Event:: Exam at Makeup un Mākslas Skola

by - Wednesday, May 27, 2015

Вас когда-нибудь интересовало как проходят экзамены в школах визажистов? Я покажу! ;) Это будет своего рода фотопост, с огромным количеством фотографий. Просто образы настолько интересны, а выбрать хотя бы одно фото сложно!


[EN Sumary]
It is always fun to see how the makeup look is being created, especially when the look is so so unusual and original. I had an opportunity to see how makeup artists being students are taking the exam. The theme is fantasy makeup look.

MakeUp un Mākslas skola - школа визажа и стиля, основана в 2011 году. В школе проходят различного рода занятия - как макияж для себя (3, 5 и 10 занятий), также разные курсы визажистов, в том числе и 9-месячные профессиональные курсы по визажу, проходящие 3 раза в неделю. А также предоставляются различные услуги визажистов - свадебный макияж, дневной макияж, а также создание имиджа.

Собственно о профессиональных курсах для визажистов и пойдет речь, точнее об экзамене, который сдавали, сейчас уже, дипломированные визажисты. Экзамен проходит в два этапа - в первом этапе визажисты делают вечерний макияж, а на втором этапе создается фантазийный макияж. На втором этапе экзамена я и побывала.

Экзамен длится 6 часов. За это время визажист должен создать весь образ полностью - макияж, прическа, одежда и аксессуары. Обычно образ обдумывается заранее, делаются эскизы и пробный макияж.


Я пришла на экзамен уже когда мастера заканчивали с созданием образа.


В начале сделали немного фото в самой школе, как самих моделей, так и весь курс с преподавателем - Гундегой Сопа.


А это уже модели с создателями образа!

Самый, наверное, колоритный образ - Снежной Королевы Сыграла Дарта. Немного не по погоде, но зато какой образ!

Вся команда в сборе.


А потом были фото на природе, в которых раскрылись образы по-другому. Надо было видеть реакцию окружающих - для нашего города не привычны люди в таких образах и реакция была разной - машины гудели, люди проходили мимо с улыбкой. Даже подходили и спрашивали чем мы таким тут занимаемся :)).

Снежной Королеве улыбаться нельзя категорически!

Со следующей моделью сократить количество фото невозможно :). Человек был в образе! А еще представьте себе, что на улице всего +14, ветрено и в куртках-то очень комфортно, а вот в коротеньком топике совсем нет!


С последним образом было довольно сложно, но не что так не подходит такому холодному образу, как памятник. Холодный образ на фоне холодного камня.



Как вам работы визажистов? Я впечатлена! Впрочем, как всегда! Это все равно что написать картину, с той лишь разницей, что наслаждаться в живую ей можно не долго, а на память останутся только фото!

Спасибо огромное за приглашение на экзамен! 

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

You May Also Like

14 comments