Review:: Types of massages I've tried to lose weight || Виды массажей, которые я пробовала

by - Tuesday, August 26, 2014

Решила вам рассказать о видах массажей, которые я пробовала. В период увлечения похудением меня познакомили с различными видами массажа. Коллега после родов начала ходить на вакуумный массаж и дала номер телефона мастера. И это был первый вид массажа, опробованный мной. 

[EN Summary]
As a person who is not only trying to lose weight, but also maintain it and my skin's quality, I've tried lots of massage types in salons. The most efficient for me is vacuum massage, the other types would not try again.

Вакуумный массаж. 
Как все происходит? На кожу наносят крем/масло либо с согревающим эффектом либо с холодящим, кому что нравится и включают аппарат вакуумный и водят по коже. Кожа всасывается в колбу, разогревает кожу и подкожные жировые отложения слои, за счет создания вакуума разной интенсивности. Массаж можно делать либо зонально, либо на все тело. Вакуумный массаж может быть разной эффективности и может быть не совсем приятным, но после нескольких сеансов к этим ощущениям привыкаешь. 
Эффект: 
избавление кожи от лишней воды и подтягивается кожа. Уменьшается целлюлит. Если совместить с физической нагрузкой, то эффект будет виден намного быстрее. Этот вид массажа рекомендуют использовать после родов, кожа быстрее придет в норму


Обертывания. 
Часто вакуумный массаж использует вместе с обертываниями. После массажа поры открыты и кожа разогрета и после обертывания еще сильнее прогревается и из организма выводится лишняя вода, уходят отеки. Кожу также обрабатывают либо согревающим либо охлаждающим кремом и после обертывания вы лежите 30 минут и потеете. Вас обертывают в пленку, похожую на пищевую, только она шире, иногда для большего эффекта делают "банты" при обертывании, а потом вас аккуратно укладывают на массажную кушетку.
Эффект: Уменьшение целлюлита, подтягивание кожи, выведение шлаков из организма. 


Медовый массаж. 
Массаж для экстремалов на мой взгляд. Кто-то может выдержать час массажа, я же не могу и 10 минут. Очень болезненная процедура. Перед медовым массажем кожу разогревают при помощи массажа, мне делали вакуумный массаж, потом медовый, а потом обертывания (процедура заняла 2 часа). На кожу наносят мед, довольно жидкий и прикладывают руки к коже и их убирают. В начале ощущения довольно приятные, а через какое то время руки начинают липнуть к коже и убирая их от нее, ощущения очень болезненные и после такого массажа у меня были маленькие синячки. Мед активно очищает кожу, а также и поры и от массажа создается эффект своего рода пилинга. 
Эффект: 
Подтягивается кожа. Ускорение обменных процессов в теле и уменьшение целлюлита. 

*

Прессотерапия или аппаратный лимфодренажный массаж. 
Представьте себе большой аппарат измерения давления :). Принцип работы аппарата подобный. На вас одевают костюм а-ля космонавт (манжеты на руки, ноги, живот), который с подачей воздуха надувается и слегка сдавливает кожу. А потом сдувается. Интенсивность выбираете вы сами, режимов много. Сеанс длится 30 минут, вы просто лежите и отдыхаете, совмещаете приятное с полезным. Не стоит на массаж ходить каждый день, эффекта не будет, стоит делать перерыв хотя бы в день. Эффект: 
Уменьшение целлюлита. Уменьшение отеков.

А дома я использую «банки». Это тот же вакуумный массаж, только руками :). О самих банках я расскажу чуть позже. 

Минимальное количество процедур, чтобы увидеть хоть какой-то эффект — 10 процедур. Не на все виды массажей я так часто ходила. Но эффект я все же видела, целлюлит действительно уменьшался, кожа становилась более ровной, растяжки от колебаний веса также визуально уменьшались. А какие виды массажа пробовали вы?

*фото из интернета

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

You May Also Like

19 comments

  1. Да ты эксперт))
    Я делала только обычные массажики и раз делала креольский.
    А баночкой пользуюсь иногда в душе, цели особой не преследую, просто нравится))

    ReplyDelete
  2. Не, я совсем не эксперт, я еще много чего не пробовала :).
    А я баночкой часто ягодицы массирую, с маслом ;)

    ReplyDelete
  3. Natalia BosAugust 26, 2014

    А я только на обертывания водорослями ходила, так, побаловаться. Мечтаю о медовом массаже. Знаю, будет больно, и все равно хочу))

    ReplyDelete
  4. С интересом прочитала) спасибо за пост!)

    ReplyDelete
  5. Люба, да ты фанатка массажей))) Интересно почитать про твой опыт с банками, т.к. мои не работают вообще(((

    ReplyDelete
  6. На мне банки работают, я тебе уже как-то писала. Не часто, но радую себя массажем с ними. Я и мужу делаю с банками массаж, он от них в восторге.

    ReplyDelete
  7. Всегда пожалуйста! ;)

    ReplyDelete
  8. Ой, медовый очень болезненный, хотя у меня болевой порог очень низкий и я думаю, что мой муж был бы от массажа в восторге. И синяки от него такие малюсенькие.. Но у меня кожа от всего синячки получает.

    Я подумываю о шоколадном массаже.

    ReplyDelete
  9. Ксения ЕсюнинаAugust 26, 2014

    Масаажи это интересно, я ни на какие из этих не ходила. Только сама себе делала банками и обертывание)

    ReplyDelete
  10. Если находишь своего мастера, то ходить на массажи одно удовольствие! :)

    ReplyDelete
  11. ого, очень любопытно. Я пока что мимо всех, но думаю все еще впереди)

    ReplyDelete
  12. Конечно молодой не проблемной коже это не нужно :)

    ReplyDelete
  13. AlenaAlenkaAugust 27, 2014

    Здорово! А я вообще никакой не пробовала))

    ReplyDelete
  14. Значит тебе пока это не надо :)

    ReplyDelete
  15. Вот вот! Самое жесткое садомазо :)

    ReplyDelete
  16. Да... с маслом будет легче))
    а я с нелем для душа, тоже скользит! :)

    ReplyDelete
  17. Да с маслом легче и интенсивнее!

    ReplyDelete
  18. EвгенияSeptember 06, 2014

    Я никакие)))))

    ReplyDelete
  19. Ну не было надобности значит! ;)

    ReplyDelete