Review:: Clinique Chubby Stick Shadow Tint #09 Lavish Lilac & #11 Portly Plum

by - Tuesday, November 12, 2013

Я ненадолго пропала.. Просто очень много всего происходит в жизни, приехали гости, которых я не видела более 20 лет, да и вообще, праздники в семье и еще различные распродажи, которые я посещаю. Приезжаю домой и сил на блог не хватает, остается сил доползти до подушки и уткнуться в нее.. Но я помню, что обещала пост про тени Clinique Chubby Stick Shadow Tint и свое обещание я выполняю. Пользуюсь этими тенями с момента покупки и очень довольна! Ну и проектов в голове море, осталось найти время на их осуществление!

Well, I'm kind of busy for the last a couple of days, and just have no time for blog.. But I remember my promises of showing Clinique Chubby Stick Shadow Tints I bought last week! So, I kept my promise and showing it to you!


Как-то так получилось, что купила я довольно похожие оттенки, издержки отсутствия пробников, но абсолютно не расстроена, а наоборот, очень довольна, ведь их можно использовать оба в одном макияже и они будут дополнять друг друга. После покупки сразу подумала, что они будут хорошо смотреться вместе.
Тени у нас продаются только в одном магазине и вообще я уже не надеялась их у нас увидеть в продаже..

Well, I bought two similar shades of eyeshadows and when was driving back home, I already tried to think of how I will use them in makeup! And this two shades are meant to be together!
Тени в привычной форме стика, как и форма помад Chubby от Clinique. Содержат витамин Е, не знаю зачем, но видимо коже он очень полезен. Всего оттенков карандашей 12, но насколько я поняла, существует деление на регионы и не все оттенки доступны всем регионам, а зря! Я бы хотела все тени из линейки себе в коллекцию!

Clinique Chubby Stick Shadow Tint #09 Lavish Lilac - тени лилового цвета с перламутром. На свотче на руке меня слегка напугали.. Подумала, что будут уж слишком блестящими на глазах.. На самом деле, они слабо заметны и выглядят скорее розовато коричневыми на глазах, но подчеркивают их и хороши в качестве соло теней на все веко. Отлично подойдут для дневного макияжа, вполне достаточно их и стрелки, и можно идти! И совершенно на глазах не выглядят блестящими, вот такой интересный оттенок!

Clinique Chubby Stick Shadow Tint #09 Lavish Lilac is a lilicy color eyeshadow with lots of small shimmer in it. But on the eyes it looks completely different, looks more rosy brown and not as shimmery. This color is great all over the lid and for everyday basis. Applying this color and a wing and I'm ready to go!

Clinique Chubby Stick Shadow Tint #11 Portly Plum - тени сливового оттенка, об этом говорит их название, почти матовые. Хороши для акцента на внешнем уголке глаза, можно их использовать в качестве подложки для цветных смоуки айс.

Clinique Chubby Stick Shadow Tint #11 Portly Plum is a plumy shade eyeshadow as it is said on the packaging! This one is more matte and more opaque on the lids. Using it as an accent in the outer corner of the eyes. And it will be good for applying it as a base for a colored smoky look!



Что касается пигментации, оба оттенка ложатся довольно прозрачно, не пигментированно, но их легко наслоить. Конечно, того насыщенного оттенка, который вы видите в стике, вы скорее всего не добьетесь, похожий, более светлый оттенок - вот результат ваших стараний!Продукт стойкий, на мне не свернулся и не сдвинулся с места до момента снятия его, легко тушуется кистью после нанесения.


Минусы - не все оттенки у нас доступны, продукта довольно мало в стике и самый большой недостаток - то, что кончики у карандаша закруглены, что усложняет нанесение продукта. Это видимо моя проблемка :). Наносить тени становится проще только после того, как я их слегка выкручиваю.. Не нравится, как закрывается колпачок у теней, он как бы ходит, закрывается не плотно и боюсь таким образом тени быстрее высохнут, ну и еще легко откроются в сумке.
На внутреннем уголке глаза оттенок #09, на внешнем #11
#09 нанесен на все подвижное веко

Подумываю о том, чтобы попробовать еще какой-нибудь оттенок этих теней!

Well, I like this eyeshadows! They have some disadvantages with applying it, the pigmentation is not as good, but stays on the lids for a long time without smudging! Thinking of buying more shades of it!

Срок использования: несколько дней || Time of using: several days
Пигментация || Pigmentation: 3.5 of 5
Нанесение || Application: 4 of 5
Объем || Capacity: 3g
Цена || Price: €15.65
Оценка || Rating: 4.75 of 5

You May Also Like

25 comments

  1. Очень понравились лиловые, такие нежные.
    Хорошо что стойкие, мне кажется стойкие тени в такой форме выпуска - редкость.

    ReplyDelete
  2. от лиловых сама в восторге, не ожидала, что на глазах так будут выглядеть.
    а насчет стойких теней в такой форме - у UD и MUFE есть такого типа карандаши, только их точить надо.

    ReplyDelete
  3. Приятные такие оттенки....Люб, тебе идет!

    ReplyDelete
  4. спасибо, Ален! ;)

    ReplyDelete
  5. BeautyUnearthlyNovember 12, 2013

    Красивые! Тот, что потемнее очень интересный!

    ReplyDelete
  6. Тебе очень идут эти тени! Мне понравились цвета.

    ReplyDelete
  7. UD у нас нет, а MUFE такой скромный выбор, всего мааааленький уголок в магазине, и к тому же не всегда все в наличии.
    Но как только выберусь куда нить (из России), очень хочу много чего посмотреть... у меня уже список целый :)

    ReplyDelete
  8. Красивые:) И макияжи классные)

    ReplyDelete
  9. надо мне наверное таки прикупить этот сиреневый :) очень напоминает мой любимый сиреневый тоуп от Диор (из палетки stylish move) :)

    ReplyDelete
  10. они оба по своему интересные :)

    ReplyDelete
  11. спасибо, Танюша!
    мне тоже цвета понравились, они как раз на осень!

    ReplyDelete
  12. надо обязательно их попробовать :)!

    ReplyDelete
  13. НадеждаNovember 12, 2013

    я думала цвета будут интенсивней, но всё равно 11 оооочень приглянулся :)

    ReplyDelete
  14. я когда покупала, тоже была уверена в этом! оказались все оттенки очень носибельными :)

    ReplyDelete
  15. Красивые оттенки и макияжи очень понравились. :):):)

    ReplyDelete
  16. спасибо! оттенки на каждый день!;)

    ReplyDelete
  17. очень хорошо тебе,отлично смотрятся!

    ReplyDelete
  18. Классные тени!Больше и говорить нечего!

    ReplyDelete
  19. согласна, они хороши! :)

    ReplyDelete
  20. EвгенияNovember 15, 2013

    Люба какие красивые:-) особенно конечно матовые 11.

    ReplyDelete
  21. а мне больше нравятся #9 для ежедневного макияжа. Хочу другие оттенки, есть очень приятный светло зеленый в линейке!

    ReplyDelete
  22. добралась я до поста! понравилось как тени лежат! очень красиво)

    ReplyDelete
  23. хорошо, что добралась! :)
    спасибо! я сегодня еще одни тени купила, не устояла.. :)

    ReplyDelete