Review:: MakeUp. Книга 2

by - Wednesday, November 13, 2013

Не знаю, как у вас, а у меня много книг на тему макияжа. Книги покупаются периодически, в основном, для теории. Просто потому, что достойных книг с техниками макияже очень мало! А еще я люблю пошаговое руководство к действиям с фото, так проще понять, что же было сделано и как.


В блоге сегодня - обзор книги MakeUp от компании Hair's. Это уже вторая книга в серии. Если вы не слышали не только об этой книге, но и о первой, то тогда вам сюда!

О том, что вышла книга узнала еще в конце сентября, но самой большой проблемой было то, что ее можно заказать только с доставкой по территории России. Как и с покупкой первой книги, пришлось искать другие пути :), благо родственников живущих в России много, а кое-кто как раз собирался в гости! 
Я прекрасно знаю, что многое можно найти на просторах интернета, но предпочитаю иметь в арсенале книгу, мне так удобнее!

В книге 55 работ визажиста Анны Белкиной. В целом, книга посвящена свадебному макияжу и больше подходит для визажиста, чтобы черпать из нее идеи для макияжа. Хотя некоторые свадебные макияжи я бы отнесла скорее к фантазийным :).
В книге три раздела:


Wedding - название говорит само за себя. Представлено 29 макияжей - от самых простых, до более ярких и не обычных для свадьбы, скорее подходящие под вариант вечерний макияж.

Evening - 22 работы, вечерний макияж, техника sophisticated look - стрелка и растушевка, яркий акцент на глазах.

Everyday -  4 дневных макияжа.

У второй книги другой автор, это сразу видно по работам. На мой взгляд, макияж на обложку выбран неправильно! Этот макияж совсем не подходит книге, он как-то даже отталкивает, в ней есть другие достойные работы для обложки! Второй минус - обработка фото, уж слишком фото подчищены фотошопом. Я не против обработки фото, нет, скорее наоборот, если это делается в разумных пределах. По пошаговым фото видно, например, что растушевка была намного выше, а на конечном фото ее убрали, причем именно убрали программой и выглядит это немного не естественно! Может конечно они еще долго тушевали тени, но в этом я сильно сомневаюсь :)). Формат книги - размер листа А3, таким образом можно детально рассмотреть фото, не совсем удобен для хранения, но для повтора макияжа в самый раз.

Цена: 850 рублей
Объем: 120 стр.
Оценка: 5
Купить можно на Hair's.su

You May Also Like

15 comments

  1. Oi, fantastiski! Man tiešām žēl, ka LV tādas lietas īsti neatrast.. un ja ir, tad cena mākoņos tāda, kā līdz mēnesim..

    ReplyDelete
  2. jā, žēl, ka jāmeklē citi ceļi lai iegūtu šāda veida grāmatu! Šai grāmatai cena sanāk ap 15 latiem ar piegādi, diezgan lēti es domāju :)

    ReplyDelete
  3. У меня ни одной книги нет на эту тему) Была одна, и то я её подарила.
    И вообще остыла к макияжу, сейчас мне лишь бы попроще))
    Книга красивая, конечно, наверное, приятно полистать.

    ReplyDelete
  4. у меня бывают дни, когда хочется попроще или вообще ничего не хочется, такой день у меня сегодня, вообще не красилась, хотя на почту ходила :)
    книга очень красочная и полистать ее очень приятно!

    ReplyDelete
  5. Оксана ЗолотухинаNovember 13, 2013

    Люба, а мне наоборот очень понравился макияж с обложки, сочетание светло-зеленого с коралловым просто завораживает.
    Спасибо за интересный обзор-)))

    ReplyDelete
  6. Ха, а у меня ни одной) Наверное, поэтому и красится не умею:) Спасибо за обзор, Люб. Теперь и мне надо!

    ReplyDelete
  7. У меня есть буквально пару книг про макияж. Моя любимая конечно же BB - там много теории, из нее я узнала много интересного, и она у меня стоит на туалетном столике.
    Когда в магазине вижу книги про макияж, то обязательно беру в руки и смотрю, иногда (правильно ты говоришь) демонстрируют не умение визажиста, а редактора фотошопа.
    А еще иногда удивляет цена на подобные книги (от 1500 и выше...)

    ReplyDelete
  8. BeautyUnearthlyNovember 14, 2013

    У меня нет ни одной! Мне проще видео посмотреть)))

    ReplyDelete
  9. в книге есть намного интереснее макияжи для обложки :), а выбран самый простой и не броский, поэтому и не нравится мне. Если б не знала о первой книге, на вторую вряд ли бы обратила внимание.. :)

    ReplyDelete
  10. книга от Бобби Браун у меня в хотелках.

    Насчет ретуши в книгах, для меня это не критично, я ведь вижу в пошаговых фото как сделан макияж, там ретуши нет, а на большом фото некоторые работы отретушированы сильно..

    ReplyDelete
  11. во-первых, не верю, что не умеешь! просто нужно чуть больше практики, времени и все получится! Во-вторых, книга не сильно помогает в умении, она скорее источник вдохновения, ведь в своем исполнении макияж в любом случае получится другим!

    ReplyDelete
  12. Книгу от Бобби Браун я хочу приобрести, у нее тоже цена довольно высокая.. Но собираюсь ее на английском покупать, читала обзоры и некоторые были не довольны переводом на русский. Оригинал мне будет удобнее читать :).

    ReplyDelete
  13. видео - это конечно хорошо, но мне краситься и смотреть их не очень удобно. Если делать макияж по видео и не пропустить ни один шаг, видео приходится останавливать. Ну и интернет иногда в нужный момент не доступен :)

    ReplyDelete
  14. EвгенияNovember 15, 2013

    Короче не очень книжка да?))) Я вроде и хочу какую нить в коллекцию,но не покупаю.странно:-)

    ReplyDelete
  15. в целом, в качестве идей для макияжа - хороша, но исполнение подкачало!

    ReplyDelete