What I watched and Read - January Edition || Что я посмотрела и прочитала - Январь 2018

by - Saturday, January 27, 2018

Продолжаю рубрику о прочтенном и посмотренном. О сериалах пока не пишу, если кому интересно, напишу о них отдельно. В начале года у меня было мало времени, вообще, время довольно напряженное в плане работы, да и болезнь сыграла свою роль. Поэтому пост очень коротенький.:) 


Снеговик (The Snowman) 2017.

В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.

Вообще, я мужа просила посмотреть чего-то зимнего для настроя, типа «Елки», а он мне - «Давай Снеговика» посмотрим?» Пришлось соглашаться! Фильм не кучный, хотя его концовка мне показалась не очень предсказуемой, я думала на другого человека. Атмосфера зимняя, летом бы фильм не пошел у меня совсем. А история очень обычная, я бы сказала, о человеке со сломленной психике! В общем, фильм довольно хорош!

Оценка: 7.5/10


Битва полов (Battle of the Sexes) 2017.

История соперничества между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг. Легендарный матч, прошедший в 1973 году, собрал возле экранов более 50 миллионов американцев и доказал, что профессиональные спортсменки способны на равных состязаться с коллегами-мужчинами.
На самом деле фильм не о соперничестве между этими двумя людьми, а за равноправие полов и за равные гонорары за выигрыши в спорте в том числе. Фильф-автобиография, который в первую очередь будет интересен именно женщинам. Мой муж со мной фильм смотреть отказался, сказав, что читал на него рецензию и отзыв не впечатлил. И тут все просто — отзыв писал мужчина, прочел его также мужчина..

Оценка: 7/10


Книги.. Они в этот раз у меня крайне разные. По всем показателям. И их совсем мало, как и просмотренных фильмов.

"Дом на краю ночи" Кэтрин Беннер.

Начало ХХ века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море, это забытый богом уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине стоит старый дом, когда-то здесь был бар «Дом на краю ночи», куда слетались все островные новости, сплетни и слухи. Но уже много лет дом этот заброшен. Но однажды на острове появляется чужак – доктор, и с этого момента у «Дома на краю ночи» начинается новая история. Тихой средиземной ночью, когда в небе сияют звезды, а воздух напоен запахом базилика и тимьяна, население острова увеличится: местный граф и пришлый доктор ждут наследников. История семейства доктора Амедео окажется бурной, полной тайн, испытаний, жертв и любви. «Дом на краю ночи» – чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии. В романе соединились ироничная романтика, магический реализм, сказки и факты, история любви длиною в жизнь и история двадцатого века. Один из главных героев книги – сам остров Кастелламаре, скалы которого таят удивительные легенды.

Эту книгу мне посоветовала, в начале, моя сестра, потом еще советовала Алена. Мама моя также ее прочла и большого восторга не испытала. Я кстати, солидарна с мамой, меня книга не поразила. Да, она необычна своим повествованием и главный герой в ней конечно же остров, а не его жители. Нам повествуют с конца 19 века вплоть до 21! история жителей интересна, но меня она не зацепила, не знаю почему. Хотя да, я знаю, книга могла бы быть короче!

Из плюсов, я выучила некоторые итальянские слова и ругательства :))). Но жанр абсолютно не мой.

Оценка: 7/10

"Маэстра" Л. С. Хилтон.

Она всегда добивается поставленной цели! Днем она работает в престижном лондонском аукционном доме, а ночью развлекает пресыщенных мужчин в престижном баре столицы.

Она знает, что должна играть по правилам, если хочет попасть в высшее общество, и старается вести себя соответствующим образом. Но честные старания Джудит выбиться в люди терпят крах, когда ее увольняют за раскрытие темной тайны в самом сердце мира искусства. И в девушке просыпается хищник. И вот она уже на Французской Ривьере. Теперь ничто и никто не сможет остановить Джудит на ее пути к вершине…

«Маэстра» – это стильный, эффектный остросюжетный детектив, первая книга трилогии, в которой действует прекрасная и жестокая Джудит Рэшли, чьи поступки невозможно предсказать до последней страницы.

Тут конечно аннотация не о чем. И я бы скорее всего на книгу не обратила внимания, если бы муж не увидел в книжном вторую часть и не спросил, читала ли я ее. Я конечно же не читала. И после этого, она мне стала попадаться на каждом углу. Она у нас уже переведена и на латышский и в топе продаж. И почему она в топе, для меня загадка! Книга откровенно говоря слабая.

Книга с рейтингом 18+ и тут нет никакой истории любви, девушка изначально довольно испорчена. Да и сам сюжет вас несколько удивит. Она пытается вырваться «из грязи в князи» через ту самую грязь, переступая через всех, в том числе и через себя. Я видела описание, что книга откровеннее, чем «50 оттенков серого», но это не так, конечно есть сцены 18+, но все совсем не так и книга совсем не об этом.. 

Оценка: 5/10

"Одна среди туманов" Карен Уайт.

После десяти лет отсутствия Вивьен Уокер возвращается в город детства из солнечной Калифорнии и селится в уютной усадьбе у реки. У нее за плечами болезненный разрыв с мужем, и она надеется, что родные места помогут ей пережить потерю. Но первые дни приносят лишь разочарование – в доме пусто, ее бабушка умерла, все вокруг совершенно изменилось, и даже старый кипарис, в тени которого Вивьен в юности «слушала песню болот», загублен безжалостным торнадо.

Стихийное бедствие наталкивает Вивьен на воспоминания о другом происшествии – в 1929 году ее прабабушка, жена часовщика, пропала во время Большого наводнения. Эта история овеяна тайной, и Вивьен решает занять себя небольшим расследованием, чтобы развлечься. Но стоило ей сделать неосторожный шаг, и загадка приняла весьма необычный оборот…

За последнее время — это мой любимый книжный автор! Ее книги очень приятные и душевные. Я осталась не в восторге только от первой книги, прочтенной, однако последующие только радуют и хочется, чтобы они выходили чаще, ведь их у автора не мало! Это история четырех поколений женщин из рода Уокер, все с довольно тяжелой судьбой, но рядом с ними всегда оказываются поддерживающие их люди! В общем, книгу советую для прочтения!

Оценка: 9/10

В планах на прочтение еще не мало книг, но все же жду ваших советов, как и жду советов, что стоит посмотреть!



Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments