Movies:: What to watch or Not! || Смотреть или не смотреть..

by - Wednesday, January 21, 2015

Продолжаю делиться впечатлениями о посмотренных недавно фильмах! Некоторые из них были удачными, некоторые совсем мимо меня.. Мы опять стали смотреть больше фильмов, а все потому, что большинство сериалов сейчас на каникулах.

Posters from imdb.com
[EN Summary]
Here is another post about movies I've watched during last couple of weeks. Some of them I really liked, some of them not!



1. Iron Sky (Железное небо) 2012
Фильм финского производства, очень древний, но рекомендую к просмотру. Как описал его муж - Трешачек, но посмотреть надо :). Фильм о том, что нацисты живут на луне, но готовят план захвата земли и вот на луну высаживается американская экспедиция для фотосессии и в рамках компании для переизбрания президента США. 
Этот фильм идеально подойдет после тяжелого рабочего дня, когда хочется чего-то совершенно ненавязчивого, не заставляющего думать.


2. Now You See Me (Иллюзия обмана) 2013
Довольно предсказуемый фильм, но завлекает с самого начала фильма! Об иллюзионистах, которые не по своей воле стали работать вместе и обманывать злодеев. Фильм довольно старый, но все же его советую, тем более, что в 2016 обещают его вторую часть выпустить. Ну и актеры мне очень понравились.
Факт обо мне - в начале фильма, герой предлагает выбрать карту и потом ее отображают на фасаде здания. Так вот, эта была та самая карта, которую выбрала и я, но там все просто, я очень внимательная :))).


3. Equalizer (Великий уравнитель) (2014)
Драма о бывшем спецназовце, который пытается помочь своим окружающим - например, коллеге сбросить вес и сдать экзамен на охранника. В кафе он встречает молодую девушку, которая занимается проституцией, но мечтает стать певицей. И ее в один из вечеров сильно избивает сутенер, что заставляет Роберта взять в руки оружие и поквитаться со всеми злодеями.
Мы как-то давно в кино увидели трейлер к этому фильму и решили его посмотреть. Фильм больше понравится мужчинам, он под настроение, очень брутальный.


4. Maze Runner (Бегущий в лабиринте) 2014
Смесь Голодных игр с Дающим.. Но фильм довольно интересный, предсказуемый, но интересный! О подростках, которых помещают в лабиринт, стирают им память и только через какое-то время они вспоминают свое имя. Вот уже три года они пытаются найти выход из лабиринта. Каждый месяц присылают нового подростка, среди них нет ни одной девчонки. Все идет мирно и спокойно, размеренно, пока в лабиринте не появляется любопытный Томас, из-за которого все идет наперекосяк. Смотреть фильм можно и с детьми.

5. Gone Girl (Исчезнувшая) 2014
Фильм называют фильмом года, но я его не поняла совсем. Причем он идет около двух с половиной часов. И вот представьте меня, разочарованную через эти два с половиной часа! Я вполне серьезно пожалела о потраченном времени! Могла заняться чем-то полезным, но меня приспичило посмотреть фильм с Беном Аффлеком. Я кстати его очень уважаю, но в этом фильме выражение его лица почти не менялось и он бы мог быть отличной парой Кристен Стюарт...
Итак, сюжет фильма - наступила пятая годовщина свадьбы, но в этот день пропадает жена и начинаются ее поиски.. Кстати, автор романа первоисточника, написала несколько концовок романа, чтобы избежать утечки информации о фильме. Видимо нам попалась самая неудачная концовка...

А что из вышеперечисленного смотрели вы? Как впечатления???

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

You May Also Like

42 comments

  1. Фильм "Исчезнувшая" меня тоже разочаровал! Я ожидала, что его сделают более динамичным....

    ReplyDelete
  2. Он настолько затянут! Его можно было сократить на целый час, при этом он бы ничего не потерял!

    ReplyDelete
  3. NinaNewWorldJanuary 21, 2015

    Иллюзия обмана - отличная вещь!

    Бегущего смотрела потому что читала.
    Ну и Исчезнувшую тоже по той же причине :)

    ReplyDelete
  4. Да, Иллюзия обмана очень интересный фильм. Чего я не скажу об Исчезнувшей :))))

    ReplyDelete
  5. я смотрела иллюзию обмана,исчезнувшую и бегущий в лабиринте - мне все понравились)а вот исчезнувшая не пришлась по вкусу моим домочадцам)

    ReplyDelete
  6. Смотрела Исчезнувшую, не понравилось, жалко потом было денег и времени.

    ReplyDelete
  7. Вот и мне было жалко потраченного на фильм времени!

    ReplyDelete
  8. Я понимаю почему не понравился фильм Исчезнувшая! Он сильно затянут, то это мое мнение :)).

    ReplyDelete
  9. Смотрела Исчезнувшую - ни о чём фильм вообще.

    ReplyDelete
  10. Оксана ЗолотухинаJanuary 21, 2015

    Я з перечисленного ничего пока не видела, но заинтересовал сериал об иллюзионистах__ посмотрю) Люба, спамсибо за наводку) надо мужу показать твой пост, пусть выбкркт себе новый сериал для просмотра)

    ReplyDelete
  11. Это не сериалы, это все фильмы. Сама выбираю фильмы по обзорам, но пока промахов было больше.

    ReplyDelete
  12. Dina ShakenovaJanuary 21, 2015

    Смотрела Иллюзию обмана - так себе, и исчезнувшую - вот это хорошо, Финчер всегда снимает отличные одноразовые фильмы. Остально даже не планировала как-то)

    ReplyDelete
  13. Представь себе, главная актриса номинирована на Оскар!

    ReplyDelete
  14. Все мы разные :)), Исчезнувшая вообще фильм не для меня..

    ReplyDelete
  15. нет, ну я не скажу, что она плохо сыграла))) более того, я теперь даже на актрису не могу смотреть, сразу думаю о том, что она психопатка))))

    ReplyDelete
  16. Из перечисленного видела Иллюзию обмана и Исчезнувшую. Иллюзия неплохой фильм на один раз, повторять будет уже неинтересно.
    А вот Исчезнувшая меня пробрала. Не могу сказать, что я в восторге от фильма. Скорее он меня навел на мысли о том, какими чудовищными могут стать отношения, сколько скелетов в шкафу может быть у внешне обычных людей, и что может скрываться в голове человека, которого, кажется, знаешь вдоль и поперек. Понятно, что здесь все очень гипертрофированно - но сам факт! Не думаю, что пересмотрю его еще раз, но меня пробрало.
    Из последнего - я в праздничные дни посмотрела российский 12-серийный фильм Валерия Тодоровского "Оттепель". Очень уважительно отношусь к этому режиссеру, и, попав случайно на тв на одну из серий, не могла оторваться и побежала искать и смотреть сначала. Очень красиво снятый фильм на начале 1960-х и буднях советского кинематографа. Мне очень понравился подбор актеров: каждый точно на своем месте, их игра, костюмы, антураж, картинка в целом, ну и сюжет тоже зацепил. В общем, смотрела на одном дыхании.

    ReplyDelete
  17. Светлана РусскихJanuary 22, 2015

    Иллюзию обмана посмотрела бы

    ReplyDelete
  18. Я советую его! Очень захватывающий!

    ReplyDelete
  19. А у меня принцип - начала фильм, досмотрю! И должна всегда с начала фильма начинать просмотр :).
    Это и хорошо, что мнения диаметрально противоположные, все мы разные!

    ReplyDelete
  20. Я столько похожих фильмов смотрела, как Исчезнувшая! Да и жизнь вокруг приучила ничему не удивляться :))), вот я фильм поэтому и не поняла, он для меня был очень предсказуемым! Я точно его повторно смотреть не буду :).

    ReplyDelete
  21. Оксана OSenJanuary 22, 2015

    Иллюзия обмана и Исчезнувшая - шикарные фильмы!

    ReplyDelete
  22. Иллюзия обмана классный. Уравнитель понравился, бегущий не понравился - скучный. С Аффлеком тоже неплохой фильм, но концовка не понравилась(

    ReplyDelete
  23. они сказали точно также)но на удивление,мне он показался абсолютно гармоничным))хотя обычно я главный критикан)

    ReplyDelete
  24. Ничего не смотрела... надо бросать сериалы смотреть!

    ReplyDelete
  25. Ты ничего не потеряла! ;)

    ReplyDelete
  26. Natalia BosJanuary 22, 2015

    Люба. ничего не смотрела(( но Maze Runner взяла на заметку. Дам задание мужу скачать - посмотрим. Спасибо.

    ReplyDelete
  27. Maze Runner мне понравился. Мы с мужем еще Divergent не смотрели, надо будет обязательно посмотреть!

    ReplyDelete
  28. Иллюзия обмана мне понравился больше всего из всей пятерки!

    ReplyDelete
  29. Иллюзия обмана мне очень понравился, а вот Исчезнувшая, видимо, не мой жанр :).

    ReplyDelete
  30. Актриса очень приятная, я ее правда по Шопоголику помню :))

    ReplyDelete
  31. Я обожаю Иллюзию обмана - смотрела 3 раза))
    Фильмы, аля Голодные игры уже начинают надоедать, что Бегущий в лабиринте, что Дивергент:/
    А мне Исчезнувшая понравилась) Я не люблю Бена Аффлека, поэтому на него особо внимания не обращала, но для меня фильм был непредсказуемым. Не назвала бы шедевром, но посмотреть 1 раз можно! Есть фильмы намного хуже, как по мне)

    ReplyDelete
  32. Мне очень понравился фильм иллюзия обмана , Бегущий в лабиринте как то не понравился, хотя после просмотра фильма прочитала еще и все книжки. А исчезнувшая мне очень понравился,

    ReplyDelete
  33. Хотя Еще больше мне понравилась книга gone girl , особенно на английском,

    ReplyDelete
  34. Я думаю, что если бы в начале прочитала бы книгу, то фильм бы воспринимала по другому..

    ReplyDelete
  35. Насчет Исчезнувшей, тут видимо мой жизненный опыт вмешался и количество просмотренных подобного рода фильмов! Согласна, есть фильмы хуже, но все же, я бы этот фильм никому не посоветовала..

    ReplyDelete
  36. Бегущий в лабиринте скучноват, я согласна! но все же интересно было чем он кончится, хотя все же он очень сильно похож на Голодные Игры..

    ReplyDelete
  37. AlenaAlenkaJanuary 23, 2015

    Люба, обожаю эту твою рубрику) Мы тоже кино хорошее любим.
    Железное небо смотрели давно - реально треш, вообще не понравилось.
    Иллюзия обмана - нам не очень, сыну понравилось.
    Великий уравнитель не смотрели еще, взяла на заметку.
    Бегущий в лабиринте - тоже самое: нам так се, сыну очень понравилось, он еще и книгу до показа фильма прочел, хоть и коментил в процессе, что это не так, а то не эдак, но остался доволен.
    Исчезнувшая - у меня двоякое мнение. Сначала мы вообще не могу понять о чем речь, хотели выключить, но дотянули таки до развития событий, после чего муж сказал, что ему даже страшно немного стало))))) от этой тети)))К слову, Розамунд Пайк я очень люблю, чисто внешне она мне нравится, а здесь очень неожиданная роль, как мне показалось. Все же фильм скорей понравился, чем нет.
    В свою очередь рекомендую тебе посмотреть "Судья" с Дауни млд-м. Очень хороший фильм, меня из последнего только он и зацепил. Слезодавительно.

    ReplyDelete
  38. Судья у нас на очереди на просмотр.
    Исчезнувшую видимо с мужчинами не стоит смотреть, мой муж тоже был в диком шоке от этого фильма! Ну и от самой героини. Мы с мужем потом еще очень долго думали, почему она вернулась к нему.. Жесть одним словом..

    ReplyDelete
  39. Лабиринт заинтересовал.. Я пока первый сезон "Сотни" пытаюсь осилить)

    ReplyDelete
  40. Мы сейчас пока с сериалами притормозили. Пока смотрим фильмы!

    ReplyDelete
  41. Только бегущего в лабиринте смотрела. Ходили в кинотеатр. Мне понравился. Хотя некое дежа вю с голодными играми, согласна, проскальзывает.

    ReplyDelete
  42. Последние молодежные фильмы, которые я смотрела, мне сильно напоминают Голодные игры. Этот не исключение :).

    ReplyDelete