Event:: Swarzkopf Professional Master Class For Bloggers || Мастер класс для блогеров от Swarzkopf Professional

by - Saturday, April 18, 2015

На этой неделе прошел первый мастер класс для блогеров от Swarzkopf Professional, во время которого нам рассказали как ухаживать за волосами правильно, а также рассказали о самой косметике для волос Swarzkopf BC Bonacure и Osis+.


[EN Summary]
This week I had a great opportunity to participate in first in Latvia Swarzkopf Professional Master Class For Bloggers. We had a chance not only see how products work, but also be a part of it, no all of us, but some :). Everyone could question trainers from Swarzkopf. I found out some new things in hair care that will change a bit my routine!

Презентация-демонстрация проходила в салоне Stroganovs и проводили ее специалисты по уходу за волосами Swarzkopf Professional - Катрина Вавилова, (технолог и ведущий тренер в странах Балтии), Дмитрий Гайворонский и Татьяна Порядина (ассистенты Катрины Вавиловой).


Из пришедших было выбрано 3 девушки, на которых нам показали процесс ухода - СПА для волос, ритуал восстановления волос и придание дополнительного блеска волосам.


Конечно же можно было и задавать интересующие вас вопросы, а самый активный участник потом получил подарок ;)!

Для себя я подчеркнула несколько моментов - если мы скрабируем тело и лицо, то коже головы это тоже нужно! А сделать это можно при мытье волос при помощи такой расчески как Tangle Teezer. Это своего рода массаж головы, улучшающий циркуляцию.Такой массаж рекомендуется делать раз в неделю.

Если вы любитель мыть волосы очень горячей водой, то после мытья их стоит прополоскать прохладной водой около 20-22 градусов, чтобы закрылись кутикулы и волосы не будут такими пушистыми.

Каждой из девушек была сделана маска для волос, каждой из разных линеек, подходящих каждой из них и оставлена на 15 минут. Самой интересной была маска Swarzkopf Professional BC Bonacure Oil Miracle Gold Shimmer Treatment, в которой, как видно из названия в составе есть золотой шиммер. Ее не рекомендуют использовать на волосах с холодным оттенком, поскольку все блестки не смываются с волос и они могут придать другой оттенок, сделать его более теплым. А на темных волосах она выглядит очень красиво, волосы начинают переливаться!


Результат в конце процедур был очень заметен! Волосы у девушек были более блестящими, выглядели более объемными и на ощупь были более мягкими.

Сама хотела бы попробовать их масла, читала множество отзывов о них, но с косметикой Swarzkopf только начинаю свое знакомство!

























А что пробовали вы? С чего посоветуете начать?

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

You May Also Like

33 comments

  1. AlenaAlenkaApril 18, 2015

    Люб, так интересно было. Здорово, что ты последнее время так много мероприятий посещаешь! У меня сто лет от марки ничего не было, так что советовать не могу. Мне понравилось, про скрабирование головы, надо будет попробовать. Я мою горячей, но еще давно где-то прочитала, что надо споласкивать холодной. Так и делаю, правда, когда прохладно такую процедуру пропускаю, а летом частенько очень холодной поливаюсь)

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Алена! Приятно, что у нас стали проводиться мероприятия для блогеров! Обычно столько полезного на них узнаешь! А я маловато о здоровье волос знаю и для меня в новинку было, что волосы надо холодной водой ополаскивать :).

    ReplyDelete
  3. Люба, с профессиональной линией Шварцокпф знакома только с Осис - пудра для объема. Не впечатлила. Но по одному продукту впечатление в целом составить сложно. Глисс Кур очень нравились многие продукты.
    Спасибо за идею со скрабированием головы - Тт есть, надо будет попробовать.

    ReplyDelete
  4. Нам показывали как работает эта пудра от Осис, впечатлило, как смотрится, но на себе я ее не пробовала.
    Глисс Кур тоже скоро попробую :).

    ReplyDelete
  5. У меня есть отзывы об укладочных средствах Osis)), Люба. Пудра, глеминейшн и мусс для укладки. Пудра прикольная, черная, у меня она есть.
    Иногда читаю твои отчеты о мероприятиях и думаю, что ты живешь у нас. Похожие мероприятия и проходят в одно и то же время)

    ReplyDelete
  6. О, надо будет их у тебя поискать и почитать!
    У вас чаще мероприятия :)) и брендов разных больше. А так, да, довольно похоже :)!

    ReplyDelete
  7. АлинаApril 18, 2015

    Сколько полезных советов ты написала, а ведь из этих маленьких хитростей и заключается красота волос. Ассистент Дмитрий даже очень и очень ола-ла)))

    ReplyDelete
  8. Да, такие маленькие хитрости позволяют улучшить уход за волосами!
    А мужчины, работающие в этой сфере очень часто такие привлекательные и ухоженные :)).

    ReplyDelete
  9. Классное мероприятие! Интересно читать впечатления!

    ReplyDelete
  10. Поиск там есть в верхнем правом углу, над банерами)) Мероприятий много, но на все не попадешь))) и всю косметику на себя не намажешь))))

    ReplyDelete
  11. Да, да! Со всем согласна! В особенности с тем, что все на себя не намажешь! Не представляешь, как мне тяжело сейчас выбор шампуня в ванной сделать, у меня начатых по крайней мере 6 шампуней и кондиционеров, а не начатых еще сколько... :)))

    ReplyDelete
  12. Я начатые уже опробованные предлагаю маме попробовать)))) часто ей очень подходит то, что мне на 4-ку

    ReplyDelete
  13. У меня уже почти вся родня обеспеченная в этом плане, уже и брать у меня средства не хотят :)). Я тоже маме и свекрови предлагаю обычно.

    ReplyDelete
  14. У меня было только два шампуня этой марки - один синий для блондинок, второй для глубоко

    ReplyDelete
  15. Оксана ЗолотухинаApril 18, 2015

    Обожаю линейку BC Bonacure! Красивое мероприятие, и вкусняшки такие аппетитные))

    ReplyDelete
  16. Интересное мероприятие. Swarzkopf уважаю, даже их масс-маркет продукты - очень достойного качества.

    ReplyDelete
  17. Спрей очень интересен, надо будет присмотреться!
    Спасибо!

    ReplyDelete
  18. Вкусняшки очень вкусные, не только выглядели красиво!!!

    ReplyDelete
  19. У меня как-то так сложилось, что я даже их средства из масс маркета не пробовала, а это такое упущение! Бренд интересный, надо начинать свое знакомство с ним!

    ReplyDelete
  20. AnastassijaApril 18, 2015

    Я знаю у них есть очень классная штука для того,что бы волосы расчесывались лучше.Т.е.Средство,которое распутывает волосы!

    ReplyDelete
  21. Интересно и полезно! Для меня вообще проблема со спутанными волосами довольно остро стоит! Поищу обязательно!

    ReplyDelete
  22. AnastassijaApril 18, 2015

    Я все тоже собираюсь купить,он в голубой упаковке точно!

    ReplyDelete
  23. эх, было интересно, а я из-за своей учёбы не попала :(

    ReplyDelete
  24. действительно, очень жаль!

    ReplyDelete
  25. Как интересно! Жаль у нас такого не проводят =(
    Я тоже слышала про необходимость скрабирования кожи головы. У нас в городе уже появилась такая услуга в некоторых парикмахерских, но, как и всё новое, стоит приличных денег. Хочу на досуге поискать средства для этого самого скрабирования.
    Я Шварцкоп тоже мало пользуюсь, но очень уж нравится их пудра для объёма Тафт (зелёненькая такая). Когда волосы чистые и на скорую руку необходимо придать объём - чудо средство. Рассказала своей парикмахеру, так она теперь им все лёгкие укладки на торжества делает.
    У нас про него ещё года 2 назад не слышали, так я когда дорвалась в в родную Ригу - сгребла сразу несколько упаковок про запас =)

    ReplyDelete
  26. У нас некоторые салоны тоже предлагают именно уходовые процедуры за волосами, но я цен не знаю, не думаю, что из дешевых процедуры.
    Про пудру эту я слышала, но не пробовала. Надо будет поискать ее в магазинах!

    ReplyDelete
  27. Я её когда-то в Максиме покупала, но видела много где: и в Римми, и в Дрогасе. И тут мои познания где ещё в Риге можно купить косметику, кроме Криолана и Элкора - заканчиваются :D

    ReplyDelete
  28. Я думаю они все там и продаются до сих пор! :))) Главное заглянуть и приобрести! :)
    Кстати, у меня есть давнейшая идея сделать пост о том, где же купить различную косметику у нас и я его даже начала писать, но все никак не закончу ;))). Я знаю много разных мест! У нас и Inglot есть и MAC и Make Up For Ever :). Многие бренды приходят к нам в последнее время.

    ReplyDelete
  29. Я ещё ЗэБодиШоп и Дзинтарс в Ориго вспомнила! :D Вот, кстати, всё хочу из Дзинтарс что-нибудь попробовать - что там "вкусненького" есть, может подскажите? =^^= А то из моих никто им особо не пользуется и в магазине состроили растерянные глазки и ничего не подсказали :D
    Инглот и у нас есть, правда ценник в раза 2-2,5 выше чем в Польше. Поэтому у нас насматриваю нужные оттенки в магазине, а любимый из Белостока привозит.
    А вот посмотреть обзор где какие магазины есть - было бы здорово =)

    ReplyDelete
  30. А у нас от Инлота акции не дождёшься... Скидка на тенюшку Фридом в 10% - это уже праздник :D И то, обычно во всём магазине скидка на 2 оттенка теней, и в лучшем случае раз в несколько месяцев. А акций с открытия не было =(
    А есть ещё какие-нибудь латышские фирмы-производители косметики кроме Дзинтарс?

    ReplyDelete
  31. У нас на праздники на всю косметику Инглот бывает 10%, на аксессуары не распространяется, но все равно очень приятно.
    Кроме Dzintars есть еще и популярная Madara и их дочерний бренд Mossa, а также Attirance, Stenders и есть множество различных маленьких фирм.

    ReplyDelete
  32. Спасибо большое! Ушла гуглить =)

    ReplyDelete