Review:: Matrix Oil Wonders Series

by - Wednesday, November 05, 2014

Мы все привыкли к обычному применению масел в уходе за телом и волосами, но марка Matrix готова нас удивить! Они создали новую линейку не только уходовых средств, но и средств для стайлинга на основе масел. Вдохновением для создания этой линейки послужили древние ритуалы красоты, в которых участвовали различные экзотические ингредиенты, встречающиеся в природе.
As a person who uses oils not only for the hair I'm used to oils be just oils in a bottle and I didn't know it is different until got Matrix stuff! Matrix has a oil based lineup - Oil Wonders! The line was inspired by ancient beauty rituals which used the most exotic ingredients from the nature. Three civilizations - three secrets of beauty. Lineup has three groups of products - India, Egypt and Amazon. India represents Amla oil, Amazon - Murumuru oil and Egypt - Hibiscus oil.

Линейка делиться на три группы продуктов — Индия, Египет, Амазонка. Индия представляет масло Амлы, Амазонка — масло Мурумуру, Египет — масло шиповника.
Matrix Oil Wonders Indian Amla Stregthening Oil – укрепляющее масло на основе индийской амлы. Ароматизированное, пахнет очень приятно, но аромат довольно быстро пропадает. Восстанавливает ослабленные, хрупкие волосы и делает их мягкими. Можно использовать масло перед мытьем волос, а можно после мытья, как завершающий штрих. Подходит для всех типов волос. Я как раз была в поиске масла для волос, у меня заканчиается мое любимейшее масло L'Oreal Professional Mythic Oil и хоть я его очень люблю и скорее всего не один раз повторю покупку, мне всегда интересно попробовать что-то новое. Это масло более плотное и питает волосы сильнее, поэтому его нужно всего два нажатия для моих волос. Использую только на кончики, они у меня еще мелированы и сильно ослаблены, а потому сильно сухие и путаются. А масло позволяет эту проблему решить! Конечно, если волоски уже посеченные, то помогут только ножницы парикмахера, но если вы как раз только от него, это масло позволит вам продлить время до посещения парикмахера! А соответственно позволит вам отрастить волосы и они при этом будут более здоровыми!


Matrix Oil Wonders Indian Amla Stregthening Oil - a scented oil-infused blend, formulated with Indian amla oil. Renews fragile, weakened hair for restored strength while enhancing softness and shine. Apply 1-2 pumps before shampooing, during conditioning, or as a finishing treatment.
I was looking for another oil to try out, wanted to try something new! And this oil is amazing! I found something as great as my  L'Oreal Professional Mythic Oil. Using it after washing my hair only on the hair ends to straighten them up.

Объем || Capacity: 125ml

Matrix Oil Wonders Shaping Oil Cream – моделирующее крем масло. За один дизайн производителю можно сказать огромное спасибо! Видно, что внутри спираль из крема из масла. Очень красиво! Но стоит учесть то, что самого средства там всего 100мл и расходуется оно довольно быстро. Оно является как термозащитой, так и средством для укладки волос. Его надо наносить на вымытые и просушенные полотенцем волосы, высушить их феном и уложить их термоинструментами. Я проводила эксперимент — сделала как написано, завила себе кудри и посмотрела как они будут держаться на волосах. Результат мне очень понравился. Я обычно лаком закрепляю кудри и они у меня держатся день. С этим средством они продержались до следующего дня. Да, они слегка распались, но именно такой эффект от завивки мне нравится. С более послушными волосами, чем у меня он будет держать укладку два дня!

Matrix Oil Wonders Shaping Oil Cream is a cream which you use after conditioner and use blow dryer. It's a unique swirl which features an oil cream and gel in one. A blend infused with Moroccan argan oil, nourishes and shapes hair in one quick, easy step for enhanced softness and shine, with natural movement and definition.
First of all, I would say that I'm in love with this products design! It is amazing! Really such a great stuff I never seen before! Second - this product works great with my hair. It hold curls without using any other styling products! 

Объем || Capacity: 100ml

Matrix Oil Wonders Flash Blow Dry Oil – масло крем для укладки феном. С марокканским аргановым маслом, уменьшает время укладки феном и делает волосы мягкими. Придает волосам блеск. Распределить по волосам и высушить их феном. 
Я вообще не особый любитель фена и стараюсь им пользоваться чем реже, тем лучше! Но в холодное время года приходится его использовать чаще, когда дома очень холодно. А что может быть лучше масла в качестве термозащиты? С маслом скорость сушки уменьшается, а соответственно уменьшается и вред наносимый волосам. Для меня это очень интересный формат масла - масло в распылителе! Расход у продукта не большой


Matrix Oil Wonders Flash Blow Dry Oil a blend infused with Moroccan argan oil, enhances softness while reducing blow drying time. Hair looks perfectly polished with enhanced shine and suppleness. Spray 3-4 pumps evenly through towel-dried hair. Usage can vary based on thickness of hair. Blow dry and style as usual.
The time of blow drying using it seriously fastens up and this means you are not damaging you hair with heat. My hair is so soft after using and and shiny! 

Объем || Capacity: 185ml

Все продукты пахут очень приятно, ярко и по восточному, имеют очень терпкий аромат. Но он не остается на волосах очень долго. Даже такой не любитель резких ароматов может смирится с ним! Кстати во время сушки вся квартира наполняется этими ароматами :).
На мой взгляд линейка очень удачная и для меня очень нужная!

All the products smells amazing and so Oriental! But I like the scent and it is not staying on my hair for long time. This line I would definitely recommend to people with hair products like mine - frizzy, dry hair, products will help to prevent damage and keep hair in better condition.

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!
Средства предоставлены на тестирование PR представителями Matrix в Латвии. Моё мнение является независимым и честным.
This review contains a products sent for consideration by Matrix representatives in Latvia. My opinion is honest and independent.

You May Also Like

32 comments

  1. Люба, спасибо за обзор! Я не знакома с маркой, но средства очень заманчивые. :):):)

    ReplyDelete
  2. Для меня эти продукты тоже знакомство с маркой, но очень удачное! Средства очень полезные!

    ReplyDelete
  3. Мне надо моделирующее! У меня кудри на тонких волос вообще плохо держатся, а лаки я не люблю - они утяжеляют и склеивают мне волосы. Люба, спасибо за пост,я впервые услышала о подобных средствах.

    ReplyDelete
  4. Ален, у меня волосы так же себя ведут. Волосы тонкие и не держат обычно кудри долго. Меня как-то в парикмахерской уложили, я вышла на улицу и все развалилось! Вот не было у них таких средств! Иначе бы кудри до помывки головы держались!
    А насчет лаков - я их тоже не особо жалую! Правда сестра говорит, что для длинных волос надо использовать сухие лаки, а я такие еще не встречала!

    ReplyDelete
  5. А меня в парикмахерских вечно прилизывают - терпеть не могу, и так объем никакой, поэтому теперь прошу вообще не укладывать, а феном просто сушить.
    Тоже не встречала сухой лак...

    ReplyDelete
  6. А меня наоборот все пытаются сделать львом :))), добавить объема по максимуму, а я сразу говорю, что сушимся феном и все. А то они наделают объема, волосы в салоне выглядят хорошо, но как только выходишь на улицу, все разваливается и выглядит крайне ужасно!

    ReplyDelete
  7. Я, если честно, вообще считаю, что так, как я сама себя укладывают меня не уложат ни где, хотя не буду врать, что побывала в большом количестве салонов, но меня вечно хоть что-то да не устраивает. Даже в дорогущем один раз была и то не все идеально, так что я теперь на "статус салона" не смотрю, а стараюсь искать мастера просто хорошего. Пока не нашла :)

    ReplyDelete
  8. А я вот как раз профан в укладке волос. Точнее у меня они настолько не послушные! Честно надеюсь, что кто-нибудь додумается у нас проводить курсы по уходу за волосами и их укладки для "начинающих" :)). Это было бы здорово!
    Но как я себя укладываю мне нравится больше, чем это делают мастера, наверное потому что мне так привычнее.

    ReplyDelete
  9. Спасибо за обзор!
    Я постоянно в поисках чего-нибудь укрепляющего для кончиков волос - они у меня вьются и несмотря на все старания постоянно секутся.
    Феном я не пользуюсь, волосы не укладываю - мою с вечера, утром как проснусь - так и уложены :) Преимущества кудряшек)))

    ReplyDelete
  10. Хм, не знала о такой линейке. Спасибо, Люба! Я бы попробовала крем для укладок феном

    ReplyDelete
  11. Если я помою голову и лягу так спать, то у меня будет кошмар кошмар на утро, причем который никак не исправить :))). А кончики и у меня секутся, но масла помогают с этой проблемой чуть справится. Понятно, что если они уже посекнилсь, то только их резать, а вот для предотвращения сечения масло очень помогает.

    ReplyDelete
  12. Крем меня очень порадовал, не ожидала подобного эффекта!

    ReplyDelete
  13. Маселко для фена я бы с удовольствием попробовала бы.

    ReplyDelete
  14. Светлана РусскихNovember 05, 2014

    очень понравилось оформление упаковки, да и текстура заинтересовала

    ReplyDelete
  15. Люблю ароматные средства для волос :)

    ReplyDelete
  16. Я вот как раз не особо! Но люблю когда они действенные!

    ReplyDelete
  17. Упаковка - пол дела! А вот сами средства очень хороши!

    ReplyDelete
  18. С огромным удовольствием попробовала бы что-то из линейки)

    ReplyDelete
  19. Средства того стоят! ;)

    ReplyDelete
  20. Оксана OSenNovember 06, 2014

    Я раньше любила масла для волос. А теперь мне без надобности, что даже страдаю)))
    То, что они пахнут... ммм, захотела еще больше))

    ReplyDelete
  21. После выпрямления волос масла нельзя использовать?

    Да, они очень ароматные и такие уютные! :)

    ReplyDelete
  22. Оксана OSenNovember 06, 2014

    Люба, может, и можно. Но я один раз попробовала.. Такие пакли были жирные! Но мне на самом деле сейчас никакой доп уход не требуется))

    ReplyDelete
  23. Интересные штучки! Определенно - у меня появляется масса поводов отрастить волосы!)))

    ReplyDelete
  24. У меня еще есть, что показать! Так что я дам еще немного поводов для того, чтобы волосы отрастить :)

    ReplyDelete
  25. От этих масел у меня волосы сосульками не весят :), но я сама всегда такого эффекта очень боюсь.

    ReplyDelete
  26. Давай! - Давай!))

    ReplyDelete
  27. Конечно нужно брать! ;)

    ReplyDelete
  28. Какие классные!!!!))) Очень понравилось второе двухфазное масло.
    Представляю как они все пахнут вкусно!!)))

    ReplyDelete
  29. Оно на самом деле не двухфазное, только так выглядит :). Там просто спираль из масла, превращенного в крем. Сама в начале думала, что оно двухфазное :))). Но оно мне очень понравилось!

    ReplyDelete
  30. интереснысные средства, я только хочу с маслами познакомиться)))

    ReplyDelete
  31. Я маслами для волос пользуюсь довольно давно, очень довольна! Волосы после их использования выглядят более живыми.

    ReplyDelete