Review:: Make Up For Ever Arty Blossom Palette

by - Friday, March 21, 2014

Мой провайдер вчера решил, что интернет мне не нужен, и отключил его.. Так что спешу пост дописать, пока интернет есть :).

В весенней коллекции Make Up For Ever представили новую палетку Arty Blossom в коллекции весна/лето 2014. Я очень долго не покупала лимитированные палетки, но мимо этой я просто пройти не могла. А также, как я уже писала ранее, марке исполняется 30 лет, своего рода эта палетка юбилейная.


Arty Blossom palette is a part of Make Up For Ever's Spring 2014 Collection. I haven't purchased any limited edition palettes from MUFE for a long time, but this one I wanted to own since I saw promo photos of collection.


Палетка состоит из 8 оттенков, ее можно разделить на 2 части - 4 земельных, теплых оттенков и 4 весенних нежных, почти невесомых.  
Шесть оттенков из линейки абсолютно новые, 2 из них не новые оттенки, которые можно купить индивидуально, если вдруг палетка не особо впечатлила (хотя я сомневаюсь, что такое может быть!).

This palette consists of 8 eyeshadows and two travel brushes. Brushes have synthetic fibers and are great to work with on the go. 6 shades of the palette are new and exclusive ones.



Gold Plumсамый темный оттенок в палетке. Он коричнево-сливовый с мелким шиммером в нем. Хорошо подойдет как главный оттенок для Смоуки или же как акцент на внешнем уголке глаза.

Metallic Copper (#122)как видно по названию, тени медного цвета, оттенок уже был представлен в линейке.

Gold Beigeтени цвета шампанского. Хорошо подойдут в качестве моно оттенка на каждый день или же в сочетании с другими тенями. На более темной коже, чем у меня можно наносить оттенок под бровь.

Fresh Peachнежнейший персиковый оттенок. В самый раз на весенне-летный период.

Gold Plum darkest eyeshadow in the palette. Great as an all over the lid shade in a smoky eyes. Or can be used as an accent in the outer corner of the lid.


Metallic Copper (#122) is a coppery shade eyeshadow. This one is available as an individual eyeshadow for purchase, not new shade.


Gold Beige is a champagne colored eyeshadow. Great as a brow bone color or as an all over the lid color in a day makeup.


Fresh Peach is a soft orange eyeshadow. Very nice when used with Metallic Copper in the outer corner.


Fresh Pinkтени розового цвета, с небольшой примесью лилового. Слабо представляла этот оттенок на себе, однако посмотрев как предлагает его использовать марка, мы с ним нашли общий язык.

Turquoise Blue (#150). Когда покупала палетку, я была уверена, что этим оттенком я пользоваться не буду вообще! Это нежнейший небесный голубой. Но он не выглядит инородным, оттенок очень нежный, но не кричащий. Это второй оттенок из палетки, который был доступен до появления палетки.

Gold Greenнежный оттенок хаки. Подойдет многим. Я такие оттенки очень люблю на себе, в сочетании со сливовым из палетки он выглядит очень органично.

Pearly Whiteэто перламутровые белые тени. Их хорошо наносить на внутренний уголок глаза, а также наносить его под бровь. Холодный оттенок в палетке.

Fresh Pink pink color eyeshadow with a hint of purple in it. Well, this one is not very wearable color, but as I watched how MUFE's artist thought I'd use it on me, I kind of liked it! The combination with Fresh Peach is great!


Turquoise Blue (#150). When I saw the palette for the first time I thought this color will not be used by me! But this one is very good heavenly blue color. It is so soft and almost can not be seen on my skin.


Gold Green is a khaki color eyeshadow, which can be applied almost transparent. Using it very often, I like such kind of colors.


Pearly White eyeshadows is a white eyeshadows which can be used as an inner corner color or as a brow bone color. Great color, using it frequently.

Все тени из палетки с шиммером. Оттенки Gold Plum и Fresh Pink с большим количеством шиммера, в них он разноцветный. Качество теней на высоте. Если обычно тени MUFE очень пигментированные и сильно сыпятся, то тени в палетке менее пигментированные, но совершенно не сыпучие и очень хорошо наслаиваемые.
В палетке, как обычно, есть кисти маленькие, для путешествий. Как я заметила еще по промо фото, кисти из таклона (синтетика), как и вся новая линейка кистей. Они более упругие и кисть 214P просто идеально подходит для нанесения теней на внутренний уголок глаза.

В целом, палетка очень хороша, оттенки прям идеально подходят мне и она мой спутник последние пару недель. Ее можно брать с собой в поездки и каждый день быть разной, создавая различные образы и всем будет казаться, что вы привезли с собой чемодан косметики! :) Тени ношу без базы, на мне они не скатываются и держаться весь день.
Правда я все же считаю, что цена несколько завышена.. Зато дизайн на высоте!

Этот макияж на сайте MUFE называется Sophisticated. На все подвижное веко нанесла Gold Plum, Gold Beige на арку и растушевала. Стрелку нарисовала водостойким карандашом 11L.

Fan Shape. Pearly White нанесен во внутренний уголок глаза, Turquoise Blue на середину века, Gold Green на внешний уголок глаза.

Этот макияж от меня :). Pearly White на внутренний уголок глаза, Fresh Peach на середину века, Gold Plum на внешний уголок.

Этот макияж на любителя. На сайте MUFE он называется Natural. Fresh Pink нанесен на все веко, Fresh Peach на складку и растушеван. Только я взяла подводку черного цвета, вместо карандаша 11L

Идеи для макияжа с этой палеткой можно найти здесь.
Палетка выполнена в традициях лимитированных палеток, очень удобно ее держать в руках.
А вот и все три мои палетки теней! (А скоро к ним присоединится еще одна!).


All of the shades in the palette have shimmer on it, Gold Plum and Fresh Pink have more of it and it is in different color. The quality of the eyeshadows is great! They are not as pigmented as the original MUFE's eyeshadows, but it can be layered up to get more color payoff.

Overall, I think this is great Spring/Summer palette, the colors are usable for me. The design of it is also great, but I think it is overpriced. It is great to travel with, can be used to create different makeup looks.



Срок использования: несколько недель || Time of using: several weeks
Пигментация || Pigmentation: 4.5 of 5
Нанесение || Application: 4.5 of 5
Объем || Capacity: 8 x 1g
Цена || Price: €45.53
Оценка || Rating: 4.75 of 5

Всем приятного времени суток! и спасибо, что заглянули!
Thank you for your time and have a great one!

You May Also Like

27 comments

  1. Классная палетка и макияжи с ней получились очень красивые... Нежные такие. :):):)

    ReplyDelete
  2. Второй вариант меня немного повел в сторону троек шисейдо)
    Красивая лимитка, здорово что мечта сбылась)

    ReplyDelete
  3. хорошее собрание цветов в палетке. понравился 3-ий макияж.

    ReplyDelete
  4. AlenaAlenkaMarch 22, 2014

    Люб, шикарная палетка! Мне ближе всего последний макияж) Прям, мои оттенки!

    ReplyDelete
  5. очень симпатичные оттенки)

    ReplyDelete
  6. Меня палетка не зацепила, когда промо смотрела. А ты её так классно раскрыла!!)) Второй макияж прям весенняя нежнятинка!!)) А третий самый самый!!)) Очень классно сочетание)

    ReplyDelete
  7. да, палетка отличная!
    Спасибо, Ален!

    ReplyDelete
  8. Спасибо! Мне самой больше по душе именно он!

    ReplyDelete
  9. Третий мой самый любимый вариант, его и с оттенком Gold Green можно сделать и будет выглядеть не хуже.
    Спасибо, Танюш!

    ReplyDelete
  10. Нет! Ну ты точно издеваешься!!! :)
    Значит так, пойду на выходных смотреть эту палетку в нашем магазине!!!

    ReplyDelete
  11. Не планировала даже издеваться :)))), для меня палетка стала наркотиком, купила после нее еще одну более старую :)

    ReplyDelete
  12. BeautyUnearthlyMarch 22, 2014

    Нежные, весенние оттенки! Макияж понравились все варианты!

    ReplyDelete
  13. Ника ТянMarch 23, 2014

    Мне казалось, что оттенки будут более пигментированные! Но на самом деле они такие легкие и нежные! И ты их очень красиво показала)

    ReplyDelete
  14. :D Я, можно сказать, опередила события))) Только что читала прошлый пост, и возжелала полюбоваться на твой макияж, иду дальше, а тут он "уже в наличии", да и еще в таком количестве))))
    Очень красивые идеи))) Все красивые, даже сложно определить, какой вариант нравится больше. Скорее всего №2 - нереально сочетается с цветом глаз и волос!!!

    А у меня не получается три оттенка нанести так равномерно, ну совсем никак(

    ReplyDelete
  15. МУФЕ сменили свою формулу теней, насколько я знаю, их переиздадут с новой формулой и они не будут настолько пигментированными, насколько они были раньше... Поэтому и макияж с этой палеткой не настолько насыщенный цветами.
    Спасибо, Ника!

    ReplyDelete
  16. Это я просто с постами запаздывала и выложила все сразу :))).


    Спасибо!
    Чтобы макияж из трех оттенков получился очень выразительным, нужны в помощь кисти, тогда все должно получится как надо. Для меня макияж из трех оттенков теней оказался самым простым :))

    ReplyDelete
  17. DonnaNelliMarch 24, 2014

    Шикарная палетка! :) Весенние оттенки особенно понравились. Очень люблю тени MUFE.

    ReplyDelete
  18. палетка действительно очень замечательная.
    В салоне нам рассказывали про новые оттенки теней, которые скоро выйдут, жду с нетерпением!

    ReplyDelete
  19. TsarinaCatMarch 24, 2014

    Палетка оказалась по весеннему нежна!

    ReplyDelete
  20. да, оттенки очень нежные! :)

    ReplyDelete
  21. Очень красивая палетка и оч мило она сделана! Такие цвета сочные:)) я добралась до комментов, наконец-то;)) держись:))

    ReplyDelete
  22. Палетка очень хороша!
    Я очень рада, что ты до комментариев добралась! А мне вот только интернет подключили, буду на комментарии отвечать!

    ReplyDelete
  23. EвгенияMarch 29, 2014

    Красивые цвета, особенно сливовый)))) первый мейк такой яркий за счет стрелки, прям нравится)))

    ReplyDelete
  24. Стрелка в первом мейке сильно внимание на себя забирает :)

    ReplyDelete
  25. Здорово, что в палетке сочетаются спокойные и яркие оттенки, очень удобно для поездок, например) понравились варианты макияжа, особенно твой вариант третий!)

    ReplyDelete
  26. Да, эта палетка теперь претендент на постоянного спутника в поездках!

    ReplyDelete