Movies:: What to Watch - Romantic Movies || Что посмотреть:: Фильмы - Романтика

by - Saturday, June 20, 2015

Мне в недавно писали, что у меня фильмы совсем разнотипные :), так вот подборка эта плюс минус на одну и ту же тему - отношения/встречи.
И да, у нас тут особо длинные выходные, целых 5 подряд, хочется побыть больше времени с семьей, поэтому посты будут появляться не с особым постоянством, я хоть и пишу посты, но нет возможности сделать фото :)). Так что, надеюсь вам понравится очередная подборка фильмов. Смотрела их в течение месяца, сразу посмотреть все было бы слишком приторно!

*posters from internet

[EN Summary]
Last time I saw a couple of comments I watch different kind of movies and it is true, but in this post are movies for romantic time out! There some good movies, I would say classics of genre. And I would recommend them to all!

Итак, начнем..


1. Весенние надежды (Hope Springs) 2012.
Главные герои фильма - супружеская пара, находящаяся в браке более 31 год и пытающаяся при помощи доктора Фелда, занимающегося проблемами семейных союзов, разжечь угасшие отношения.
Собственно инициатива как всегда от героини женского пола. Мужчинам все равно? Он живет себе не довольный своей жизнью и ждет пинка! Причем этот волшебный пинок на него не сразу действует!
Фильм для людей постарше, молодежи не понравится! А мне был интересен, но второй раз смотреть не буду. Кстати, мной он найден среди топа фильмов о супружеских отношениях и как их наладить. Проблема для меня не актуальна, но такие фильмы все же полезны!


2. Лучшее во мне (The Best of Me) 2014.
История о двух бывших влюбленных раставшихся из-за очень печальных событий в жизни. Он родом из неблагоприятной семьи, она из богатой. Но их что-то притягивает друг к другу. Их судьбы очень тяжелые.. Он — доказательство того, что даже в семье моральных уродов и уголовников может родиться и вырасти замечательный и добрый человек.
О, как же мне понравился этот фильм! Я давно не смотрела ничего подобного! Он предсказуем, и концовка его заставит кого-то даже пустить слезу! Определенно посмотрю еще раз через некоторое время!


3. Тихая гавань (Safe Haven) 2013.
У Кэти тяжелая судьба, она долгое время страдала от жестокости в семье, у нее был муж алкоголик.. Но наступает момент, когда она не может больше терпеть и сбегает в тихий и маленький городок! В этом городке она встречает мужчину и у них завязываются отношения. Фильм с элементами триллера, но все равно концовка очень милая. Отвлекает от забот. А сюжет очень даже не предсказуем местами. 5 из 5! Правда смотреть без мужчин, они подобного фильма не выдержат, уснут на середине.


4. Дневник памяти (The Notebook) 2004.
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.
Ной был уверен, что как только он отреставрирует дом своей мечты, к нему вернется его любимая. И.. так и случается, правда не совсем так как он ожидал. Так как Элли к нему не возвращалась, он решил продать дом, об этом напечатала местная газета и об этом узнала Элли.
Очень душевный фильм, но довольно предсказуемый. И я догадалась как все кончится. Но, это классика жанра, поэтому его нужно посмотреть всем!


5. Бойфренд из будущего (About Time) 2013.
Тим молодой человек, которому не особо везет по жизни.. А в свои 21 он узнает от отца, что может путешествовать во времени. При этом может кое-что и изменить..
Рассказ идет от лица мужчины, что несколько отличает его от всей предыдущей подборки, но романтики в нем хоть отбавляй. Фильм о том, как он встречает свою любовь, как развиваются их отношения. И о том, что не все он может изменить. Этот фильм не увлекает на все 100%, я успела накрасить ногти во время его просмотра, но при этом его сюжет очень привлекателен. Определенно стоит его посмотреть!

Делая коллаж с постерами, заметила насколько они однотипные :)!

Ну, как вам подборка? Что-то уже выбрали? Смотрите с начала Дневник памяти! Очень душевный, но предсказуемый фильм. Я еще в восторге от Тихой гавани и Лучшее во мне. Эти фильмы можно и пересмотреть.


Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

You May Also Like

23 comments

  1. Классная подборка, Люба, буду смотреть первые 4)), 5-ый уже видела, хороший фильм.

    ReplyDelete
  2. Надеюсь остальные 4 тоже не подведут! Начинай с Дневника памяти, это все же такая классика!

    ReplyDelete
  3. Оксана ЗолотухинаJune 20, 2015

    Отличная подборка, как раз для выходных)) Ничего не видела из перечисленного, пожалуй, тоже начну с Дневника памяти))

    ReplyDelete
  4. NinaNewWorldJune 21, 2015

    Сколько Спаркса - чудесные фильмы :)) И мне очень нравится About Time - невероятной позитивный и милый фильм :))

    ReplyDelete
  5. Люба, спасибо за подборку, но не мое... Я такие мелодрамы не люблю))

    ReplyDelete
  6. Лучшее во мне смотрели -хороший, Тихая гавань тоже ничего, а вот Дневник памяти - один из моих самых любимых фильмов, я его даже из компа никогда не удаляю, смотрю периодически, всегда рыдаю) Обожаю в этом фильме Рэйчел Мак Адамс! Вот просто обожаю, считаю, что именно она его и сделала. Сколько же в ней там жизни!

    ReplyDelete
  7. А я смотрю подобные фильмы, правда без мужа, он обычно их не понимает.. А у меня они часто на фоне включены.:)

    ReplyDelete
  8. Да, не мало фильмов по Спарксу :). Тут вся подборка милых фильмов :)

    ReplyDelete
  9. Да, с Дневника памяти стоит начинать! ;)

    ReplyDelete
  10. Я удивляюсь, как в свое время пропустила Дневник памяти и не посмотрела.. Хотя сама без мужа такого жанра фильмы смотрела всегда. Я его тоже не удаляла, думаю еще пересмотреть как-нибудь под настроение!

    ReplyDelete
  11. Дневник памяти смотрела сразу после анонса...Потрясающе!!!

    ReplyDelete
  12. Да, фильм супер!!!

    ReplyDelete
  13. АлинаJune 22, 2015

    Я все смотрела. кроме первого. Действительно все постеры похожи;) Помню мне очень понравился фильм Тихая Гавань, хотя "Дневники" вне конкуренции;)

    ReplyDelete
  14. Не все смотрела. СПасибо. Люблю фильмы такого плана.

    ReplyDelete
  15. Светлана РусскихJune 22, 2015

    да, ни один не смотрела и как то не хочется, не очень люблю мелодрамы

    ReplyDelete
  16. TsarinaCatJune 22, 2015

    Я люблю такие фильмы."Тихая гавань" тоже произвел впечатления и я из тех кто пустил слезу.

    ReplyDelete
  17. Да, постеры очень похожи, причем почти все фильмы сняты по книгам одного автора, так что это вдвойне забавно! :)

    ReplyDelete
  18. А я под настроение смотрю :)

    ReplyDelete
  19. Я вообще разного жанра фильмы смотрю и все зависит от настроя :)

    ReplyDelete
  20. TsarinaCatJune 22, 2015

    А Шпиона уже посмотрели?Мне прям его пересмотреть хочется)))))))))

    ReplyDelete
  21. Неа, еще не смотрели, но фильм обещает быть очень интересным.
    У нас праздники сейчас, не до кино нам :))

    ReplyDelete
  22. Посмотрела первые 2 фильма по твоей наводке: "Весенние надежды" кажется полным бредом, слишком наигранный и Мэрил Стрип в нем как дурочка полная, все-таки предпочитаю ее в образе "Дьявола, который носит Прада"))) А "Лучшее во мне" - фееричный фильм, потряс меня! Спасибо, что посоветовала их Люба! Уже записала следующие 2))

    ReplyDelete
  23. Да, она тут на себя не похожа, согласна. Да и проблемы в фильме для людей постарше :). Идея то фильма не бредовая, а вполне актуальная для многих семейных пар.


    А Лучшее во мне, мне тоже очень понравился, хоть я и догадывалась чем все кончится :).

    ReplyDelete