Review:: Sunscreens - Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense SPF50, Oriflame Aqua Charge Face Lotion SPF15, Nivea Sun Protect & Moisture SPF20

by - Monday, August 10, 2015

У нас в Латвии с неделю назад, когда уже никто и не надеялся, наступило лето, с такой дикой жарой под +30 и выше, а это было крайне неожиданно после двух месяцев дождей и холода.. А поэтому и пришло время рассказать о солнцезащитных средствах. У меня как раз оказалось несколько средств, которые и проходят активное испытание на данный момент.


[EN Summary]
It is finally hot here in Latvia and it is time to put on test some of sunscreens. I have a post about three of them and I love all of them, but for different occasions. My favorite is Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense SPF50, 'cause it is not sticky at all and my skin feels great after using it.

Вообще, что касается любых санскринов, я очень часто их игнорирую. Нет конечно, у меня крем дневной всегда с SPF, но обычно с очень низким его уровнем и это не спасет мою кожу, если я весь день или большую его часть буду находиться на солнце. Что чаще всего меня отталкивает от использование специальных средств - их аромат и липкость кожи после.


Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense SPF50 PA+++ - защита широкого спектра - от UVA и UVB лучей.Без масел. Без отдушек. Нежирная и не липкая текстура. Подходит для всех типов кожи.
Флюид обеспечивает защиту широкого спектра от коротких и длинных уф-лучей. Разработан специально для защиты кожи лица от фотостарения (преждевременного появления пигментных пятен, морщинок) и солнечных ожогов, был протестирован на чувствительной коже. Заметно увлажняет кожу, быстро впитывается, оставляет ее поверхность матовой.

Это флюид белого цвета, действительно не имеет никакого аромата. Его можно наносить после своего дневного крема, а также и вместо него. Я ленивая и слоеный пирог в жару не люблю, поэтому и наношу его вместо дневного крема. При этом кожа моя впитывает крем полностью, не остается липкой и очень хорошо увлажнена. Также наношу его на зону декольте, где кожа тоже достаточно нежная и где есть риск появления пигментных пятен или веснушек..
Этот крем прошел испытание на ярком солнце в жару +30 на пляже! Отличное средство, я под впечатлением.

Объем || Capacity: 60ml
Оценка || Rating: 5 of 5


Nivea Sun Protect & Moisture SPF20 - увлажняющий солнцезащитный лосьон от NIVEA Sun с системой UVA/UVB-фильтров эффективно защищает кожу от солнечных ожогов и преждевременного старения кожи, обеспечивая длительное увлажнение.

Подобных средств в моем арсенале было не мало.. Но больше я предпочитаю такие средства в форме либо аэрозоля, либо спрея, ими более удобно пользоваться. Этот крем имеет всем известный аромат, довольно стойкий. Само средство водостойкое и это его плюс, однако кожа после липкая и у меня появляется стойкое желание помыть руки. Муж сказал, что SPF50 для него много, отказался от Kiehl's, не хотел остаться белой поганкой и предпочел именно этот лосьон с защитой SPF20. У него более темная кожа и загорает он лучше меня и, как мне кажется, мужчины не парятся по поводу того, что у них руки липкие или аромат есть у средства (ага, ведь обычно его всего жена лосьоном мажет!).

В любом случае, лосьон хорош и если ищите продукты из масс маркета, стоит обратить внимание на него. Тем более, что в линейке есть средства с разным уровнем солнцезащиты.

У упаковки есть небольшой минус, он у меня обитает в рюкзаке, а последний ставится на песок и упаковка значительно обтерлась..

Объем || Capacity: 200ml
Оценка || Rating: 4.5 of 5


Oriflame Aqua Charge Face Lotion SPF15 - легкий лосьон с SPF 15 содержит комплекс Hydra Balance и экстракт бурых водорослей. Мгновенно повышает уровень увлажненности кожи, регулирует появление жирного блеска и защищает от УФ-излучения и свободных радикалов. Кожа более мягкая, гладкая и сияющая.

Это средство скорее не жары, а как раз под стать нашему не солнечному и дождливому лету. СПФ фактор у него очень низкий и целый день на солнце я бы не рискнула с ним провести. Средство для облачного дня. Довольно плотное по текстуре, имеет удобный дозатор. Есть стойкая отдушка, пахнет приятно и свежо. Но на коже средство довольно сильно ощущается и руки после нанесения лосьона липкие еще какое-то время. Кожа нежная и мягкая.

Объем || Capacity: 50ml
Цена || Price 10.90
Оценка || Rating: 4 of 5

А чем пользуетесь вы?

Другие посты на эту же тему:
1. Review:: Garnier Ambre Solaire Wet Skin SPF30 
2. Review:: Lush Sun Care 2014

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

This review contains products sent for consideration. My opinion is honest and independent.

You May Also Like

1 comments