Review:: Kerastase Discipline Bain Fluidealiste Smooth in Motion Shampoo, Fondant Fluidealiste Balsam & Fluidissime Leave-in care product

by - Thursday, October 30, 2014

У меня очень непослушные волосы! С ними может справится только профессионал. Почему профессионал - потому что обычно под рукой у него средства для профессионального ухода! А как только после салона я мою голову и укладываю волосы - все эффект гладких волос пропадает.. Я уж молчу о том, что бывает с моими волосами попади я под дождь - Люба становится похожей на одуванчик! И вот эта тройка продуктов, о которой пойдет речь помогает бороться с такими непослушными волосами, как у меня, дисциплинирует их!
My hair is so undisciplined! So only professionals can handle my hair and not all of professionals! But next day after salon my hair is so frizzy again.. In the rainy day I look line dandelion. That's why I needed products, which you can use at home and your hair will look like from the salon! This trio is the best for this purposes.
Well, I've used this products for a week now. This post could be a first impression one!

А можно писать обзор после того, как средствами воспользовалась всего 4-5 раз? Я думаю, что да! Можно расценивать его в качестве своего рода первых впечатлений.

Линейка продуктов Kerastase Discipline создана для "борьбы" с вьющимися, волнистыми или прямыми и в то же время непослушными волосами. В составе средств MORPHO-KERATIN COMPLEX, максимально восстанавливающий структуру волос, дает им свободу, легкость, дисциплину и движение. MORPHO-KERATIN COMPLEX покрывает волос снаружи и таким образом защищает от негативного влияния влаги. Линейка состоит из четырех продуктов - шампуня, бальзама для волос, несмываемого ухода и маски. У меня 3 продукта из серии.

Kérastase DISCIPLINE is the first ever Kérastase product line dedicated to treat all type (curly, wavy or straight) uncontrollable and frizzy hair. DISCIPLINE formula, enriched with MORPHO–KERATIN COMPLEX™, maximally restores the hair fibre and gives the hair freedom, lightness, discipline and expressive movement. MORPHO–KERATIN COMPLEX™ covers the outside of the hair and protects it from the negative effects of humidity. The line is made out of four products: shampoo - Bain Fluidealiste 250ml, treatment - Fondant Fluidealiste 200ml, mask - Maskeratine 200ml and leave-in treatment – Fluidissime 150ml. I have three products from this line.
Kerastase Discipline Bain Fluidealiste Smooth in Motion Shampoo - ванна для разглаживания волос и струящихся движений.
Производитель рекомендует промыть волосы им дважды. Я итак довольно давно проделываю также процедуру. Шампунь с обычной текстурой - белый, не жидкий и нужно совсем немного шампуня для того, чтобы он хорошо вспенился. Уже когда моешь им волосы в первый раз, понимаешь, что они не путаются (а волосы у меня очень сильно путаются во время мытья!), а после второй промывки волос, и еще не используя бальзам, волосы уже шелковистые и мягкие! Смывается легко, несмотря на то, что хорошо пенится.

Kerastase Discipline Bain Fluidealiste Smooth in Motion Shampoo is a shampoo which supposed to smooth your hair. Massage a small amount of product to wet hair.Repeat this procedure twice. Rinse thoroughly. I'm washing my hair twice with every shampoo. This one has normal texture, not very liquidy, but not so creamy. When I washed my hair for the fisrt time, my hair become so soft! I was so impressed. 

Рекомендованная цена в салонах || RRP:: 24€

Kerastase Discipline Fondant Fluidealiste Balsam - средство по уходу для разглаживания волос и струящихся движений.
Нанести на высушенные полотенцем волосы, оставить на 1-2 минуты и смыть.
Бальзам по текстуре очень похож на шампунь, распределяется и впитывается очень быстро. Волосы после него очень мягкие. Я наношу его только на длину, сестра-парикмахер советовала мне так делать, иначе у меня волосы жирнятся очень быстро и приходиться мыть голову чаще.

Kerastase Discipline Fondant Fluidealiste Balsam.
Massage into clean, towel-dried hair. Keep for 1-2 min. Rinse thoroughly. 
The texture of this balsam is similar to shampoo. My hair so soft after using it! And so smooth!  

Рекомендованная цена в салонах || RRP:: 32

Kerastase Discipline Fluidissime Leave-in care product - разбрызгиваемое средство для полного предотвращения ершистости.
Это термозащита, а также оно придает блеск волосам, не утяжеляя их. Наносить на чистые, просушенные полотенцем волосы.
Подобными несмываемыми средствами я пользуюсь довольно давно. И как раз мной используемый не смываемый кондиционер заканчивается и пора ему на смену искать что-то новое. Плюсом этого средства является также и то, что оно является термозащитой.

Kerastase Discipline Fluidissime Leave-in care product.
Spray on clean, towel-dried hair.Style as usual. Cares and protects hair from the negative effects of styling tools.
The last one feature I like the most! It is not only leave-in condicioner, but also heat-protectant! 

Рекомендованная цена в салонах || RRP:: 38€

Все три средства имеют одинаковую отдушку, довольно стойкую, остающуюся на волосах несколько дней, точнее до следующего мытья волос! По началу это не привычно, но к этому привыкаешь и это даже нравится! Аромат, остающийся у вас на волосах - аромат дорогих духов, очень приятный, нежный и цветочный. Я вот заметила и по другому шампуню имеющемуся у меня, что в бутылочке аромат очень яркий и перенасыщенный, а вот на волосах ощущается совершенно по-другому.

Первое, что замечаешь, когда недолго походишь по квартире с полотенцем на голове и сняв его - прикорневой объем! Очень хороший объем, кажется, что волос у меня стало больше :)). Волосы совершенно не запутаны, по мокрым волосам можно провести пальцами и они в них не застрянут, а соответственно и кончики будут менее ломкими. Я использую все три средства и, так как дома сейчас очень холодно, просушиваю волосы феном. При этом, волосы даже на второй день выглядят очень хорошо и не требуют повторной укладки (а обычно у меня после сна "взрыв на макаронной фабрике"). Волосы гладкие, все продукты, которые я использую (а еще я обязательно использую масло) не утяжеляют волосы совсем. В общем, я в восторге!!! Как раньше я жила без этих средств, я не знаю! Мою я голову раз в два дня, если не предстоит никакого важного мероприятия. После использования этих средств, волосы даже на третий день не выглядят жирными и грязными, а для меня это редкость.

All three products have the same scent. It feels like good perfume, which complements you and your hair. It stays on my hair for about two days or till that time when I will rewash my hair. This scent is soft and flowery. In the bottle it is so strong, but on my hair it is different, not so recognizable.

When you are taking your towel off, you see how hair is volumized! It looks like I have more hair :)). And they are not frizzy at all, I can brush it through without any problem! I'm using all three products at once and my hair not weighed down at all. It stays fresher for longer, my hair not greasy on the third day!This products are so good, i don't know how I lived without them!



Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

Средства предоставлены на тестирование PR представителями L'Oreal Professionel в Латвии. Моё мнение является независимым и честным.
This review contains a products sent for consideration by L'Oreal Professionel representatives in Latvia. My opinion is honest and independent.

You May Also Like

44 comments

  1. AlenaAlenkaOctober 30, 2014

    Я тоже себя после дождя одуванчиков ощущаю -особенно возле лица вьются, причем не слишком привлекательно. А объем это здорово - у меня волосы тонки, мне он необходим. Спасибо за отзыв, Люб!

    ReplyDelete
  2. Я и выгляжу как одуванчик! У меня волосы становятся мягкими и поднимаются во все стороны! Причем некоторые пряди начинают завиваться :))).
    У меня вот волосы довольно тонкие и им тоже очень нужен объем!

    ReplyDelete
  3. Светлана РусскихOctober 30, 2014

    мне нужна такая серия - ))

    ReplyDelete
  4. Соня ФеяOctober 30, 2014

    Я тоже с недавних пор полюбила Kerastase, хочу подобрать и себе что-нибудь из ухода за волосами) Спасибо за обзор)

    ReplyDelete
  5. :) эта серия очень удачная!

    ReplyDelete
  6. Этой мой второй шампунь от Kerastase и я в восторге от обоих линеек!

    ReplyDelete
  7. Не знакома с маркой, но после твоего отзыва очень хочется их попробовать. :):):)

    ReplyDelete
  8. У меня нет такой проблемы с распушиванием (или пушистостью?) волос, но кончики очень сухие. Так что я бы тоже такую серию попробовала.

    ReplyDelete
  9. Прикорневой объем очень люблю! Должно быть надо пробовать)

    ReplyDelete
  10. Сам производитель определил проблему как ершистость :))). Я на следующей неделе расскажу о маслах для волос, для кончиков в самый раз.

    ReplyDelete
  11. О, Kerastase - это для волос то же самое, что люксовые помады для губ. Их нужно пробовать!

    ReplyDelete
  12. Эти средства просто супер! Я в них влюблена!

    ReplyDelete
  13. Оксана ЗолотухинаOctober 30, 2014

    И мне надо попробовать эту серию, те же проблемы с волосами, что и у тебя)) здорово, что придает прикорневой объем, я его в первую очередь ожидаю от средств для волос))

    ReplyDelete
  14. А я вот думала, что раз дисциплинирует, то объема не даст совсем и была приятна удивлена! Мне понравились средства, очень хороши!

    ReplyDelete
  15. Какой хороший отзыв, захотелось попробовать)

    ReplyDelete
  16. О! Я ждала обзоров на эту линейку. Буду пробовать, как решу волосы отрастить. Хороший и подробный обзор, спасибо, Люба!
    А еще у них великолепное промоо с Дианой Вишневой. Любуюсь!

    ReplyDelete
  17. Эти средства действительно очень хороши! :)

    ReplyDelete
  18. Я так поняла, что у нас это новинка! Но настолько замечательная новинка! :)
    Да, промо очень красивое, даже мой муж обратил на него внимание.:)

    ReplyDelete
  19. Natalia BosOctober 31, 2014

    Еще не пробовала эту линейку. У меня тоже аналогично непосчлушные волосы.
    Спасибо за обзор - буду иметь ввиду)

    ReplyDelete
  20. Звучит хорошо :) Но я в последнее время не борюсь со своей волнистостью :)

    ReplyDelete
  21. эту линейку не пробовала, но вообще марка нравится)

    ReplyDelete
  22. Я от этой линейки в восторге :)!

    ReplyDelete
  23. Ну у тебя волосы очень красивы и не надо с ними бороться! У меня проблема в том, что я взяла по чуть чуть от обоих родителей и получились волосы не понятные! У моей мамы настолько красивые локоны! Волосы вьются сами, а у меня они вьются только от влаги :)))

    ReplyDelete
  24. У меня еще есть средства из другой линейки, тоже очень хороши! Надо будет и о них рассказать как-нибудь!

    ReplyDelete
  25. Я тоже заметила, что средства от Керастаз пахнут дорогим парфюмом. Люблю пренежно их шампуни.
    Спасибо за очень вдохновляющий обзор. )

    ReplyDelete
  26. Я только начинаю свое знакомство с маркой, но средства мне очень понравились!

    Рада, что обзор был полезным! ;)

    ReplyDelete
  27. Я видела бэкстейдж со съемок ролика и фото - взгляд не могла оторвать)

    ReplyDelete
  28. А я видела только фото, но и они завораживают!

    ReplyDelete
  29. Вот ролик: http://www.buro247.ru/beauty/news/diana-vishneva-v-reklamnom-rolike-k-rastase.html
    Бэестейдж что-то не нашла..

    ReplyDelete
  30. Спасибо! Обязательно посмотрю!

    ReplyDelete
  31. Наверное, вот такие средства я давно хотела :)

    ReplyDelete
  32. Они лучшие из того, что я пробовала! :)

    ReplyDelete
  33. Значит точно надо брать )))

    ReplyDelete
  34. Я первый раз когда воспользовалась ими у меня был приятный такой шок! А еще понравилось, что волосы не жирнятся!

    ReplyDelete
  35. Ой, ну вообще супер! Прямо все больше и больше плюсов к карме этих продуктов )

    ReplyDelete
  36. Тоже надо попробовать! Надеюсь мои пушистики будут гладкими :)

    ReplyDelete
  37. Я провела опыт на муже, у него волосы еще и вьются! Так он отлично сработал, волосы очень мягкие и нежные и самое главное - послушные :))

    ReplyDelete
  38. Тоже заказала эту серию, но только с маской. Очень надеюсь на такие же приятные впечатления, как у тебя)
    А еще я в восторге от внешнего вида баночек, ну до чего ж красивые)

    ReplyDelete
  39. Очень интересно будет узнать твое мнение и надеюсь, что понравится! И муж у меня пользуется сейчас этой серией и я вижу разницу, у него волосы супер мягкие!!

    ReplyDelete
  40. Ника ТянNovember 07, 2014

    уже 3 месяца хочу попробовать эту линейку)
    интересно она бы помогла придать объем волосам?

    ReplyDelete
  41. Я писала, что она придает объем волосам, даже без укладки мои волосы у корней приподнимаются.

    ReplyDelete
  42. EвгенияNovember 29, 2014

    Вот от шампуня многое зависит. С некоторыми и после мытья будто не мыл. А с некоторыми не пачкаются так быстро. У меня тоже волосы путаются сильно.

    ReplyDelete
  43. Я уже пользуюсь месяца полтора ими и очень довольна! У меня даже волосы меньше начали лезть и они менее ломкие!

    ReplyDelete