Movies:: What to Watch. Part 2. || Что посмотреть. Часть 2.

by - Wednesday, September 17, 2014

Продолжаю свой рассказ о фильмах "на посмотреть" на разный вкус и для разного время препровождения. Итак, опять пишу о пяти фильмах, а там вам уж дальше выбирать, что вы хотите посмотреть!

[EN Summary]
Here is another "what to watch" post about recently watched movies. Some of them were good, some not as good, as I wanted to or expected.

Transcendence (Превосходство) 2014.


Такого занудного фильма мы не смотрели с мужем давно! Сильно затянутый и очень скучный. Хотя я и люблю Джонни Деппа, но фильм никому не посоветую! Мой муж вообще стойко досматривает все фильмы, если уж мы сели их смотреть, но тут он уснул :), а обычно грешу этим я! История о том, как мозг известного ученого отцифровали, об искусственном интеллекте и куда это нас может привести. Есть свободные 2 часа и настроение на занудство - вперед! Стоит смотреть только из-за обаяшки Деппа!

And So It Goes (А вот и она) 2013. 


Фильм как в прошлом подобном посте выразились под маникюр :). Идеально подойдет для этих целей. Совсем не «напряжный», легкий фильм на вечер без мужа/парня. Для встречи с подругой, если с ней нет настроения болтать. Очень предсказуемый финал с первых минут просмотра фильма. Посмотреть и забыть :)! Фильм для тех, кому понравилась «Большая свадьба». Собственно о том, как встречаются и влюбляются два пенсионера.

Maleficent (Малефисента) 2014.


Такой нашумевший фильм, в котором так хвалили Анджелину Джоли.. Меня не впечатлил, потому что я ожидала большего, столько о нем было разговоров.. В целом, это пародия на сказку! И как же я была рада, что не пошла на него в кино :)). На роль «чудовища» могли бы взять другую актрису, более обаятельную и привлекательную!

Neighbors (Соседи. На тропе войны) 2014.


Фильм под настроение, когда... задолбали соседи! Для меня актуально очень! Правда более укуренного фильма я не видела давно.. причем в прямом и переносном смысле. Опять же фильм на один раз. О том как в соседнем с молодой семьей доме поселились студенты университета. Ну и понятно — вечеринки, шум и как с этим борятся соседи!

Ender's Game (Игра Эндера) 2013.


У нас с мужем есть правило — не смотреть фильмы с участием детей в главной роли, обычно из таких фильмов ничего нормального не выходит. А тут случился промах :), подвернулся этот фильм, и мы, не читая обзора, впрочем как и книги, посмотрели его. Собственно действие фильма происходит в будущем, люди борятся с нападением инопланетян и считается, что самый лучшие тактики — это дети.. В общем целом — не самые худшие проведенные два часа моей жизни :). Фильм с участием детей о детях, но не о детских проблемах (уж простите за масло масляное!).

А что в последнее время посмотрели вы?

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Фото с imdb.com

You May Also Like

31 comments

  1. Из всего этого видела только Малефисенту в кино, и мне понравился) Не шедевр, безусловно, но 1 раз посмотреть можно) Я не фанат Джоли, но в этой роли, как по мне, она смотрится очень даже ничего)

    ReplyDelete
  2. Я собиралась идти на нее в кино, билеты купила, но не пошла.. Вот честно, фильм больше для домашнего просмотра! :)
    Конечно не шедевр, но о нем столько всего было сказано и написано, что я ожидала большего. Типа это лучшая роль Джоли.. Но я с этим не согласна.

    ReplyDelete
  3. А я ничего из этих фильмов не смотрела пока, но хотелось бы Малифисенту увидеть.... Интересно понравится он или нет. :):):) Мне очень понравился Шерлок из недавно просмотренного...

    ReplyDelete
  4. Малефисента для домашнего просмотра хороша! Но не для кино :).

    А Шерлока ты посмотрела фильм или сериал?

    ReplyDelete
  5. Сериал, очень впечатлил... Понравилась и идея и то, как он снят... Интересно и интригующе получилось....

    ReplyDelete
  6. Да, сериал хорош! Главный герой такой няшка, у него очень красивые и отвлекающие внимание губы :). Мы с мужем его еще в январе посмотрели.

    ReplyDelete
  7. Да, это я тоже заметила:):):)... А еще я посмотрела небольшой сериал с его участием - Конец парада... Тоже интересная вещь на мой взгляд.

    ReplyDelete
  8. Я из последнего с ним смотрела Стартрек. Возмездие. Он там был плохишом :)

    ReplyDelete
  9. А меня очень увлек "Превосходство") Несмотря на фантастический сюжет, я нашла в фильме отголоски событий в моей жизни) Может быть, поэтому он мне и понравился) Остальные не видела)

    ReplyDelete
  10. Если бы Превосходство был не настолько затянутым, то и я бы не заметила, как он прошел, а так я считала минуты, когда же он кончится :))). Все мы разные :)

    ReplyDelete
  11. Наташа, спасибо за списочек, кое-что буду смотреть)), т.к. ничего из этих фильмов не видела пока((

    ReplyDelete
  12. Спасибо за ревью))) Ничего из этого не смотрела. Видела трейлер про мозг. сюжет показался странноватым)) Видимо не зря)))
    А я вчера-позавчера смотрела Первый мститель (нынешнего года кажется). Хороший. И голодные игры. Предсказуемо)) Но смотреть можно))

    ReplyDelete
  13. Хочу посмотреть соседи и А вот и она))
    Спасибо!

    ReplyDelete
  14. Пожалуйста! Надеюсь что-то понравится!

    ReplyDelete
  15. Первый мститель у меня в списке на просмотр!
    А Голодные Игры я читала, и еще книга мне показалась крайне предсказуемой :), но все же очень интересной. В ноябре выйдет третья часть фильма :).

    ReplyDelete
  16. А вот и она в стиле Большой свадьбы, должен тебе понравится!

    А фильм про соседей для меня такой насущный :)), у меня и снизу сосед студент и тусовщик :)))

    ReplyDelete
  17. Ни одного из этих фильмов не смотрела, почему-то сразу не заинтересовали, по трейлерам.

    ReplyDelete
  18. А я трейлеры в последнее время смотрю только в кино. А дома фильмы выбираю без них. Как показывает практика все интересное показывают именно в трейлерах :)

    ReplyDelete
  19. На сплетнике все трейлеры выкладывают, там смотрю)))

    ReplyDelete
  20. Видела трейлер)) Что там можно ещё показывать то)))) Растянули же на 3 фильма)))

    ReplyDelete
  21. Ну я не сомневалась))))) Значит можно не спешить смотреть остальные части))) Не люблю это ожидание длиною в год....)))

    ReplyDelete
  22. Ага, мне было проще все книги прочитать :))), чтобы так долго не ждать!

    ReplyDelete
  23. От Малифесенты я не могу сказать, что, прям, в восторге, но в целом мне понра. Превосходство теперь точно не буду смотреть, даже ради Деппа. Игра Эндера, по мне, так вообще какая-то чушь, я толком не досмотрела, а сыну понравилось...Мы сейчас смотрим сериалы "Штамм" и "Под куполом" :)))

    ReplyDelete
  24. У меня такие же ощущения от Малефисенты. А игра Эндера и рассчитана на детей :), хотя она не о детских проблемах.
    А я все никак мужа не могу уговорить на Под куполом.

    ReplyDelete
  25. Я только Малифисенту посмотрела :) Причем исключительно потому, что очень люблю Джоли и смотрю с ней абсолютно все фильмы. Я тоже не жалею, что не смотрела этот фильм в кинотеатре. Так, на один раз, как мне показалось...

    ReplyDelete
  26. Я считаю, что у нее есть фильмы намного лучше. Но и этот ничего такой, но для домашнего просмотра подойдет идеально!

    ReplyDelete
  27. Да, согласна. особенно, если есть детки в доме, которые не задумываются, что эта тетя с рогами - великая и обожаемая многими Анджелина :)

    ReplyDelete
  28. "Малефисента" мне понравилась, но я согласна на счет Джоли - то ли грим не тот, то ли образ, но как-то она неособо в этом фильме смотрится.

    ReplyDelete
  29. Мы просто привыкли ее видеть в более серьезных фильмах что ли! Не в сказках на новый лад точно! :)

    ReplyDelete
  30. EвгенияSeptember 23, 2014

    Жалею что на Малифисенту не сходила(

    ReplyDelete
  31. Посмотришь как-нибудь на ДВД, сплавишь малыша в сад и будешь смотреть фильм ;)

    ReplyDelete