Flashmob:: Things to Do in Your City Before Christmas || Что нужно сделать перед Новогодними праздниками

by - Sunday, November 30, 2014

Давно не было флешмобов в блоге, а тем более организованных мной. У нас уже украшенный город к праздникам и сегодня как раз первый день Адвента, а вот погода совсем не снежная, но в то же время очень морозная, а чтобы создать как раз праздничное настроение предлагаю организовать флешмоб о том, что нужно сделать/посетить в эти праздники у вас в городе.



У нас каждый год проходят различные мероприятия посвященные Рождеству и Новому году, есть совсем новые, а есть с давней традицией. Наверняка и в том городе, где вы живете проходят такие мероприятия, поэтому призываю вас ими поделиться. А еще возможно этот флешмоб поможет приезжающим в вас город не пропустить что-то интересное!

Флешмоб продлиться 2 недели до 13 декабря. По прошествии этого времени я подведу итоги в блоге и соберу все участвующие посты в один пост.
Оставляйте ссылки на посты здесь (у меня посты с ссылками проходят премодерацию, так что не удивляйтесь, если комментарий сразу не появится).

Я расскажу о Риге, о том, что же

1. Фестиваль "Путь Рождественских Елок".
Это ежегодный фестиваль, проходящий в Риге. Часть объектов повторяются из года в год, но чтобы этот фестиваль не превратился в обыденность, елки каждый год в другом месте. Плюс появляются новые объекты. Я последние годы показывала елки в блоге, покажу и в этом году. Я все время надеюсь сделать фото всех елок, но не получается это реализовать.


2. Главная Елка в Риге.
Ее увидеть нужно каждому! Каждый год, мер города выбирает в лесу самую красивую ель и ставят ее в начале декабря на Домской площади!


3. Посетить центр отдыха "Lido".
Это одно из самых популярных мест отдыха в Риге! О нем знают многие и каждый турист должен там побывать! Но и рижане любят это место, которое в Новогодние праздники преображается, на территории появляется огромная елка, открывают каток. Кроме всего этого, там можно очень вкусно поесть!

4. Рождественские рынки.
В начале декабря в центре города, и не только, появляются милейшие деревянные домики, в которых можно купить различные изделия из янтаря, вязаные вещи, всякие вкусности - пряники. А еще такие рынки могут быть интересны детям, рядом с некоторыми из них ставят домики с животными. Рядом с одним из рынков и в этом году будет Кроличья деревня.


5. Попробовать зимнее пиво.
У нас каждый год производители пива выпускают зимнее пиво. Мой муж каждый покупает его на пробу. Про себя могу сказать - оно на любителя. В один год пиво было с корицей :), этого я не поняла.

6. Посетить каток или лыжную трассу.
Если погодные условия позволяют, у нас открываются катки, которые работают вплоть до весны. Самый крупный будет в квартале Спикери в центре города, в очень красивом и атмосферном месте. А лыжная трасса уже готова в парке Победы и хоть нигде еще нет нормального снежного покрова, там установлены пушки и снега там уже по колено!

Делитесь, что же вы планируете сделать перед новогодними праздниками! Может быть есть какие-то семейные традиции?

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

*Фото из персонального архива с прошлых лет

You May Also Like

48 comments

  1. Я планирую с сыном сходить на его первую елку у нас на главной площади)

    ReplyDelete
  2. Ксения ЕсюнинаNovember 30, 2014

    Интересный флэшмоб. Мы пока как-то совсем ни к чему не готовимся, сидим дома и болеем всей семьей

    ReplyDelete
  3. отличная идея:))) я тоже думала на эту тему:))) нужно готовить материал;)))

    ReplyDelete
  4. Ух ты, как у вас там интересно!
    Про мой город даже и писать особенно нечего - пара елок у двух ДК, ну и детские спектакли и т.п. вещи, так что, во флешмобе мне поучаствовать не светит - да и городок у нас маленький.
    А что касается традиций, то у нас в семье каждый НГ часть праздничного ужина, а именно горячее блюдо готовит муж, он всегда выдумывает что-то новенькое и интересное, правда я потом долго и упорно отмываю после него кухню, но оно того стоит)

    ReplyDelete
  5. Прикольно! И удачи с первой елкой. В помещении проходит или на открытом небе?

    ReplyDelete
  6. Пора выздоравливать, Ксюш!
    Я квартиру еще не украшала, но скоро будем! Хочу уже елку, но их пока не продают..

    ReplyDelete
  7. Буду ждать! ;)

    ReplyDelete
  8. Насчет мужа - мой также готовит! А мы в последнее время дома НГ не встречаем, ходим в гости, поэтому горячее не делаем в Новогоднюю ночь, я только салаты и закуски делаю, а на следующий день уже готовим всякие вкусности.
    Зато есть свои прелести проживания в маленьком городе!

    Кстати, у вас снег то уже есть или тоже только морозно, как у нас?

    ReplyDelete
  9. У нас город начинают украшать после дня Независимости (18 ноября) и к концу ноября уже везде елки украшенные. Было время, как в прошлом году, когда в ноябре было еще очень тепло и елки выглядели совсем нелепо.

    Буду ждать! ;)

    ReplyDelete
  10. Мы последний раз тоже в гостях встречали, но больше дома любим. В гостях, как-то не так, дома развалишься на диване - хочешь ешь, хочешь спи, хочешь телек смотри:))) Мы такие ленивые.
    У нас снега нет, дурацкая погода, днем где-то -8-10, холодно, ветер, а снега все никак :(

    ReplyDelete
  11. Ну у родителей тоже можно так :))), а готовить надо меньше :).
    У нас такая же погода, причем я так думаю, что нормального снега не будет до середины января..

    ReplyDelete
  12. Надо обязательно посетить Ригу. В нашем городе практически ничего особенного не бывает в первые числа января в городском центральном парке, для подростков какая то клубная музыка с диджеем на морозе, елка и на деревьях гирлянда.

    ReplyDelete
  13. Фестиваль 'путь рождественских ёлок' - отличная идея в вашем городе, которую надо подхватывать и другим городам.
    У нас в городе нет ничего такого особенного, но частичка правздничного настроения 'тут и там' создаёт атмосферу.

    ReplyDelete
  14. Интересная идея. Спасибо что поделилась)

    ReplyDelete
  15. Отличная идея! Пороюсь в поисках информации о ЕКБ, знаю, что тут обычно происходит кое-что интересное к новогодним праздникам.
    А заодно, если удастся, поднакоплю материала для своего зимнего флешмоба ;) Ну, ты понимаешь - идея сезонных ассоциаций меня не покидает :)

    ReplyDelete
  16. Елочки конечно прелестные!!)))))


    Отличный флэшмоб!!:)) Не знаю, получится ли что то успеть сфотографировать. Но очень бы хотелось поддержать))) Буквально вчера зашла в большой гипермаркет и чуть не осталась жить там)))))

    ReplyDelete
  17. Очень милый флешмоб, но я его пропущу((((

    ReplyDelete
  18. Похоже очень большая вероятность, что я буду единственным участником :)))

    ReplyDelete
  19. Если есть фото с прошлого года, выкладывай их! Я не делала фото в этом году еще! Вся активность в городе началась только вчера - фестиваль елок, зажжение главной елки.

    А насчет большого гипермаркета, если б не большой поток людей, там можно было бы и жить :))), там и еду свежую привозят и за тебя все украшают :))).

    ReplyDelete
  20. Отлично!

    Замечательная у тебя идея сезонных ассоциаций, у меня осень была сильно загрузной, вот твой флешмоб и пропустила..

    ReplyDelete
  21. Я вот не верю, что почти ничего не происходит! У нас в последние годы очень активно празднования проходят. Тот же салют на Новый год! Правда мы обычно на него не ездим, потому что потом из города проблематично уехать.
    А посетить наш город стоит! ;) И летом у нас много всего интересного происходит и зимой.

    ReplyDelete
  22. Да, этот фестиваль очень интересный и красочный.

    ReplyDelete
  23. Не страшно :) Я сама сейчас редко тут бываю и вообще блог в унынии и запустении уже пару недель. Нехватка времени и необходимость привыкания к новому режиму работы и ритму жизни.

    ReplyDelete
  24. Лююююба, ну я ж не из-за лени... Хочешь, могу рассказать че у нас в городе за лето разбомбили к Новому году?)) Но это уже не вписывается в формат флешмоба

    ReplyDelete
  25. Так я же не говорила, что из-за лени ;) и я прекрасно понимаю, что у вас не лучшая обстановка в стране..

    ReplyDelete
  26. На главной площади на воздухе)

    ReplyDelete
  27. Прикольно! Главное, чтобы сильно холодно не было!

    ReplyDelete
  28. Оксана ЗолотухинаDecember 02, 2014

    А у нас сейчас выпало много снега, очень красиво и морозно! Красивый у вас город, европейский:)) Не уверена, что мне удастся хоть что-то сфотографировать, но мне бы хотелось поучаствовать в твоем флешмобе)

    ReplyDelete
  29. Интересно как! А у нас хоть и завалило все снегом, но предновогодние украшательства города начнутся только во второй половине декабря. Подумаю, о чем можно написать - интересная тема!)

    ReplyDelete
  30. А у нас все серое и унылое :)), снега выпало пол грамма и его почти не видно..
    Может есть традиции семейные? ;) Можно о них рассказать ;)

    ReplyDelete
  31. У нас уже с середины ноября постепенно город украшают!

    Я рада, что тема интересна!

    ReplyDelete
  32. Оксана ЗолотухинаDecember 03, 2014

    может, ближе к Рождеству снег все же выпадет, ведь намного приятней встречать новогодние праздники со снегом)) Люб, кстати, о семейных традициях можно... надо подумать:) я вообще обожаю флешмобы))

    ReplyDelete
  33. у нас нет салюта) а сейчас из-за войны вообще запрещены салюты, даже на свадьбу, чтобы не пугать мирное население.

    ReplyDelete
  34. Ого! Но такое ограничение я считаю очень правильным, тем более что пиротехника не только шумна, но и довольно опасна!

    ReplyDelete
  35. Я тоже флешмобы люблю и довольно часто в них участвую :)

    ReplyDelete
  36. Как интересно!!! Я постараюсь поучаствовать! Но у нас нет таких мероприятий интересных... постараюсь успеть и что нибудь придумаю)))

    ReplyDelete
  37. мероприятия Киева:)))
    http://mosaictrends.blogspot.com/2014/12/flashmob-things-to-do-in-your-city.html

    ReplyDelete
  38. Спасибо!

    Сейчас пойду читать!

    ReplyDelete
  39. Конечно можно прошлогодние фотки использовать! У меня все фотки с прошлого года.
    Я думаю, что продлю флешмоб, у вас позже начинаются все украшательства!

    ReplyDelete
  40. Это да! У нас вроде украшают но как то мало...

    ReplyDelete
  41. А у нас украшают в конце ноября и все снимают только в середине января.
    Все просто - Латвия с Эстонией никак не могут решить у кого же была установлена первая рождественская елка, которая и стала символом праздника и поэтому очень активно город украшают.

    ReplyDelete
  42. Ļoti skaisti... šo tev vajadzēja ieraxtīt arī angliski... zinu dažus ārzemniekus, kas iemīlētos šādā ziemassvētku rīgā.....

    ReplyDelete
  43. Jā, vajadzētu :). es vēl neesmu pa pilsētu pastaigājusies. Būs jau arī bildes no šī gada. Tad jau domāju kaut ko ar aprakstīšu angliski!

    ReplyDelete
  44. http://tanichkame.blogspot.ru/2014/12/blog-post_10.html

    вот, насобирала))


    Я и не знала про такой спор))

    ReplyDelete
  45. Спасибо! Пойду читать!!!!

    ReplyDelete
  46. Я тут выкроила время и наваяла целую афишу мероприятий :)
    http://alenka-chudilka.blogspot.ru/2014/12/flashmob.html

    ReplyDelete
  47. Спасибо!

    Обязательно прочитаю твой пост!!!

    ReplyDelete