What I watched and Read - December Edition || Что я посмотрела и прочитала - Декабрь

by - Thursday, December 21, 2017

Относительно недавно, выложив фото со стопкой книг в моем аккаунте инстаграм, в комментариях было написано - Я и не знала, что ты читаешь! Да, я читаю, к сожалению, не так много, как бы мне хотелось! Я в том возрасте, когда пытаешься разорваться между уборкой квартиры временем для себя - чтением книг или просмотром фильмов! Времени мало и хочется всего и сразу! Поэтому я решила вернуть посты о фильмах, плюс добавить немного прочтенных книг!


Начнем с фильмов.. Их я успела посмотреть совсем немного. Когда сериалы ушли на перерыв, я искала, что же посмотреть. Итак, фильм Мама..

Мама! (Mother) 2017.
Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.

Описание от Кинопоиска просто исчерпывающее.. На деле, первый час фильма еще можно понять, а вторая.. автор, каким наркотиком тебя накрыло так сильно и тебя понесло, я не знаю! Второй час фильма - это жесткая наркомания со стороны автора, разрыв мозга и так далее. Да, у меня словарный запас велик, но описать то, что происходит в фильме не словами описать, ни эмоциями! Честно, я такого бреда еще не видела.. никогда! На деле, живет себе семейная пара, она молода и хороша собой, он писатель, у которого нет вдохновения и он пытается написать вторую книгу и у него ничего не выходит и вдруг к ним стучится в дверь его фанат и с этого все и начинается..
Если у вас слабая психика, фильм не советую!

Оценка: 6/10

Оно (It) 2017.
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.

Вообще, я не фанат темы хоррор, как таковой. Не мое это просто, не потому что я боюсь.. Но в детстве я смотрела другую версию фильма и она реально была страшной и атмосферной! До сих пор вспоминаю тот ужасный фильм! Эта же версия довольно не страшная.. То есть я ожидала всего, что в фильме произойдет и не орала после каждого скримера! Но клоун, он хорош! Он настолько атмосферен! Он сыгран хорошо!

Оценка: 6/10


Весь этот мир (Everything everything) 2017.
Что, если ты не можешь коснуться ни единого предмета из внешнего мира? Тебе не сделать ни единого глотка свежего воздуха, и ни один луч солнца не согреет твоего лица… а соседский мальчишка никогда не поцелует тебя. Невероятная история любви Мэдди, умной, любознательной восемнадцатилетней девушки с богатым воображением, которая из-за болезни не может выйти за пределы герметично закрытых комнат своего дома, и Олли, её соседа, который не позволит этому помешать им. Мэдди отчаянно хочет ощутить все прелести внешнего мира и очарование первой любви. Всегда разделенные оконными стеклами, связанные лишь перепиской, она и Олли всё равно сближаются и готовы рискнуть всем, чтобы быть вместе… даже если это означает потерять всё.

Фильм предельно предсказуем для человека, который прочитал не мало книг! О том, как фильм кончится можно догадаться сразу и о причинах также. Но почему-то фильм заставил о кое о чем задуматься! Хороший, наивный фильм для просмотра в одиночестве!

Оценка: 8/10

Дочь и мать ее (Snatched) 2017.
Взбалмошной Эмили уже за 30, и её только что бросил парень. Теперь девушке нужно срочно найти попутчика для путешествия в Эквадор вместо выбывшего бойфренда. Эмили удается уговорить на совместную поездку свою сверхосторожную маму. Но вместо спокойного семейного отдыха дочь и мать её ждет похищение. И когда такие разные женщины оказываются вместе в заложниках, их родственная связь испытывает нешуточную проверку на прочность. Возможно, они станут даже ближе друг другу, но только если сумеют сбежать и выжить в джунглях.

Это фильм для расслабления! Легкий и туповатый!  Но все же время, проведенное за его просмотром очень положительное! Легкая комедия! Советую, если у вас проблемы.. Или просто хотите посмотреть что-то ненавязчивое и расслабляющее!

Оценка: 9.5/10

Чтива у меня накопилось не мало.. Проблема в том, что книги я чаще всего читаю ночью и на планшете, бумажные книги меня радуют меньше, я дитя прогресса! и за спасенные деревья! У меня случаются периоды, когда читать что либо желания не возникает, хотя интересная книга меня ждет и я это знаю! Но бывают и моменты, когда книга захватывает так, что успеваешь ее прочесть за день..

Одним из моих любимых авторов давно является Сара Джио, я читаю ее книги очень давно и как только они выходят, я их покупаю..

Сара Джио - Среди тысячи лиц (Always).  
Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила, покуда он не оставил ее, так и не соизволив объясниться. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает подобную возможность, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше - слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями... 

Но тут что-то с автором и книгой пошло не так. Много фраз повторяются, книга очень слабая и предсказуемая! Самая слабая из всего, что я у нее читала, а читала я все переведенные книги от автора! В принципе, в книге почти отсутствует сюжет и с самого начала можно понять, что (СПОЙЛЕР!) Кайли бросит своего обеспеченного и надежного ради бездомного и неадекватного Кэйда..

Оценка: 3/10

Сара Джио - Тихие слова любви.
Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром - видеть любовь. Сначала Джейн принимает это за розыгрыш своего брата Флинна, который таким образом пытается устроить ее личную жизнь. Однако череда удивительных событий заставляет Джейн поверить, что странное послание - не шутка. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков. Если Джейн не сделает это до следующего дня рождения - она никогда не сможет любить. Но вот беда - как ей почувствовать любовь в чужих сердцах, если она сама ее еще не испытывала? И, похоже, с каждым днем шансов у Джейн все меньше…

Эта книга вышла перед Среди тысячи лиц, но ее я читала позже и потому ощущения немного смешанные! Книга уже с элементами фантастики, что автору совершенно не свойственно. И потому меня она также не особо впечатлила. Это не в стиле автора. Такое впечатление, что на нее давили в редакции и требовали последние две книги очень быстро написать ибо ее книги продаются как горячие пирожки.. История не впечатлила совсем!

Оценка: 6/10

Карен Уайт - Между прошлым и будущим. 
 Жизни двух сестер, Элеонор и Евы, изменил несчастный случай, полет, который длился всего несколько секунд, но перечеркнул все их мечты и взаимное доверие. Элеонор виновата перед сестрой. Это чувство растет в ней с каждым днем - ведь кроме прочего она тайно влюблена в мужа Евы, Глена. Элеонор изо всех сил гонит от себя мысли о Глене, играет по вечерам в баре на фортепьяно и мечтает стать настоящей пианисткой. Это всего лишь фантазия, но однажды ее музыку слышит Финн Бофейн, ее шеф, и предлагает необычную сделку. Элеонор могла бы согласиться, но ей не дает покоя мыль, что Финн до странности хорошо осведомлен о ее прошлом. Связано ли это как-то с ее детством, с ее семьей, сестрой и - с полетом? Подробнее:

Относительно недавно в серию к Саре Джио присоединилась Карен Уайт. Ее первой книгой я не была особо довольна, история была не особо впечатляющей, но Между прошлым и будущим мне очень понравилась! Книга читается на одном дыхании, хотя она и очень объемная! В ней интересно все и описание местностей и сам сюжет не зауряден. Да она предсказуема, но настолько приятна! Книгу советую!

Оценка: 9/10
Мэри Элис Монро - Место где зимуют бабочки.  
Луз Авила живет тихой счастливой жизнью под крылом у бабушки и заботливого жениха. Но за один вечер ее жизнь меняется до неузнаваемости, и теперь Луз вынуждена пересечь в одиночестве страну с севера на юг, чтобы добраться до границы Мексики к важному празднику - Дню поминовения. Она отправляется в путь, но искушение вернуться велико, ведь Луз не знает, что ждет ее по ту сторону границы…

Это не первая книга, которую я прочла от автора. И лежала она у меня где-то с год! Потому что я в начале прочитала книги Летние девчонки и  Тысячи ночей у открытого окна и последняя оказалась реальным бредом. Поэтому браться за новую книгу автора я не хотела вообще! Ее книги очень сложно читать из-за большого количества описаний и ты почти засыпаешь, пока доходишь до интересного момента. Но в этой книге интересен сюжет, хотя, на мой взгляд, ее можно было бы продлить на пару глав, рассказав, как же продолжилась жизнь героини..

Оценка: 7.5/10

Лиана Мориарти - 3 желания. 
 Лин, Кэт и Джемма - красивые тридцатитрехлетние сестры-близнецы, на которых все обращают внимание, не только мужчины. Смех, драма и хаос, кажется, повсюду следуют за ними. Однако жизнь у них абсолютно разная. У Лин все идет четко по расписанию. Кэт мучают секреты, которые она узнала о своем замужестве. А Джемма, уставшая от мимолетных связей, мечтает о вечной любви. Веселая история слегка сумасшедшей, но на удивление обычной семьи. 

Книга о трех сестрах близнецах захватывает с самого начала ее прочтения. История очень интересная, однако концовка, на мной взгляд, смазанная, книга не закончена. Уж автор то мог дописать еще одну главу. Я думаю, что те, кто читал книгу, поймут меня. С Лианой Мориарти у меня отношения сложные, как с автором - есть книги, после которых не хочется приобретать другие от автора. Но эта книга очень удачная!

Оценка: 8.5/10

А как вы проводите декабрь?




Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments