Movies:: What to Watch - Some new, some old.

by - Sunday, February 19, 2017

Как и обещала, еще одна подборка с фильмами от меня. что-то смотрели с мужем, что-то я смотрела сама. Во всей подборке есть только один фильм, который я бы посмотрела еще раз :).


Как всегда речь идет о пяти фильмах. Опять они у меня получились в разных жанрах. Среди них пара новых фильмов, номинированных на Оскар.


007: Спектр (Spectre) 2015. 
Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

На самом деле тут фильм в стиле последних бондиан. Ничем не лучше и не хуже. Есть и какая-то активность, перестрелки, любовь и много красивой одежды :))). Но так как сюжета почти нет, то и смотреть его скучновато. Смотрели по привычке что ли..

Оценка: 4/10


Союзники (Allied) 2016.
 
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…

Ну тут, если вы видели трейлер к фильму, для вас не секрет что к чему.. Это ж надо так заспойлерить весь сюжет. Если трейлер не смотрели и не надо! Будет интереснее смотреть фильм.
Если не смотреть на костюмы, прически и грим, то фильм скучный и крайне предсказуемый. И мне показался не интересным.

Оценка: 6/10


Манчестер у моря (Manchester by the sea) 2016. 
Ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город дает новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.

На самом деле все не совсем так. Не такой уж он ленивый, вполне обычная среднестатистическая американская семья. Все у них нормально. Но случается горе, от которого многие просто сходят с ума… А Ли закрывается и уезжает из родного города.. И конечно после не хочет общения, делает все на автомате и работает так, чтобы ему хватало на еду, он не ищет отношений. А тут умирает его брат и ему приходится вернуться. И сын у брата раздолбай еще тот и приходится разбираться с тем, что же делать дальше.

Фильм очень медленный и довольно долгий. Но где-то к концу фильма нам раскрывают тайну жизни Ли и находит на нас такая тяжесть и понимание его отношения к людям и почему он такой. Фильм не для всех, совсем не для всех.. не зря его номинировали на Оскар.

Оценка: 8/10


Девятая жизнь Луи Дракса (The 9th life of Louis Drax) 2016.
Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью…

Опять же не все так как в описании. Да, женщина популярная, но психиатр влюбляется в нее не сразу. Фильм очень интересный, показан необычно. Кстати, в роли психиатра Джейми Дорнан. Он уже вжился в роль психиатра и играет совсем не напрягаясь :)).

Ну и так, как я много читаю и смотрела не мало подобных фильмов, я сразу догадалась кто же здесь злодей..
Оценка: 8.5/10


Падение Лондона (London has fallen) 2016.
 
Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

Не знаю зачем смотрела фильм. Это абсолютно мужской фильм, причем для тех, кто не интересуется политикой. Абсолютная чушь, не реалистичная о том, что всех президентов или премьер министров убивают (президент России не приезжает!) и конечно последним остается именно он и он выживает. Причем даже убивает пару человек.. Я конечно понимаю, что либо ты их, либо они тебя. Но согласитесь, что это не этично. Ах да, еще почему-то в фильмах политики такие подтянутые, а на деле всегда это не так :)), но это уже лирика. В общем, фильм мне не понравился.

Оценка: 3/10





Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments