Review:: Clinique 10 Days to Great Skin Set - Liquid Facial Soup Mild, Clarifying Lotion Twice a Day Exfoliator, Dramatically Different Moisturizing Lotion

by - Tuesday, July 04, 2017

В свое время, когда я дорвалась до покупки уходовой косметики, у меня была мания - я скупала комплекты Clinique и перепробовала многое. Но давно уже не пробовала ничего. Хорошо, что Танечка прислала мне набор на пробу - два средства из которых я не пробовала вообще.


Набор состоит из трех средств - жидкого мыла для умывания Liquid Facial Soup Mild, лосьоном Clarifying Lotion Twice a Day Exfoliator и кремом Dramatically Different Moisturizing Lotion.


Clinique Liquid Facial Soup Mild - первый этап очищения. Это то самое средство, которое больше всего интересовало меня в наборе. Мыло прозрачное, хорошо пенится и идеально для использования с очищающей щеточкой. Оно очень хорошо пенится при соприкосновении с водой, не сушит кожу и при этом очень качественно очищает кожу. Это кандидат на приобретение полноценной версии.


Clinique Clarifying Lotion Twice a Day Exfoliator - очищающий лосьон. Продукт удаляет мертвые клетки и усиливает действие увлажняющих средств. После нанесения его на кожу, он заметно начинает покалывать ее. Использовать дважды в день. Лосьон действует очень агрессивно. Я бы сказала, что у меня кожа не особо чувствительная, то есть не колет и не кусает ее обычно, но этот лосьон очень сильно ее покалывал, он сушит кожу и поэтому коже после него нужно обильное увлажнение. На очень жаркую погоду, которую в этом году мы уже и не ждем, этот лосьон подойдет идеально.


Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion - третий шаг в уходе за кожей из этого комплекта. После использования лосьона, нужно использовать этот крем. Для меня он не совсем новинка, у меня он был в виде маленького пробника. Увлажнение от него очень хорошее, он быстро впитывается в кожу, имеет текстуру что-то среднее между кремом и гелем, но у него очень яркая химозная отдушка, что мне очень не нравится. Желания купить полную версию не возникло. Им надо убрать отдушку..

Что касается десяти дней, то тут бренд явно на меня не рассчитывал :). У меня средства расходуются более чем экономично! И хватит мне их на более долгий период.

Набор хороший для пробы! Мыло себе хочу теперь полноразмерку! 

Пробовали ли этот или другие наборы? Как они вам?




Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments