Comparison:: Blenders - Noname, Nanshy, Real Techniques, Inglot, Oriflame, Beauty Blender

by - Sunday, March 13, 2016

С вами бывало такое, что план написания чего-либо вы вынашивали долгий срок? С этим постом подобная история! Задумала его я написать около года назад и все как-то не складывалась. Но тем не менее я попробовала много разных спонжей, с момента их появления у нас в продаже. Свое знакомство я начала не с классического и первого подобно спонжа beautyblender, я к нему пришла в самый последний момент, начинала с более бюджетных и на тот момент доступных версий.


[EN Summary]
In this post I'm reviewing all the sponges I've tried available here, in Riga. I've tried a lot, some of sponges are hits, some are misses. But I have my top three sponges, which I will definitely repurchase.

Долгое время я думала, что блендер мне не нужен, ведь у меня есть кисть. Но тогда я пользовалась одним тональным средством, который наносился кистью просто идеально. Так зачем пробовать что-то другое? Но любопытство взяло верх и первый блендер, который у меня появился был Real Techniques Miracle Complexion Sponge. Время шло, коллекция спонжей пополнялась.. И так я решила, что сделаю своего рода топ спонжей. И вы узнаете моих фаворитов и не фаворитов!

Bornprettystore Sponges

В категории точно нет, не рекомендую, я бы даже назвала анти блендером - спонжи с сайта Born Pretty Store. Я так предполагаю, что сие творение есть и на других китайских сайтах. Даже с учетом бесплатной доставки и его стоимости, это счастье вам не нужно. От них пахнет резиной, они жесткие и не увеличиваются в размерах. Наносят тон полосами и они просто отвратительно пахнут. Да, за 1 бакс вы получаете 3 штуки, но оно вам надо? Мои полетели в мусор, как только я это попробовала. Не советую! Поднакопите и купите чуть дороже один, но качественнее.Тем более, что альтернатив достаточно!

Оценка: 0/5


Inglot Pro Blending Sponge. Этот спонж был вторым опробованным мной и хоть я и люблю марку за другие ее продукты, их блендер мне не понравился совсем. Я конечно им периодически пользуюсь, но после того, как он износится, покупку повторять не буду. Он очень жесткий и этими тремя словами все сказано.. Я видела, как им работают визажисты марки, они используют его не для нанесения тонального средства, а именно для распределения, возможно таким образом им работать намного проще. Надо будет попробовать именно такой метод нанесения.

Оценка 3.5/5


В сети Drogas, в местной дрогерии, появились всякой формы и разных цветов блендеры еще в прошлом году и их появление заметил мой муж, знал же, чем я увлекаюсь :))). Стоит блендер не более двух евро и имеет довольно странную форму, очень похожую на восьмерку со срезами. Материал спонжа очень сильно напоминает спонж от Inglot, только этот другой формы. Форма не удобная и так как он по середине тоньше, легко может порваться пополам. Интересная штука для того, чтобы понять, стоит пробовать другие спонжи или нет.

Оценка 3/5


Nanshy Marvel 4 in 1 Makeup Blending Sponge. Довольно приятный спонж, мягкий и упругий. Не настолько мягкий как спонж Real Techniques. Наносит продукт без полос, отлично отмывается и у него удобная форма, со срезанным кончиком.

Оценка 4/5


Oriflame Professiona Make-Up Sponge. Этот спонж больше всего сравнивали с оригинальным бьюти блендером, поэтому я его очень хотела купить себе и сравнить! Как же без этого? ;) Конечно он отличается формой, но очень похож по тому, как он работает. Еще один любимчик среди спонжей.

Оценка 5/5


Real Techniques Miracle Complexion Sponge. С момента моей покупки, бренд уже успел изменить цвет и упаковку блендера. А еще, производители понимают, что одного спонжа может быть мало, поэтому выпустили упаковку с двумя по более выгодной цене! Этот спонж интересен тем, что первым был со срезами для лучшего нанесения продуктов. Он в меру мягкий, сильно увеличивается в размерах, легко моется. Мой спонж уже, в принципе, пора обновить.. Так как он был первым попробованным мной, он и является одним из фаворитов. 

Оценка 5/5


BeautyBlender. Это самый последний блендер, попробованный мной и самый любимый! За некоторое время у меня в коллекции появилось три блендера, пользуюсь ими по очереди. Периодически появляется желание купить и аксессуары для них, как дорожная косметичка :)).

Оценка 5/5

Как видно по посту, у меня в любимчиках три спонжа - BeautyBlender, Oriflame и Real Techniques.

Пользуетесь ли вы спонжами для нанесения косметики? Какие из них у вас в любимчиках?

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

You May Also Like

0 comments