Book vs Movie:: The Girl in the Train

by - Sunday, May 28, 2017

Я опять к вам с обзором книги и фильма. У меня книга лежала давно и все никак не доходили до нее руки. Но прочла ее быстро и для сравнения, по горячим следам я решила посмотреть и фильм.


Девушка в поезде (The girl in the Train). Книга


Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел "безупречным" супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, - любовь, счастье, благополучие...
Но однажды, проезжая мимо, она видит, как в дворике коттеджа, где живут Джесс и Джейсон, происходит нечто странное, загадочное, шокирующее. Всего минута - и поезд опять трогается, но этого достаточно, чтобы идеальная картинка исчезла навсегда.
А потом - Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она способна разгадать тайну ее исчезновения. Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?

Книга интересна. Читается на дном дыхании. Я ее прочла за один день.
Действия в книге происходят в Лондоне. Рейчел безработная, алкоголичка, которая частично является свидетелем преступления. Но тут не все так просто. Все намного сложнее и запутаннее, чем нам кажется. Тем кто читает могу сказать, если в любой истории с трагичным концом нам рассказывают о двух персонажах, то конечно виноват кто-то третий. Так всегда строится построение истории. Книга увлекает надолго, хоть она местами и тяжелая и рассказ немного обрывками, но этим и интересен!

Оценка: 8.5/10

Девушка в поезде (The girl in the Train). Фильм.

 
Каждый день поезд проносит Рейчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится — прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рейчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Действия фильма перенесли в Нью-Йорк и для того, кто только что прочитал книгу, убили его атмосферу полностью! С выбором актеров я не согласна, по книге героиня полновата и вообще героиня из фильма не соответствует типажу. В ней вырезали многое, поменяли местами, добавили лишнее... В общем, фильм скучный, не атмосферный и не такой как книга. Совсем не как книга! 

Оценка: 5/10

Фильм меня не впечатлил. А вот книгу советую к прочтению!

Смотрели ли фильм? Читали ли книгу? Что вам понравилось больше?




Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments