Event:: Lotos Pharma Blogger's Meeting

by - Wednesday, March 16, 2016

Вчера у меня была возможность побывать на встрече блогеров совместно с Lotos Pharma, которое проходило в замечательной студии-кафе Pienene в самом центре Старой Риги. Это мероприятие скорее можно назвать дружескими посиделками, поскольку все происходило в очень свободной атмосфере.

В Pienene можно не только вкусно поесть, отлично посидеть, но и приобрести продукцию, изготовленную в Латвии!
[EN Summary]
Yesterday, it was a great spent time in Studija Pienene, where I participated in blogger's meeting with Lotos Pharma. It was fun creating scrub with your own hands! 

В самом начале вечера у нас была возможность приготовить скраб собственными руками. Я не знаю как вы, а у меня это был первый такого рода опыт, раньше не пробовала сама делать скрабы. Оказывается, рецепт приготовления скраба довольно прост :). Своими руками приготовленный скраб по этому рецепту нужно использовать за 3 месяца! Кстати, а знали ли вы, что скрабы придуманы очень и очень давно и их еще стародавние времена использовали в банях для очищения/отшелушивания кожи?


Скраб мы делали соленой. Соль грубее сахара и лучше отшелушивает.
А вот и сам рецепт: соль (у меня около 3х столовых ложек) + чайная ложка соды (она более мелкого помола и также отлично отшелушивает кожу) + миндальное масло (можно и оливковое) в зависимости от того, насколько масляный скраб вы хотите + мед 10г + эфирное масло на вкус (у меня эфирное масло грейпфрута, нужно всего 10 капель), но на столе были различные масла, на любой вкус. В скраб можно было добавить сушеную мяту, лепестки роз или лаванду, но я воздержалась :).

Кстати, если по описанию вам кажется, что все банально просто, то я скажу вам, что это совсем не так! После добавления меда, смешивать ингредиенты становится очень сложно!

Моя баночка скраба! И тот бардак, что у меня случился во время его приготовления :))

А позже, к нам присоединился Dr. Kaspars Ivanovs, который рассказал нам о том, как ухаживать за своим организмом в частности в межсезонье. Многие врачи советуют очищать свой организм при помощи фруктов, овощей или соков дважды в год, в идеальном случае четырежды, поскольку ежедневно организм свой мы засоряем :). Такие очищения не стоит делать в течении длительных сроков, хватает недели, чтобы организм перестроился. Я много читала об этом в свое время, но для меня скорее проблема в отсутствии мотивации. Но подобные беседы всегда дают пищу размышлениям и хотя бы дают толчок к изменению в правильном направлении.

А десерт в окончании мероприятия был просто оооочень вкусным! Теперь нужно найти рецепт и попытаться приготовить его дома :)

Спасибо Lotos Pharma за отлично проведенный вечер!

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!


Любое копирование и распространение информации и фотографий блога запрещено!
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

Products and items that are featured on Troya's Land blog may have been sent for consideration, or may be items that I have purchased myself. Regardless all opinions expressed on this site are of my own and honest.

You May Also Like

0 comments