReplyDelete
  46. Давай показывай свои ;), можешь даже в инстаграм показать, я посмотрю, это ж так интересно!
    Прозрачные не очень удобны, а вот сетчатая для карандашей особенная :), для карандашей она идеальна. У MUFE карандаши есть длинные, в особенности не стойкие для губ и их в другую косметичку просто не засунуть :)

    ReplyDelete
  47. Velvet MimosaJanuary 18, 2014

    Я косметику храню в типа комоде в выдвижных шуфлятках, а внутри всё распределено по ящичкам, а косметички после последнего разбора своих завалов, я оставила три - одну очень большую дорожную, одну на каждый день и одну такую среднюю между ними.

    ReplyDelete
  48. я тоже собираюсь все переложить в комод, только надо его купить :)

    ReplyDelete
  49. Как я люблю такие посты :) а у меня буквально парочка старых косметичек, надо прикупить себе что-то новое и симпатичное

    ReplyDelete
  50. у меня косметички докупаются, когда хранить косметику больше негде :))

    ReplyDelete
  51. http://tanichkame.blogspot.ru/2014/01/blog-post_23.html

    Вот мои крохи))

    ReplyDelete
  52. я рада, что пост уже готов! Видела в ленте его, сейчас пойду читать :)

    ReplyDelete
  53. Оу! Шикарная коллекция! Надо будет своими "пошуршать", смахнуть с них пыль ;)

    ReplyDelete
  54. У меня такого добра намного меньше и по больше части они простаивают. Всю косметику я теперь рассортировала и храню в коробочках из-под бьюти-боксов)

    ReplyDelete
  55. Вот и мой пост готов - http://searchperfect.blogspot.com/2014/01/blog-post_24.html
    Добро пожаловать! ;)

    ReplyDelete
  56. отлично! уже прочитала! ;)

    ReplyDelete
  57. Буду ждать! Очень интересно посмотреть на твои косметички!

    ReplyDelete
  58. У нас нет сервисов с бьюти боксами, если бы они были, я б тоже косметику в коробочках хранила.

    ReplyDelete
  59. Обожаю косметички у меня их много и с удовольствием покупаю еще и еще) я с удовольствием присоединюсь к флешмобу и потом добавлю ссылку как под готовлю пост!
    Спасибо Люба за идею!

    ReplyDelete
  60. Замечательно, буду ждать! ;)

    ReplyDelete
  61. спасибо! отличная коллекция!

    ReplyDelete
  62. Я тоже сегодня обязательно напишу про свои косметички и про то, как использую.

    ReplyDelete
  63. отлично! Буду ждать! ;)

    ReplyDelete
  64. Моя скромная коллекция)) http://sunnymedvezhonok.blogspot.ru/2014/01/blog-post_30.html#more

    ReplyDelete
  65. Очень даже хорошая коллекция! ;)

    ReplyDelete
  66. А я успела вписаться?)

    http://my-world-tsarina.blogspot.ru/2014/01/flashmob-my-makeup-bag-collection.html

    ReplyDelete
  67. успела, успела :). Я только завтра ночью итоги буду подводить.
    Пойду читать твой пост!

    ReplyDelete
  68. Здорово=)))А мне писать не о чем у меня только 3 косметички\))))Причем 2 из них все уже видели в цветном флешмобе

    ReplyDelete
  69. Привет, Люба! Надеюсь я не опоздала. )) Вот мой пост о косметичках
    http://beautyhealth.su/2014/01/31/1091/

    ReplyDelete
  70. Люба, а я не опоздала? Вот и мои косметички http://beautyhealth.su/2014/01/31/1091/

    ReplyDelete
  71. Привет! Не опоздала! Вечером буду подводить итоги. :-)

    ReplyDelete
  72. всегда можно их показать еще раз ;), столько времени с цветного флешмоба прошло! А я свои в том флешмобе и не показывала, у меня все более или менее нейтральные :)

    ReplyDelete
  73. я опыздываю, но хочу успеть . Чуть позже выложу пост, меня подождете?

    ReplyDelete
  74. Мне понравилась косметичка от Lancome, очень милая.))

    ReplyDelete
  75. я успела надеюсь, Люба извиняюсь за задержку)))

    http://skarlet021.blogspot.ru/2014/01/my-makeup-bag-collection.html

    ReplyDelete
  76. http://skarlet021.blogspot.ru/2014/01/my-makeup-bag-collection.html

    вот ссылка)

    ReplyDelete
  77. Подождем! Пост у меня еще не готов :)

    ReplyDelete
  78. спасибо! Она еще и самая любимая!

    ReplyDelete