Movies:: What to watch or not

by - Thursday, April 30, 2015

Давно не было подобных постов. Пора исправляться и слегка разбавить косметическую тему :).


[EN Summary]
It's time for another post "what to watch"! I had so many posts about makeup and skincare recently, so I just need to tell something else. Here is 4 movies review, I've watched recently.


1. 50 shades of grey (50 оттенков серого) 2015
Об этом фильме кто только не писал. Я посчитала, что должна посмотреть его, раз уж прочитала книги и кстати не ее фанат. В целом, фильм похож на книгу, но его портят актеры. Если на роль Кристиана выбран более менее подходящий актер, то на роль Анестейши явно можно было найти кого-то поинтереснее. В кинотеатр на фильм не пошла. К тому же не понимаю, как на такое можно пойти в день Святого Валентина, зная какой будет концовка? Кстати, видела комментарий в сети, что между актерами из, простите, порно и то больше химии, чем между этими двумя :)). Видимо актеры не подружились на площадке и им было сложно сыграться. Единственный плюс из всего этого - мне так захотелось помаду как у актрисы :)). Фильм посмотреть и забыть. А еще, моя свекровь была на сеансе в кино и ей он даже очень понравился.. Но фильм определенно не мой!
Кстати, объясните мне, необразованной, почему книга то настолько популярна? Ведь жанр в литературе, как таковой давно уже существует и есть экземпляры и поинтереснее. Это все из-за БДСМ? 


2. Kingsman: The Secret service (Kingsman: Секретная служба) 2014
У Эггси довольно сложная судьба, его отец погиб, когда тот еще был совсем мал. Время шло, а он выбрал не ту дорожку, которую бы стоило и он стал мелким преступником. Однажды, попадая в очередную передрягу, он звонит старинному другу его отца и так он узнает о существовании секретной службы.
Фильм очень приятный во всех отношениях. Смотрела в кино, но просмотр омрачили подростки, сидящие сзади и пинающие мое кресло весь сеанс.. Им должно быть стыдно, я же для себя сделала вывод - больше не пойду в кино во время каникул :)). А фильм очень приятный и добрый. Сэмюэл Л. Джексон просто очаровашка в роли злодея.


3. The Vow (Клятва) 2012
Недавно читая одну книгу уж очень часто упоминался этот фильм, а потом попалась на глаза еще и статья о фильмах о семейных отношениях. И я решила его посмотреть. Точнее пересмотреть, оказалось фильм я смотрела, еще когда он вышел. О молодой семейной паре, которая попадает в аварию и девушка забывает о последних годах жизни и о том, что она замужем. Лео пытается завоевать свою жену заново. Фильм под настроение и, как оказалось, его даже через пару лет можно пересмотреть :).


4. The Theory of Everything (Вселенная Стивена Хокинга) 2014
Как пройти мимо фильма, которому дали Оскар? Да и причем не один? Хотя я обычно не смотрю оскароносные фильмы, не привлекают они меня. Не потому что они не интересны, а потому что они несколько занудны, требуют усиленного внимания и они с глубокой мыслью.. Я смотрела фильм в два захода, где-то через час, я потеряла к нему интерес.. Фильм под настроение, нет настроя на него, даже не стоит начинать смотреть!
Фильм о судьбе Стивена Хокинга, известного физика теоретика. Насколько я понимаю, написанную его бывшей женой. Судьба у него не простая и хоть ему и обещали, что он проживет только 3 года максимум, жив он до сих пор и до сих пор пишет научные труды.
А еще хочется сказать огромное спасибо локализаторам, которые так перевели фильм.. 

Смотрели что-нибудь из выше упомянутого? Что понравилось?

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Любое копирование и распространение фотографий запрещено! 
Unauthorized copying or reproduction of material from my blog is prohibited

You May Also Like

40 comments

  1. Я ходила в кино на Стивена Хокинга - очень сильно меня впечатлил, я давно такого кино не видела

    Всё остальное не смотрела)

    ReplyDelete
  2. А меня Стивен Хокинг не впечатлил - обычная биография необычного человека :).

    ReplyDelete
  3. Vitalina DmytrenkoMay 01, 2015

    Я смотрела все, кроме Хокинга. На Кингсмена тоже в кино ходила, хороший фильм. Клятву пересматривала пару раз, тоже нравится. 50 оттенков с книгами даже рядом не стоял, хотя и книги назвать шедевральными нельзя. И вообще мне главный актер не сексуальным кажется, а в моем видении это одно из важнейших качеств этого персонажа.

    ReplyDelete
  4. Dina ShakenovaMay 01, 2015

    Ничего не видела, хотя планирую посмотреть королевскую рать, и клятва тоже заинтересовала, спасибо Люба ) а вот Хокинга мне не хочется смотреть, так как считаю что подобный фильм с Камбэрбетчем уже есть и зачем снимать тоже самое? а 50 оттенков - нет и никогда.

    ReplyDelete
  5. Люба, отличная подборка! Насчет "50 оттенков": я пошла его смотреть только потому, что все о нем орали какая же это сенсация. Вышли мы с мужем из кинотеатра с вопросом "А что это было?")) Хотя мне очень понравились саунд-трэки, я себе несколько закачала потом)).Но как филологу мне интересен источник, поэтому после просмотра я честно прочитала все 3 книги на английском, и мне они показались неплохими. Конечно лексика однотипная, нет даже сложных стилистических оборотов (я так книги читаю))), нет особо закрученных сюжетов, но все эти полеты на самолетах-вертолетах и поездки на яхтах - мечты большинства девушек, поэтому многим книги понравились, а по сути обычная любовная история со счастливым концом, но с чем-то запретным, о котором многие не задумывались раньше)))

    ReplyDelete
  6. Ничего из перечисленного не смотрела, заинтересовалась Клятвой, но под такой фильм нужно особое настроение.

    ReplyDelete
  7. АлинаMay 01, 2015

    спасибо за подборку! о Хокинге не стала смотреть, так как думаю тяжело будет эмоционально, 50 оттенков серого- разрекламированная очередная ерунда, я не смотрела, а сумасшествие вокруг этого фильма, еще больше оттолкнуло меня, видела трейлер, актеры вообще не зацепили, не он - типо крутой мачо, не она. А вот Kingsman: The Secret service , обязательно скачаю, спасибо!

    ReplyDelete
  8. NinaNewWorldMay 01, 2015

    Какая разнообразная подборка! Я обычно если смотрю один фильм, то мне сразу хочется подобные еще посмотреть, если понравилось :))

    ReplyDelete
  9. Я ничего не смотрела из этих фильмов, но столько слышала об оттенках, что даже и не знаю... посмотреть что ли? :)
    Из недавнего я смотрела Игра в имитацию и Восхождение Юпитер. Люблю фантастику, Юпитер очень понравился. :):):)

    ReplyDelete
  10. У меня вкусы в кино разнообразные :))), единственное, что я не смотрю, так это ужасники. Я их в детстве пересмотрела :)).

    ReplyDelete
  11. Кингсман супер! Мне очень понравился!
    На самом деле в Хокинге ничего эмоционально тяжелого я не нашла, в фильме для меня был только один тяжелый момент.

    ReplyDelete
  12. Да, для такого фильма как Клятва нужно особое настроение, с этим я согласна!

    ReplyDelete
  13. В оригинале книги я пока не читаю, хотя часто возмущена переводом книг на русский..
    Мне муж предлагал сходить на 50 оттенков в кино, но я не согласилась, это не фильм для семейного просмотра..

    ReplyDelete
  14. 50 оттенков посмотреть можно только для того, чтобы увидеть, как играть актерам не стоит.. :)

    ReplyDelete
  15. Да, 50 оттенков не шедевр литературы.. и я вполне серьезно не поняла ажиотажа вокруг книги, потому что подобной "литературы" очень и очень много..
    Да, главный актер не секси, но у меня главная героиня вообще вызывает отвращение.. Какие-то они деревянные в фильме..

    ReplyDelete
  16. У меня и Юпитер и Игра в имитацию в планах пока, на них времени не хватило..

    ReplyDelete
  17. Я когда сравниваю оригинал с переводами, зачастую это вообще разные книги))

    ReplyDelete
  18. Охотно этому верю!

    ReplyDelete
  19. Светлана РусскихMay 01, 2015

    не смотрела ни один из фильмов

    ReplyDelete
  20. Начни с Клятвы ;)

    ReplyDelete
  21. Dina ShakenovaMay 01, 2015

    это же просто время терять) я так не люблю

    ReplyDelete
  22. А я часто фильмы просто на фоне смотрю. Делаю маникюр/педикюр или уборкой занимаюсь. Так не получается время терять ;)

    ReplyDelete
  23. TanichkaMay 01, 2015

    Я 50 не смотрела и даже забыла что он был... Надо глянуть, наверно...
    А кингсмен очень понравился тоже. Хорошо сгладили море крови (когда головы начали взрываться) и вообще люблю фильмы про супер героев и шпионов.
    М кино мы ходим в зал Джоли или Релакс там диванчики (можно с ногами залезть) и соседи далеко! :)

    ReplyDelete
  24. Посмотри 50 оттенков, по крайней мере на фоне он вполне нормально смотрится, если другими делами заниматься :))).
    О да, момент с взрывом голов был мега крутой, но одновременно и таким забавным!

    А у нас нет таких кинотеатров, вот и страдаем от длинноногих подростков..

    ReplyDelete
  25. Из этого смотрела Клятву и 50 оттенков серого.


    Клятва очень понравился - я обожаю Рейчелл МакАдамс и все фильмы с ней уже вызывают во мне положительные эмоции) А этот прям какой-то добрый и хороший.


    50 оттенков серого - нелепейший фильм, химии между актерами никакой, вот эта его якобы любовь к БДСМ и т.п. - смешно сыграна.

    ReplyDelete
  26. Оксана ЗолотухинаMay 01, 2015

    Ничего из перечисленного не видела, но очень заинтересовал Kingsman, надо посмотреть на выходных)) Спасибо, Люба!

    ReplyDelete
  27. Клятва мне очень понравилась, с удовольствием во второй раз ее посмотрела!
    Согласна насчет отсутствия химии между актерами в 50 оттенках... Они не сыгрались, были совершенно чужими и это видно на экране..

    ReplyDelete
  28. Кингсмена рекомендую! Он вроде как и довольно кровавый фильм, но все же очень забавный и добрый!

    ReplyDelete
  29. Люба, не смотрела ни один. Про 50 оттенков столько отзывов перечитала, в основном негативных (как о книге, так и о фильме), что желания посмотреть, а уж тем более прочитать не возникло. Твой отзыв лишь усилил мое убеждение что они не достойны моего времени))
    The Theory of Everything я бы посмотрела. У меня иногда возникает такое "думательное" настроение и я смотрю подобные "скучные" фильмы.

    ReplyDelete
  30. На меня тоже иногда находит такое настроение на умные и скучные фильмы, тогда смотрю их, правда бывает это крайне редко :)).

    ReplyDelete
  31. AlenaAlenkaMay 03, 2015

    Скачала Кингсман, но еще не нашли время посмотреть. С ребенком можно?
    Про 50 оттенков, мы уже с тобой обсуждали) А все остальное я не смотрела. Про Оскар - пытались посмотреть Бердсман (надеюсь правильно написала) - ужас! наверное, мы чего-то не понимаем...

    ReplyDelete
  32. АлинаMay 03, 2015

    а мне расстроится из-за фильма, как дважды два сложить)

    ReplyDelete
  33. Понимаю! Я часто целуй день под впечатлением от фильма, если уж он очень зацепил!

    ReplyDelete
  34. Ты знаешь, Кингсмена с ребенком можно смотреть, там конечно крови очень много.. головы взрываются, но все так красиво сделано, что впечатлительные дети потом будут спать спокойно..
    А я Бердмена еще не смотрела, для него нужен особый настрой.

    ReplyDelete
  35. Оксана OSenMay 05, 2015

    В свое время из принципа не стала читать книгу 50 оттенков серого, не знаю почему))) Из такого же принципа и на фильм не пошла, о чем не жалею))

    ReplyDelete
  36. А мне было очень интересно от чего такой ажиотаж, вот и прочла..

    ReplyDelete
  37. Из этого смотрела клятву и первые 20 минут 50 оттенков, дальше не смогла. Люба, ты очень верно заметила - актеры не сыгрались и это видно. Я, кстати, не знаю, какая концовка у книги и фильма))) И мне тоже непонятен этот феномен с книгой.
    А Клятва - хороший романтический фильм. Кингсман хочу посмотреть, но еще не собралась. Спасибо за обзор)

    ReplyDelete
  38. Я смотрела 50 оттенков и писала пост для блога :))), фотки обрабатывала :). На фоне пошел очень даже..
    А Клятва супер, мне понравился!

    ReplyDelete
  39. я смотрела теорию всего, осталась в восторге. Обожаю книги Хокинга. Остальное не смотрела, не заинтересовало

    ReplyDelete
  40. А я к этому фильму осталась несколько равнодушной.

    ReplyDelete