What to Watch - Old Movies

by - Friday, June 03, 2016

Сегодня не об особо новых фильмах, а скорее о старых и душевных, а может и не особо.. Я люблю портал Adme.ru за их подборки и периодически смотрю фильмы, предложенные ими, однако с некоторыми подборками я не особо согласна, но конечно об этом ниже.. 


Опять же нас ожидает подборка из пяти фильмов.

Любовь и другие лекарства (Love & Other Drugs) 2010. 


Джейми продавец гаджетов в магазине, а еще он отлично знает как снять любую из девушек. У него проблем с женщинами нет. Настолько нет, что он соблазняет жену своего боса :). И.. его конечно же увольняют. Его семья богата, однако он не хочет семье доказывать, что он чего-то достоин. И после некоторого времени он становится агентом по продажам лекарств. И он встречает Мегги, девушку с нетрадиционными взглядами, которой, также как и ему не нужны отношения, потому что Мегги неизлечимо больна. 

Не знаю почему и как я смогла пропустить этот замечательный фильм. Наверное в тот момент были другие приоритеты. Но я это упущение исправила. Фильм отличный! В нем много обнаженки, но отличный он совсем не поэтому. Он конечно же про любоффь и про отношения!

Оценка: 8.5/10

Мой парень псих (Silver Linings Playbook) 2012.


Бывший школьный учитель Пэт, проведя в психиатрической больнице восемь месяцев, возвращается в родительский дом. Он одержим мыслью помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда. Но знакомство с эксцентричной девушкой Тиффани меняет жизнь Пэта.
Еще один упущенный мной фильм. После измены жены, Пэт слетает с катушек и избивает любовника жены. За что, по решению суда, он вынужден оказаться в психушке. После выхода из тюрьмы, он пытается наладить свою жизнь, живя у родителей дома. Я сама очень люблю своих родителей, но я тоже бы слетела с катушек, если бы с ними жила.. Тут та же история, ему тяжело настроиться на новую жизнь, поскольку им все время управляют родители, которым и самим не мешало бы побывать в дурке..
Фильм опять же про отношения и про то, что любовь и ваше счастье намного ближе, чем вам кажется!

Девиз фильма - На каждого психа найдётся своя чокнутая! И с этим я определенно согласна!

Оценка: 8/10

Страсти Дон Жуана (Don Jon) 2013.


У Джона Мартелло всё подчинено жёсткому порядку: его квартира, его машина, его семья, его фитнес, его женщины. Каждые выходные он ходит к мессе, каясь в одних и тех же грехах. И всё равно, никакая близость не сравнима для него с трансцендентным блаженством, которого он достигает в одиночестве перед компьютером, смотря порнографию. Он искренне пытается измениться ради той, что кажется ему любовью всей его жизни, но терпит одно крушение за другим, получая урок жизни и любви, на которой, ему казалось, он уже не способен.

Я скажу сразу, фильм мне очень не понравился и уж точно он не комфортен для просмотра. Однако Adme считают по другому и советуют его посмотреть. Он тоже об отношениях, о странных и не понятных и о подружке психованной, которой очень нужен контроль. Мне не понятно почему у фильма очень высокая оценка! В любом случае, я его не советую и пересматривать его никогда не буду.

Оценка: 2/10

Дело в тебе (A case of You) 2013. 


Фильм о том, как парень изучил анкету девушки в интернете и пытался стать ее идеальным мужчиной, делая все, что указано в ее профиле, чтобы понравиться ей.

Тут все же намного сложнее. Парень то неудачник - писака, который и не написал своей книги, а только писал по уже существующим фильмам и на заказ. И вот он встречает свою бывшую, а она уже замуж вышла и ребенка ждет, да и вообще ее жизнь удалась. А тут он, такой, простите, невзрачный лох, который с девушкой сам и заговорить не может, насколько он зашуганный. Но девушка бариста ему понравилась и он решил с ней начать общаться при этом изучив все, что ей нравится на ее странице в фейсбуке.

Фильм скорее о том, что ты не ты, если делаешь все, что тебе не нравится. Рано или поздно ты не выдержишь. О том, что не стоит притворяться.

Снят он несколько странно, но все равно довольно интересен.

Оценка: 6/10

Путешествие Гектора в поисках счастья (Hector and the Search for Happiness) 2014.


Гектор - лондонский психиатр, живущий очень скучно и однообразно и ему это нравится до поры до времени.. И однажды он решается поехать в путешествие, чтобы узнать почему же и из-за чего счастливы люди.

О, это очень интересный фильм, по стилю мне напомнил «Ешь, молись люби.». Гектор путешествует по странам - Китай, Африка, Америка и возвращается обратно в Британию. При этом на своем пути встречает массу интересных людей.
В общем, в конце он для себя понимает, где же его счастье. Определенно советую его к просмотру!

Оценка: 9/10

А что вы посоветуете посмотреть?




Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments