Movies:: What to Watch or Not

by - Friday, February 20, 2015

Я опять к вам с подборкой фильмов, разных жанров на любой вкус. В последнее время у меня нет особых предпочтений в кино, разве что ужасники я по прежнему не смотрю.. Их период у меня был когда мне было лет 13-15 и пока на ужасы не тянет :))).


[EN Summary]
Here is another 5 movies I watched recently. Some of them I liked, some of them I would not recommend at all..


1. Monuments Men (Охотники за сокровищами) 2014.
Фильм о том, как группа энтузиастов во время второй мировой войны пытается спасти предметы искусства. Как всегда в фильме русские показаны не с лучшей стороны, но нам не привыкать :)). Так уж получилось, что мы смотрели два вечера подряд фильмы о Наци, так что этот не показался супер интересным.. Второй раз смотреть не буду точно. Скучноват и затянут!


2. Chef (Повар на колесах) 2014.
Посмотрела фильм одна, думала, что мужа не впечатлит. Видимо своего мужа не знаю еще очень хорошо :). Фильм добрый и мне очень понравился! Он о шеф поваре, которому не давали работать свободу действий в ресторане, в котором он работал много лет и он решил начать свое дело, ездя на машине по стране. Хороший фильм, можно смотреть и всей семьей! Концовка особо добрая!


3. Expendables 3 (Неудержимые 3) 2014.
Капустник стариков из 90х :). Смотрела предыдущие фильмы и они понравились больше. Один из фильмов даже смотрела в кино! Последний же не впечатлил, сдулись товарищи и денег срубить за прокат у них уже не получилось! Фильм можно сократить минут на 30 как минимум!
Сюжет банален - герои едут обезвреживать бомбу и узнают, что злодей, поставляющий бомбы их бывший соратник! И тут начинается война между ними.. Если смотрели предыдущие фильмы, то посмотреть можно.. конечно если смотреть уже совсем нечего.


4. Before I go To Sleep (Прежде чем я усну) 2014.
Я не люблю Николь Кидман, как-то так сложилось, но все же фильм я хотела посмотреть. Хотя после просмотра минут 10 фильма я догадалась кто же главный злодей :))). Это опять же опыт просмотренных раннее похожих фильмов и интуиция.. Фильм хорош тем, что он короткий! И держит несколько в напряжении, если не догадываться что к чему.
Сюжет прост - Кристен просыпается каждое утро и пытается вспомнить кто она, ведь у нее амнезия уже много лет!
Недавно наткнулась на обзор этого фильма и там было написано, что понравится тем, кому понравилась Исчезнувшая, но это явно не про меня. Фильм на троечку!


5. Sin City: A Dame to Kill For (Город Грехов: Женщина, ради которой стоит убивать) 2014.
Честно сказать, первый фильм я проспала почти весь.. И когда смотрела вторую часть, я почти заснула.. Все из-за того, как происходит повествование фильма, оно спокойно и монотонно.. Если бы не Ева Грин, я бы скорее не стала досматривать его, она вытягивает весь фильм. Это такой правильный фильм-треш в стиле нуар. Второй раз смотреть точно не буду.


А что из фильмов посмотрели вы? Что посоветуете?

Постеры с imdb.com

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!


You May Also Like

36 comments

  1. Оксана OSenFebruary 20, 2015

    Любаш, спасибо за подборку, что-нибудь обязательно гляну! Я в последнее время ничего не смотрю, точнее фоном у меня играют Интерны нон-стоп))))

    ReplyDelete
  2. Спасибо за подборку!
    Честно говоря, всех этих фильмов в моем мысленном списке "посмотреть" даже не было ;)
    Мы с мужем неторопливо смотрим Хауса - третий сезон пошёл.
    Из полнометражных - ходили в кино на "Ночь в музее" и я сама отсмотрела полный трешак "Объятия вампира" только из-за схожести актрисы с подругой ;)

    ReplyDelete
  3. Esmu redzējusi Chef un Before I Go to Sleep. Pēdējā man nepatika, lai gan par Gone Girl biju sajūsmā. Bet šī man šķita tāda pliekana, un Kidmenu arī par sevišķi labu aktrisi neuzskatu...

    ReplyDelete
  4. Пойду-ка я гляну Прежде чем я усну:)) Спасибо за пост) Я в последнее время на фильмы вообще забила, только в кино иногда хожу, а так только по сериалам)

    ReplyDelete
  5. У меня часто разные сериалы тоже фоном идут :).

    ReplyDelete
  6. Я в кино давно не была, но скоро исправлю это! :))
    У меня тоже бывает периодами, в последнее время мы часто фильмы смотрим.

    ReplyDelete
  7. Мы Хауса давно посмотрели. Вообще сейчас мало хороших сериалов осталось!
    Про ночь в музее читала отзывы не очень, решили в кино не ходить на него.

    ReplyDelete
  8. Анна ЛапшинаFebruary 21, 2015

    Не понимаю, при чем здесь Исчезнувшая и Прежде чем я усну? Мне он тоже не очень понравился. Скучный какой-то.

    ReplyDelete
  9. Повар на колесах недавно по телеку шел мы все смотрели, нормально для семейного просмотра. Город грехов 2 тоже только из-за Евы и посмотрела, а так - ерунда. Я тебе по прежнему советую Судья, теперь еще и Интерстеллер добавлю. А еще, сейчас вспомнила, ты случайно не смотрела фильм Прислуга? Я просто дано его видела (года три назад), а недавно книгу прочитала, и теперь думаю еще разок глянуть. в общем, если не видела, то оч советую.

    ReplyDelete
  10. Иллюзион посмотри :)

    ReplyDelete
  11. Кому-то показались фильмы похожими. Мне в любом случае оба не особо понравились.

    Но фильм действительно скучный..

    ReplyDelete
  12. Before I Go to Sleep diezgan primitīva filma sīžeta pēc.. Var jau saprast kurš ir galvena slikta persona paskatoties tikai 10 filma minūtes.

    ReplyDelete
  13. Спасибо, надо будет посмотреть! ;)

    ReplyDelete
  14. Судья в планах, но я о нем читала не очень хорошие отзывы, так что пока с мыслями на него собираюсь :).

    Прислугу не смотрела, знаю, что они номинанты на Оскар, но руки до него не дошли, его явно без мужа надо смотреть.

    ReplyDelete
  15. Я с мужем прислугу смотрела, сказал, норм.

    ReplyDelete
  16. Мой не оценит! Мы с ним трейлер смотрели и сказал, что смотреть фильм не будет.

    ReplyDelete
  17. Понимаю. Мой сказал из принципа не будет смотреть Ярость и мне не разрешает :)))

    ReplyDelete
  18. Зря он так с Яростью, я не смотрела, понимаю, что это тяжелый фильм, но оценки у него очень хорошие!

    ReplyDelete
  19. вот я тоже читала много хорошего и Питта, в конце концов, давно не видела в новых ролях, я, конечно гляну сама чуть позже. Просто он у меня много новости смотрит и на фоне всего происходящего считает данное кино оскорбительным, как и многие сейчас.

    ReplyDelete
  20. А я не в теме видимо :), политические новости стараюсь не читать, итак негатива достаточно..
    Меня кстати муж не ограничивает в просмотрах каких-либо фильмов, просто потом, когда я жалуюсь на фильм ему, он мне говорит, что предупреждал :)

    ReplyDelete
  21. Я тоже стараюсь новостей не смотреть, но у нас вечно еще и передачи всякие на эту тему круглосуточно ведутся, так что вечно что-то где-то слышишь.
    Я не могу сказать, что мне мой, прям, запрещает, это, пожалуй, первый случай)) Просто если не хочет, то не смотрит, просит меня без него это делать, а, как правило все фильмы вечером просматриваются, днем дел (блог) вагон))) В общем, не знаю, доберусь ли до него.

    ReplyDelete
  22. Ага! У меня тоже все свободные минуты на блог уходят! Сегодня с погодой повезло, так я фото делаю!

    ReplyDelete
  23. Люба...ой насмешила (Капустник стариков из 90х)... Я его смотрела на фоне своих дел (то ли маникюр делала, то ли пост писала)))) Но мне было интересно лишь посмотреть на постаревших любимых героев боевиков. Т.к. я росла с братом, то боевики это моя тема тоже))) Он конечно так себе. Но местами смешно))
    Город грехов скучноват, это да. Первый понравился больше. А посоветовать даже нечего. Я что то давно в фильмы не углублялась.

    ReplyDelete
  24. мне не очень понравился Повар на колесах и я как и ты не очень люблю Николь Кидман)

    ReplyDelete
  25. Люба, я когда вижу "престарелых" брюсов, сталонне, лунгренов и пр., какая-то жалость появляется. Ну, прошло ваше время, мальчики. Сидите дома, нянчите внуков.
    Недавно смотрела пару новых фильмов с Сигалом. Мама дорогая, он еле двигается, но все пытаается изображать супер-героя((
    Хотя боевики 90-х люблю. Кучу с папой пересмотрели в свое время.

    ReplyDelete
  26. Я вторую часть смотрела Неудержимых смотрела в кино. и мне даже понравилось :))). А третья часть не особо впечатлила, хотя да, местами было смешно. Мы с отцом в 90-е кучу боевиков пересмотрели, вот и с мужем их смотреть продолжаем!
    Тоже в фильмы не углублялась, но у меня билеты в кино пропадают, так что придется это сделать и выбрать хоть что-то на просмотр..

    ReplyDelete
  27. Я думаю, что Повара на колесах еще пересмотрю вместе с мужем, тоже понравился! Очень добрый фильм!

    ReplyDelete
  28. Вот и у меня подобные мысли, жалко старичков!
    С Сигалом я давно фильмы не смотрела, он по-моему все еще в мыслях в 90х и продолжает снимать фильмы в том же жанре, что и тогда. Причем его наши папы помнят и продолжают его фильмы смотреть..
    Я боевики 90х тоже люблю. Телевизор у нас был один и папа часто на видике смотрел, а я после школы смотрела с ним фильмы :).

    ReplyDelete
  29. Я наверное только Шефа бы и посмотрела)

    ReplyDelete
  30. Он очень интересный, всей семье понравится!

    ReplyDelete
  31. Из списка смотрела только Охотники за сокровищами - мне показался очень скучный и Повар на колесах - понравился, для семейного просмотра, что надо!

    ReplyDelete
  32. Мне тоже Охотники за сокровищами показался очень скучным!

    А Повар на колесах действительно хорош для семейного просмотра и я даже готова его пересмотреть! :)

    ReplyDelete
  33. Вот фильм "Прежде чем я усну" у меня в планах, как и еще один фильм по поводу которого я нахожусь в предвкушении - это "Все еще Элис", потому что там играет обожаемая мной Джулианна Мур, а еще потому что все в один голос говорят, что Кристен Стюарт там совсем не Белла из "Сумерек", хотя я и являюсь поклонницей Сумеречной саги мне интересно открыть для себя новую грань таланта это актрисы.

    ReplyDelete
  34. А я Все еще Элис еще не смотрела, надо будет обязательно глянуть.

    ReplyDelete
  35. Посмотри.......это фильм про ученую, которая неожиданно понимает что начинает забывать многие вещи и проч, и ей ставят диагноз болезнь Альцгеймера....и Кристен играет в этом фильме дочку этой женщины ученого которая пытается помочь маме как можно дольше остаться адекватной в существующей реальности и при этом пытается продолжать жить жизнью обычной молодой девушки

    ReplyDelete
  36. Заинтриговала, звучит многообещающе!

    ReplyDelete