Review:: SebaMed Clear Skin Cleansing Bar and Clear Face Deep Cleansing Facial Toner

by - Thursday, July 21, 2016

Я уже не раз говорила, как моя кожа меняется в летний и жаркий период - она из нормальной кожи становится жирной, которой требуется более интенсивный уход. Приходится переходить на продукты для жирной кожи. Моими помощниками в борьбе с этой проблемой как раз стали продукты от марки SebaMed.


[EN Summary]
I'm trying new stuff in skincare, this time tried new products from SebaMed - Clear Skin Cleansing Bar and Clear Face Deep Cleansing Facial Toner. This brand is more famous for their products for baby care. I am in love with Cleansing Bar, it is the best for hot summer days when my skin needs a bit deeper cleanse.

Не знаю как вам, а мне бренд известен довольно давно, только продуктами для интимной гигиены. Но у бренда есть также и продукты для малышей, а также и продукты по уходу за кожей. Собственно сама линейка предназначена для подростков, но почему бы мне ее не попробовать на себе?


SebaMed Clear Face Deep Cleansing Facial Toner тоник для очищения жирной или смешанного типа кожи. Для борьбы с черными точками и прыщиками. Тоник успокаивает воспаленную кожу, уменьшает поры.

Тоник синеватого цвета, с легкой отдушкой, как у детской присыпки (по крайней мере у меня такая ассоциация). При долгосрочном использовании, действительно успокаивает кожу, снижает покраснения, а также не только тонизирует кожу, но и очищает ее. Насчет уменьшения пор ничего не могу сказать, поскольку такой проблемы у меня нет.


Для лучшего очищения производитель предлагает использовать Cleansing Bar, потом пользоваться этим тоником. Так и делаю, когда коже требуется дополнительное очищение, в особенно жаркую погоду, когда кожа чаще потеет и выделяется большое количество себума. Единственное, на что стоит обратить обладателям чувствительной кожи, что в нем есть алкоголь. Если вас это отпугивает, продукт пробовать не стоит. На моей коже не появилось никаких раздражений, а кожа после не жирная.

Объем || Capacity: 150ml
Оценка || Rating: 4.5 of 5

SebaMed Clear Skin Cleansing Bar - продукт для очищения кожи в форме мыла, но не содержащий последнего. Для проблемной кожи, склонной к появлению прыщиков. Глубоко очищает поры, эффективно и бережно борется с черными точками. Смягчающие и натуральные увлажняющие вещества делают кожу эластичной и гладкой. Они позволяют легко, но качественно очистить поры и ликвидировать лишний себум.


Вообще я брала этот продукт не только для себя, но и для мужа, который почему-то на своей коже использует кусковое мыло, не важно какое оно.. При этом потом жалуется, если на коже появляются прыщики.. Я его пыталась переучить долго, давала разные умывалки, но после их пробы, он почему-то все равно возвращается к обычному мылу. А как его еще переучить, если не подобным продуктом?

Я не использую этот продукт на всем лице, использую только на самых жирных участках кожи. Мыло такое же ароматное, как и тоник, только аромат еще более яркий. Но на коже он не настолько стойкий. Мыло кстати упаковано в коробочку, а для транспортировки еще и в пленку, что очень удобно. Но в ванной я бы посоветовала для него приспособить еще одну мыльницу.


Мылится оно совсем не обильно, я вообще в начале смачиваю кожу водой, а потом вожу мылом по коже (может и не правильно, но мне удобно!). В воде не раскисает, расход его крайне мал. Кожу очищает очень хорошо, но после просится воспользоваться сразу кремом, поскольку есть некоторое ощущение стянутости кожи и сухости. Оно конечно больше подойдет для более жирной кожи, чем моя. Кстати, при попадании в глаза, их щипет. Не спрашивайте как, но я как-то оно попало мне в глаза.. Не критично, но неприятно.. Его идеально наносить точечно на свеженькие прыщики, чтобы подсушить их. В общем, в жару и на проблемную кожу оно просто идеально!

Объем || Capacity: 100g
Оценка || Rating: 5 of 5

Не знаю, повторю ли тоник, в нем ничего сверхъестественного для себя не нашла, ничем сильно от других тоников не отличается, но вот этот брусок мыла повторю обязательно!

Где купить:
магазины Drogas
Аптеки

*PR Sample


Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments