Movies:: What to Watch - Week End Edition

by - Thursday, May 05, 2016

У нас довольно мнного выходных, да и погода такая, что за компьютером сидеть совсем не хочется, а хочется наслаждаться этими теплыми и солнечными днями! Поэтому и постов стало значительно меньше.. Но новинок много и о них я расскажу скоро, когда наконец у меня появится время на создание фото. А сегодня очередная подборка фильмов, которые можно посмотреть на выходных. Подборка странная :), из совершенно разных по стилю фильмов.


[EN Summary]
There is another five movies review on the blog. I'm having a lot of free time right now and spending it with my loved ones and we are watching a lot of movies :).



Выбор (The Choice) 2016.
Вся жизнь в решениях, которые мы принимаем. Из маленьких, по началу кажущихся незначительными, решений, которые дают дорогу альтернативным большим решениям. Каждое решение приводит к выбору. А то, что мы выбираем может изменить все! Каждый момент в вашей жизни зависит от них.

Закоренелый холостяк Тревис проживает на берегу и думает, что семья и серьезные отношения не для него, пока рядом с ним не поселяется Габи, будущий врач, у которой уже есть молодой человек. И тут жизнь Тревиса меняется.

Я хоть и собиралась в начале прочитать книгу, не устояла перед просмотром фильма. Все же экранизации романов Спаркаса очень душевные, добрые и волнующие. Даже прослезилась пару раз во время просмотра. И места, где снимают фильмы очень красивы. Фильм приятный, с Notebook не сравнится, но на уровне!

Оценка: 9/10


Хижина в лесу (Cabin in the Woods) 2012.
Шумная компания из пяти друзей сбегает на уик-энд подебоширить в изолированную от всего мира деревенскую хижину. Звучит знакомо? Ну так вы и не представляете, что вас ждёт на самом деле.

Я немного расскажу предыстории, почему мы вообще посмотрели этот фильм. С учетом того, что ужасы нас не интересуют как жанр уже давно, мы смотрим видео на YouTube, как русские лецплейщики проходят игры и смотрели прохождение Дожить до рассвета, в которой было много отсылок к фильму. Кстати, концовка игры разочаровала, а фильм меня не удивил вообще. Хотя мужа фильм очень порадовал. Я же читала много книг подобного стиля и для меня концовка была совсем предсказуемой. Но, возможно, для 2012 года фильм был революционным.

Оценка: 4/10


Золушка (Cinderella) 2015.
Вообще, писать наверное о том, о чем фильм, не стоит? Все итак знают сюжет? Но я все же напишу. Девочка Элла живет в идеальной семье - отец купец, периодически путешествует по миру и привозит разные интересные вещи ей из поездок. Семья идеальна, пока ее мать не заболевает и не умирает. Много лет спустя, ее отец решает жениться на вдове с двумя дочерми и вскоре сам умирает, а Элла становится прислугой в своем доме.

Сюжет избитый до нельзя и кто только не снимал свою версию Золушки. Эта экранизация показалась скучной. Актриса на роль Золушки выбрана не особо продуманно. И знаете что меня как бьюти блогера бесило в течение всего фильма? Брови Золушки! Серьезно, если она блондинка, почему ее брови почти черные и сильно выделенные?

Оценка: 4.5/10


Трамбо (Trumbo) 2015.
Далтон Трамбо - один из самых известных и успешных сценаристов в Голливуде, до той поры пока его политические верования не начинают ему мешать в карьере. Как истинный коммунист, даже отсидев срок за свои взгляды, он не перестает им быть. Его вносят в черный список Hollywood 10 и он не может работать по своей специальности.

Вообще, если вы прочитаете описание на Kinopoisk.ru, не мое, то там описание вообще не о том, о чем фильм. Фильм в большей мере о политике и о репрессиях коммунистов в высших кругах в Голливуде в 50-70е годы. О том, как несмотря ни на что, человек (Трамбо) реализовал свою мечту и получил Оскар за свои заслуги. Фильм снят по книге, которая написана по реальным событиям. Ели вам нравится жанр - фильмы биографии, то советую посмотреть. Забавно, что актер за эту роль тоже получил Оскар :).

Оценка: 7/10


В активном поиске (How to be Single) 2016.
У Элис замечательная жизнь, у нее есть бойфренд, которого она встретила еще в колледже, но что-то ее в нем не устраивает, она не умеет жить без него.. И.. она предлагает расстаться на время, чтобы определиться с тем, что же ей нужно от жизни. Она меняет место работы, на которой знакомится с бесбашенной Робин. Робин самая настоящая оторва и тусовщица, которая пытается втянуть в свои приключения и Элис.

Фильм замечательный! Он нам говорит, что если вы одна, в этом тоже есть свои плюсы. Подобный подход у Голливуда в последнее время редкость. Я давно хотела посмотреть фильм, еще после того, как увидела трейлер в кино. Дакота Джонсон, всем известная по 50ти оттенкам серого, играет Элис и тут она не настолько зашуганная и скованная. Фильм не только об Элис и Робин, а еще и о бармене Томе, сестре Элис - Мег, ее не любви к отношениям и детям и мы увидим, чем это все заканчивается. А еще о повернутой на поиске своего идеального мужчины Люси. О потерявшего цену Дэвиде. Их истории переплетаются, а чья-то жизнь очень сильно меняется.

А еще, такие как я, в фильме заметят очень навязчивую рекламу пива Stella Artois и косметического бренда Bliss.:)

Оценка: 8/10

Вот такая подборка! А уже завтра мы поговорим о помадах :).

*Posters from internet.

Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments