Flashmob:: Our Beauty Day || Флешмоб:: Наш beauty day

by - Thursday, October 24, 2013

Этот пост - участник флешмоба о нашем бьюти дне, который проводит Ирина у себя в блоге. По жеребьевке, мне досталась тема, которую я как раз еще не описывала в блоге и давно хотелось это сделать, но откладывалась на потом..

Мне досталась тема "Консилер/корректор", постараюсь рассказать подробно о средстве и его применении!
Под катом очень много букв!



Вообще, лет до 27 я не пользовалась консилером и не знала, что это такое и с чем его едят :). И все удивлялась, как это у девушек нет синяков под глазами, а у меня они ярко выраженные. Но, как только стала больше читать косметические обзоры, заинтересовалась и стала пробовать разные консилеры. Конечно без ошибок не обошлось.

Консилер - маскирующее недостатки средство. Есть консилер и корректор - это два разных средства. Корректор разных цветов и более плотной текстуры. Корректор используют для устранения несовершенств кожи - зеленым можно маскировать прыщи и купероз, оранжевым маскировать синяки под глазами, только нужно помнить, что средство более плотное, голубым корректором можно скрыть веснушки или пигментные пятна; консилер для небольшой маскировки. Корректоры часто продаются в качестве палеток на несколько цветов, иногда можно купить только интересующий вас цвет.
Консилер стоит наносить после тонального средства, чтобы он остался на месте. Также не стоит наносить консилер холодными пальцами, продукт просто не растушуется. Чтобы консилер не забивался в складки, то перед нанесением, стоит воспользоваться кремом для кожи вокруг глаз, а потом можно нанести и базу. Если же все таки консилер забился в складки, то его легко подправить пальчиками. Можно также фиксировать пудрой.
Не стоит заменять консилер тональным средством! Во-первых, если тональный будет того одного оттенка и под глазами и на всем лице, то пользы не будет никакой, синяки под глазами вы только подчеркнете, а ведь главный смысл консилера высветлить. Во-вторых, тональное средство забьется в складки и морщинки и вы будете выглядеть более усталой.
Консилер может быть использован в качестве базы под тени. Его можно наносить на все подвижное веко, только наносить тонким слоем. Он замаскирует венки на глазах, выровняет цвет века, а пудровые тени послужат в качестве фиксатора. Кстати, обладательницам жирной кожи такой метод я бы использовать не советовала, а вот обладательницы сухой кожи могут без проблем так пользоваться консилером.

Консилеры выпускаются в форме:
- стика;
- тюбика;
- флакон с кисточкой;
- карандаша;
- консилеры со светоотражающими частицами;
- маленькой баночки (также может быть в комплекте с пудрой).
Кстати, по тенденции выпуска ББ кремов, в продаже стали появляться еще и ББ-консилеры. Такой есть у L'Oreal, но я его не пробовала, потому что с их ББ я не подружилась.

Что же из вышеперечисленного есть или было у меня? Почти все! Все для разных случаев жизни.

MAC Mineralize Concealer Cache-cernes NW15 - первый минеральный консилер в моей коллекции. Слышала хорошие отзывы и решила попробовать. Консилер довольно жидкий, но покрытие хорошее, зимой его использовать не планирую, использую только летом. Упаковка из плотного пластика с прорезиненной крышкой. Хоть и консилер с кистью, ей пользоваться не удобно, наношу его под глаза родной кистью, потом растушевываю пальцами. Расходуется быстро. Второй раз скорее всего не куплю.

Объем:: 5ml
Оценка:: 4.5

Make Up For Ever Lift Concealer #3 - мой первый консилер из категории проф. косметики, покупался еще когда цвет кожи у меня был темнее (не часто, но в солярий я ходила), сейчас подходит мне только летом под загар. Отличная кроющая способность. Консилер представлен в 5 тонах, у меня самый популярный. Сейчас нужен оттенок #1. Если говорить о консилерах МУФЕ - этот самый лучший, из тех, что у них есть. Можно наносить его как точечно, так и кистью. Я выдавливаю немного консилера на руку (а теперь у меня есть и металлическая палетка, на которую консилер можно выдавить и нанести не пачкая руки), и потом наношу кистью под глаза или на прыщики. Консилер долгожитель. Его очень много в упаковке. Как закончу этот, куплю другой, в более светлом оттенке.
Объем:: 15ml
Оценка::5

MAC Studio Finish Concealer SPF35 NW15 - консилер с SPF, я бы скорее отнесла его к категории корректоров, очень плотный, с отличной кроющей способностью. Наношу его под глаза и также на прыщики, чтобы замаскировать их. Хорош для зимы. Так как в составе есть СПФ, то если собираетесь делать фото со вспышкой, стоит выбрать другой консилер, иначе будете выглядеть "анти-пандой" с очень светлой кожей под глазами.
Объем::7g
Оценка:: 5
Maybelline Fit Concealer #20 - этот консилер продается у нас только в двух оттенках - #10 и #20. И в магазине освещение было совсем никаким и оба оттенка смотрелись одинаково. Консилер довольно плотный, тушуется хорошо, для меня темноват слегка, но периодически им пользуюсь.
Объем:: 6.8ml
Оценка:: 4

Clinique Airbrush Concealer 04 Neitral Fair - купила после видео Лизы Елдридж. Она пользовалась им и хвалила. Для он оказался желтоват и не понравилась идея с кистью, полная антисанитария.. Пользуюсь только в путешествиях. Благо его совсем не очень много, израсходуется быстро.
Объем:: 1.5ml
Оценка:: 3

Make Up For Ever HD Concealer #305 - у меня самый светлый оттенок консилера. Пользуюсь им сейчас и очень надеюсь, что скоро закончу. Один огромнейший минус консилера - упаковка, не видно сколько средства осталось, силиконовый наконечник не особо удобен, а из него при закрытом консилере, средство вытекает. Если к самому консилеру почти нет нареканий, то упаковку надо менять. Консилер более плотный чем Lift Concealer, такой же стойкий. Легкий и совершенно не ощутимый на коже. Хорош для маскировки прыщиков.
Объем:: 1.5ml
Оценка:: 4.5

Make Up For Ever Anti Cernes - Lip Liner #100 - а вот этот представитель очень интересен! Поскольку он в форме карандаша - с одной стороны он светлый, с другой более темный. Хорош для того, чтобы подводить слизистую, если вы не выспались, он ее высветлит. Можно использовать для корректировки формы губ, главное его растушевать, иначе это будет выглядеть так, что губы вы подвели белым карандашом. У меня он больше времени лежит без дела, но иногда я о нем вспоминаю.

Объем:: 2.1g
Оценка:: 4





О консилерах поговорили - теперь о том, чем их лучше наносить. Я чаще пользуюсь плоской маленькой кистью, как Sigma F70. Таких кисти у меня 2, поэтому мыть часто кисти не приходится. Иногда использую кисть большего размера как Sigma F75, она большего размера но более плоская. Купероз и неровности кожи вокруг носа можно замаскировать при помощи кисти Sigma P86 или кистью, похожей по форме на пальчик Sigma P82.
Для точечного нанесения консилера, например для того, чтобы замаскировать прыщики, стоит использовать совсем маленькую кисть, такую как MUFE 4N.
Если консилер или корректор очень плотный, то можно воспользоваться влажным спонжем, он легче растушует средство и оно ляжет менее плотно.

В корнере МАС, мне подбирали консилер и наносили его натуральной кистью для растушевки теней, как Sigma E40, мне же ей не особо удобно наносить консилер, но ей наносится он очень легко и ровно.

Надеюсь пост был полезен и никто не уснул и дочитал до конца :)!
Спасибо, что заглянули!



You May Also Like

35 comments

  1. Интересный пост) Консилеры - это хорошо, круги под глазами - это плохо))

    ReplyDelete
  2. да, консилеры - это вещь! а круги под глазами - это не плохо, это норма жизни :)), только надо уметь их замаскировать :))

    ReplyDelete
  3. очень интересно! у меня похожая история была с консилерами. А теперь пользуюсь постоянно) Любимые - от MAC

    ReplyDelete
  4. я тоже теперь постоянно консилерами пользуюсь. Для меня минимум косметики - консилер+тушь :). Мне нравятся как МАС, так и MUFE

    ReplyDelete
  5. с удовольствием прочитала пост) когда я еще не увлекалась косметикой, я тоже вообще не знала о существовании такого (чудесного!) зверя "консилер"))

    ReplyDelete
  6. Спасибо за такой подробный обзор :) Очень познавательно и с отличными примерами.
    Я тоже участвую в этом флэшмобе. Но свою тему пока не освещала.

    ReplyDelete
  7. Люба ты такая молодец! Все уже сделала, а мне вот еще фотки надо сдоделать, хотя текст уже подготовится))

    ReplyDelete
  8. раньше еще и не все производители делали консилеры, у Мейбеллин появился первый консилер года два назад. А если косметикой не увлекаешься и на стендах продукта нет, то и не узнаешь об их существовании :)

    ReplyDelete
  9. спасибо!
    я жду другие посты, очень интересно будет почитать их!:)

    ReplyDelete
  10. я довольно долго пост писала :)), у меня наоборот все посты пишутся - в начале фото, потом текст :)

    ReplyDelete
  11. AlenaAlenkaOctober 25, 2013

    Люба, какой хороший пост! Я все тоже в поисках консилера, хочу и не дорогой и качественный. Спасибо за такой подробный обзор!

    ReplyDelete
  12. я бы тоже хотела не дорогой и качественный консилер, надо будет Urban Decay попробовать :)

    ReplyDelete
  13. Christin RibonOctober 25, 2013

    Спасибо за подробный такой обзор!)))Как раз было итересно услышать отзыв на клиник и мейбеллин. Оба среднечковые оказались... ((

    ReplyDelete
  14. с Мейбеллин я с оттенком промахнулась, если б взяла светлый, было б лучше. Знаю, что у них есть супер консилер, от которого все в восторге - Instant Age Rewind Eraser Dark Circles Concealer +Treatment. Очень хочу его опробовать, но все никак не заказываю :)

    ReplyDelete
  15. BeautyUnearthlyOctober 25, 2013

    спасибо за отличный обзор, с большим интересом почитала=)

    ReplyDelete
  16. спасибо, Ами!

    ReplyDelete
  17. Оксана ЗолотухинаOctober 26, 2013

    Ого, какую ты работу проделала! Отличный пост! Консилеров у меня тоже хватает, а вот корректора ни одного.
    Я тоже участвую во флешмобе, нужно уже тоже подготовить свой обзор. Надо сказать ты поставила высокую планку, есть к чему стремиться=))

    ReplyDelete
  18. спасибо! я консилеры очень люблю и люблю пробовать новые средства!
    я ждала, что кто-то до меня пост выложит :), но не дождалась!

    будет очень интересно все посты из флешмоба прочитать! ;)

    ReplyDelete
  19. EвгенияOctober 26, 2013

    Осилила много букав :-)
    Попробовала бы муф в тюбике - карандаше :-)

    ReplyDelete
  20. Ого, Люба))) Классный пост и такой информативный=))

    ReplyDelete
  21. Очень полезно и интересно! Классно! Умничка, что так все хорошо и подробно расписала.
    Я как раз засела за свою тему. Не уверена что у меня получится так же интересно, но попробую :)

    ReplyDelete
  22. молодец! ;)
    а я думаю, может что-то из люкса попробовать :)

    ReplyDelete
  23. спасибо, Тань!;)

    ReplyDelete
  24. сейчас как раз собираюсь пойти читать твой пост! пост про тени определенно будет интересным!

    ReplyDelete
  25. Люба, как ты здорово об этом написала - целая наука эти консилеры!
    Я использую хайлайтер Lumene в этой роли, меня устраивает) Хоть и хотелось бы настоящий консилер испробовать на себе)

    ReplyDelete
  26. вообще макияж - это одна большая наука, меняющаяся с годами :), все очень сложно :)
    если хайлайтер выполняет свое предназначение, то это не только хайлайтер, а еще и консилер! Сейчас много разных консилеров, у каждой марки такой есть

    ReplyDelete
  27. Ника ТянOctober 30, 2013

    у меня тоже целая коробка консилеров!) но вот карандашика нет.. Надо будет обратить внимание )

    ReplyDelete
  28. карандаш интересен своей многофункциональностью! хотя я сама им довольно редко пользуюсь :)

    ReplyDelete
  29. Очень интересный и полезный пост! Тема консилеров всегда актуальна ;)

    ReplyDelete
  30. согласна! я свой идеальный консилер еще ищу!

    ReplyDelete
  31. Интересно и полезно=)))Сколько у тебя много всего=)))

    ReplyDelete
  32. это только консилеры :), а вообще косметики у меня многовато :))

    ReplyDelete
  33. если б я не стала интересоваться косметикой больше, то тоже так бы и замазывала синяки тональным :), у меня еще был плотный корректор от Max Factor Pan Stick, появился в хозяйстве только после того, как я случайно поймала локоть мужа глазом :)) и у меня появился маленький фингальчик :)) и на работу на следующий день надо было идти

    ReplyDelete
  34. )))) значит надо сказать спасибо мужу! :)

    ReplyDelete
  35. ага, его локтю надо спасибо сказать :))), но тогда я даже не знала, чем синяк замазать можно :))

    ReplyDelete