Review:: Real Techniques Miracle Complexion Sponge

by - Saturday, October 19, 2013

Я дождаться не могла чтобы воспользовать полученным на днях спонжиком - Real Techniques Miracle Complexion Sponge, сегодня я его опробовала и готова поделиться своими первыми ощущениями. 
When firstly I saw this Real Techniques Miracle Complexion Sponge I thought I definitely need to have it! I don't have Beauty Blender, so it is nothing to compare with.. Anyways, I prefer to use brushes to apply foundation, but I thought I'll give it a try!


Скажу сразу, что всем известного бьюти блендера (Beauty Blender) у меня не было и вообще это первый такого рода продукт у меня. Я больше люблю кисти в нанесении любых средств :), то есть сравнивать мне не с чем.
Для тех, кто не в курсе , что это за штуковина (а меня спросили что это такое :) и даже муж поинтересовался что же это за фиговина у меня около компьютера обитает :)) - это спонж для нанесения кремовых продуктов. Читала обзоры, что и пудру спонжем можно наносить, сама не пробовала. Для пудры у меня есть обычная пуховка и ее мне достаточно. 
Внутри коробки блендер лежал в таком контейнерчике и пока у меня лежит на нем, пока не придумаю, как его хранить

Не спроста он оранжевый. Все кисти для лица Real Techniques в той же цветовой гамме.
Чем он отличается от других блендеров - тем, что у него три поверхности для нанесения продукта:
- плоская, для нанесения тонального средства и распределения его;
- круглая, для вбивания продукта или для нанесения, например, кремовых румян.
- заостренная, для более удобного нанесения консилера или тонального средства область около носа.



Перед использованием спонж необходимо намочить, в блогах рекоммендовали это сделать под текущей прохладной водой, подождать пока он впитает воду и выжать. Спонж увеличивается в размерах, мокрый он приблизительно в полтора раза больше по размеру. Влажным спонж не будет впитывать больше продукта, его поры уже заполнены водой.

Я не знаю, насчет гигиены спонжа, как часто его можно и нужно мыть, я предполагаю, что после каждого использования. Поэтому после использования я его сразу побежала мыть :), надо же понять как быстро его можно отмыть. Мыла его обычным шампунем, времени заняло совсем не много. Отмылся у меня полностью.
сухой спонж || dry sponge

влажный спонж ||damp sponge

Наносит продукт он очень легко. У меня тональный MUFE Face&Body, который сам по себе на основе воды.. Продукт впитывается в кожу очень быстро, оставляя довольно интересный эффект - охлаждения. Мне как-то не привычно показалось. Тональный распределяется ровным тонким слоем и наносится спонжем он гораздо быстрее. Для нанесения тонального использовала плоскую част спонжа.
Консилер нанесла кистью от самого косилера, а распределяла уже самым острым кончиком, эффект понравился. Использовала самый непослышный консилер, который обычно размазываю кистью (да, да, именно размазываю!), а потом вбиваю пальцем. Спонжик справился с обеими процедурами и распределил консилер именно так, как я хотела.

После мытья, сохнет очень долго. Губка она и есть губка.. Пользовалась днем, сейчас уже глубокая ночь, а он еще влажный..

Кстати, мой Miracle Complexion Sponge пришел ко мне мятым! На производстве был помят и он запомнил эту форму. После первого использования его форма восстановилась.

Для меня один огромнейший минус спонжа - хранение! Если кисти у меня все стоят в закрытом виде в стаканах-чехлах от Сигмы или убраны в Brush Roll, то деть спонж просто некуда! Хранить в ванной его совершенно нецелесообразно. Кстати, владельцы подобных средств, как вы их храните???


И у меня фотоаппарат упорно не хотел фокусироваться на предмете этого поста, пришлось фокусироваться вручную :).

As all of the Real Techniques brushes, Miracle Complexion Sponge is orange, in the same color "category".
Before using the sponge it need to be damp. I'm putting it under the cold water and waiting it to soak the water and then squeezing it. When it's moist it doubles the size and it will not soak the product to itself.
Using it, my foundation applied more sheer, which I liked, but you can use sponge to layer up product. Used the flat side to apply it. And this is different, this sponge has 3 different surfaces - flat, pointed and rounded side. Flat to apply foundation, pointed to apply products more precisely like foundation or concealer to the nose area and rounded for dabbing product to apply cream blushes.
To wash the sponge, I used my shampoo, washed it out very quickly. However, it stays mist for a long time.
After some uses of this product, I can say it is a good one! And for a reasonable price!

А вот видео с тем, для каких целей использовать данный продукт от создателя.
And if you don't know how to use it, you can watch video of Samantha Chapman.



В общем, продукт заслуживает внимания! Цена очень привлекательная и главное - разумная!

Срок использования: несколько дней || Time of using: several days
Цена || Price: $5.99 (iHerb), £4.99 (hqhair.com, feelunique.com)
Оценка || Rating: 5 of 5

You May Also Like

35 comments

  1. Вот правда, как хранить то его?? Пыль везде, тем более, что он сохнет долго...

    ReplyDelete
  2. Я хранила в пустой открытой мыльнице на раковине, так он быстро просыхал. Тоже хочу попробовать этот спонж, т.к. очень люблю ББ

    ReplyDelete
  3. Ирина КолесниковаOctober 19, 2013

    Интересный. Стоит попробовать. Тем более что цена в отличие от оригинала привлекательная.

    ReplyDelete
  4. BeautyUnearthlyOctober 19, 2013

    Ждала твои впечатления, я пока не пробовала спонжи, но интересно!

    ReplyDelete
  5. он у меня еще до сих пор не высох.. До сих пор думаю, куда его убрать.. :)

    ReplyDelete
  6. У нас в ванной очень большая влажность, боюсь там он не будет просыхать никогда, пока сохнет у меня рядом с компьютером, потом уберу в бьюти кейс :)

    ReplyDelete
  7. в принципе, его же во влажном виде нужно использовать, так, что не надо дожидаться момента, как он просохнет, можно сразу использовать. А вот если хочешь опробовать им наносить и пудру, стоит 2 взять.

    ReplyDelete
  8. цена у него разумная, можно попробовать!
    у меня в ванной он никогда не высохнет, очень уж влажно, пока сохнет в комнату и придется ему искать место либо в кейсе, либо в комоде :)

    ReplyDelete
  9. да, конечно стоит! я им тональный вчера не более чем за пару минут на все лицо нанесла, для меня это рекорд :)

    ReplyDelete
  10. я давно хотела попробовать спонжи, ведь их так хвалили на youtube, но цена у бьюти блендера останавливала, 19.95 евро - дороговато за кусочек губки :). А тут проверенный бренд и цена разумная! :)

    ReplyDelete
  11. Не пробовала спонжи, тоже пользуюсь исключительно кистями (пальцами тоже разовые случаи) при такой цене возможно я тоже подумаю над его приобретением

    ReplyDelete
  12. недавно как раз видела сравнение у ютуб блогерши этого спонжа и бьюти-блендера, так вот, выбор ее пал на этот от риал текникс) Теперь еще и после твоего положительного отзыва, буду точно брать себе этот,а не дорогущий бьюти-блендер, уж слишком на него запредельная цена, учитывая то, как быстро он приходит в негодность.

    ReplyDelete
  13. я точно не знаю, сама не пробовала, но вот судя по многочисленным отзывам, рвется он достаточно быстро, особенно если не раз-два в неделю пользоваться, в прям ежедневно.

    ReplyDelete
  14. да, я читала, что он легко рвется.. Надеюсь этот прослужит долго :)

    ReplyDelete
  15. а если все-же и нет, то будет хоть не настолько жалко, как с бьюти блендером!)

    ReplyDelete
  16. это точно! :) за цену бьюти блендера можно 3-4 от Real Techniques купить.

    ReplyDelete
  17. да еще и по форме реал текникс удобнее, у них скошенный носик есть)

    ReplyDelete
  18. я как раз этой скошенной частью наносила тональный, очень удобно именно им, круглой частью не понравилось..

    ReplyDelete
  19. AlenaAlenkaOctober 19, 2013

    Здорово, что у тебя такие положительные о нем впечатления. ))

    ReplyDelete
  20. Интересная пародия на бьюти-блендер! У меня для тебя небольшой сюрприз, я твоему блогу дарю наградку)) Заходи ко мне

    ReplyDelete
  21. Какой хорошенький спонжик.
    Сейчас только и слышно о beautyblender, но пока не довелось его попробовать. Вот уже и Real Techniques сделали такой спонж.
    Я тоже наношу тональные крема кистью или обычным спонжем. Но кистью мне даже больше нравится...
    Интересно было бы попробовать этот волшебную оранжевую штучку... :):):)

    ReplyDelete
  22. EвгенияOctober 21, 2013

    Прикольная штучка:-) интересно было бы попробовать.но отмывать каждый раз да уж.... тяжеловато.

    ReplyDelete
  23. Классная штуковина :) Главное, что еще и многофункциональная. И каждую функцию выполняет качественно.

    ReplyDelete
  24. в целом, если посчитать сколько времени уходит на мытье двух кистей - от консилера и тонального, то времени на мытье уходит меньше. Пользоваться удобно. Только его мыть нужно после каждого применения.

    ReplyDelete
  25. да, понравилось, что можно заменить 2 кисти на один спонжик. А если еще и кремовые румяна им наносить, то еще третью кисть использовать не надо. спонжик 3 в 1.

    ReplyDelete
  26. При всех плюсах вижу лишь один минус - мытье.

    ReplyDelete
  27. это да, это минус, но если учесть, что вместо трех кистей мыть 1 спонжик, то не так критично. Правда кисти я каждый день не мою, а спонж приходится

    ReplyDelete
  28. Я, в принципе, о том же... И кисти значительно быстрее сохнут. Ну да ладно. За его универсальность ему можно простить такой минус :)

    ReplyDelete
  29. его ж во влажном виде нужно использовать, поэтому высыхать совсем не нужно, можно вообще перед использованием помыть и сразу использовать. для меня минус - хранение, куда его деть ума не приложу.

    ReplyDelete
  30. Да, хороший вопрос... Причем, надо придумать что-то такое, чтобы он был вроде как целиком на воздухе, чтобы не дай бог какая микроба в нем не поселилась. Хоть на блюдечке его держи, чесслово!

    ReplyDelete
  31. Василиса ИOctober 25, 2013

    У меня тот самый легендарный бьютиблендер. Довольна очень! У меня он пришел в большой коробке с "вентиляцией". После мытья я оставляю спонж на просушку, а потом убираю в эту коробульку с дырочками.

    ReplyDelete
  32. у меня спонжик лежит в коробке пластиковой, не закрытой, в комнате, в ванной решила не класть его. Но надо будет поискать что-нибудь другое, где он будет лежать :)

    ReplyDelete
  33. Василиса ИOctober 25, 2013

    у меня спонж тоже в ванной не находится, лежит на кухне на холодильнике :-)

    ReplyDelete
  34. Ольга ОтачукDecember 08, 2013

    Его очень удобно хранить в прозрачной упаковочке от ватных палочек, там и дырочки для вентиляции есть и закрывается она крышечкой)

    ReplyDelete
  35. спасибо за идею! у меня как раз коробочка от палочек скоро освободится и я его туда переложу!

    ReplyDelete