Review:: Make-up Atelier Paris eyeshadow palette T06 Jaune Orange

by - Friday, May 24, 2013

Разбирая свою косметическую коллекцию, наткнулась на забытую палетку теней Make-up Atelier. Купила ее еще зимой, пользовалась не особо долго и она была заброшена мной и забыта..


Собственно, я как любой бьюти маньяк, люблю пробовать все новое. Новые бренды, новые продукты.. И я знала, что у нас есть школа Make-up Atelier. А во время дня открытых дверей, скидка на косметику в школе 20%. Ну, думаю, совмещу приятное с полезным! 
Немного о дне открытых дверей... Погода была отвратительнейшая, поэтому поход в эту школу-магазин мне запомнился надолго! Ну и да, день открытых дверей заключался в том, что ты приходишь, тебя сажают в кабинет и вручают папку с описанием услуг, предлагаемых школой по макияжу.. А я то продвинутый пользователь, прочитала все меня интересующее в интернете.. Пролистала буклетик, думала ко мне кто-нибудь подойдет, расскажет поподробнее, но нет, пришлось самой идти искать людей :). Девушка показала мне стандартную презентацию, рассказала о том, что итак написано в папочке. Ну и мной было решено, что курсы я у них посещать не буду :))). А вот косметику я попробовать хотела. Выбор был не велик, был один стеклянный шкафчик, палетки были явно bыли до этого открыты.. Ну да ладно, видела восторженные отзывы на палетки теней, решила попробовать! Так у меня появилась палетка теней Т06. Скажу сразу, особо не искала в сeти свотчи, просто выбрала в школе палетку более понравившуюся мне.
Палетка состоит из 5 оттенков теней, которой, по идее, должно быть достаточно, чтобы создать макияж. Мне все же ее недостаточно. 

Все тени имеют мелкий шиммер..

Первые тени белые, дуохромные, на свотчах почти незаметен их дуохром. Хороши для нанесения под бровь и на все веко.
Второй оттенок в палетке светло-салатовый с шиммером. Упорно оттенок отказывался поддаваться фотоаппарату и мне :). Вот этот оттенок явно лишний в этой палетке. Я бы его заменила. Сам по себе оттенок хорош, только не для этой палетки.
Свтлооранжевый оттенок теней с мелким серебряным шиммером. Очень нежный оттенок. Был более красив, если бы в нем не было шиммера.
Оранжевый оттенок теней с мелким шиммером. Отлично сочетается со светлооранжевым оттенком из палетки, совмещая их, макияж не будет выглядеть не растушеванным, будет проще сделать переходы.
Коричневые тени с красным подтоном. Смотря на палетку кажется матовым, на деле в нем все тот же шиммер.. Оттенок очень красив, хорош для растушевке теней по верхнему веку.

В целом, палетка довольна хороша, если бы не пара больших НО! Тени сыпятся при наборе на  кисть, при нанесении нанесении. Специально не чистила палетку и не стирала все, что осыпалось для наглядности. Пигментация слабовата. Если сравнивать с тенями МУФЕ или Urban Decay, то она очень слабая, но можно наслоить тени до нужного результата. При использовании теней советую в начале сделать макияж глаз, а уже потом наносить консилер и тон. 

Что бы я изменила: я бы хотела, чтобы хотя бы часть теней в палетке была матовой. Зеленый оттенок я бы убрала, а вместо него добавила бы светлокоричневые матовые тени.
Ну и жаль, что нельзя самому собрать палетку из теней, а приходится брать то, что за тебя собрал чужой дядя :). Для себя решила, что попробовать, попробовала и на этом остановлюсь.

А еще эта палетка соответствует своему названию - Jaune Orange! На мне тени оксидируются, сильно желтят..

Ну и макияж с тенями из этой палетки. Зеленый не был использован. Чтобы дополнить макияж и сделать его более глубоким, добавила серые матовые тени MUFE #40. 

Объем/Capacity :: 10gr.
Цена/ Price :: LVL 18.61 (около $37.00)
Оценка/Rating: 3 of 5

Спасибо, что прочитали!
Thank you for your time!


You May Also Like

15 comments

  1. А мне очень понравилась палетка! И особенно лимонный - или светло-салатовый, как ты сказала. Мне вообще все оттенки пришлись по душе, кроме последнего коричневого. Наверное, я бы их по отдельности в разных макияжах использовала. Очень нежные тона, да и легкий перламутр я люблю. Макияж у тебя красивый получился!

    ReplyDelete
  2. Viktoria RaslinkinaMay 24, 2013

    Цвета красивые, но проблема осыпания при нанесении даже с правильными кисточками минусует для меня такие тени))) Спасибо за отзыв. полезно!))

    ReplyDelete
  3. Velvet MimosaMay 24, 2013

    Палетка, прямо скажем, на любителя, а вот в макияже получилось хорошо, мне нравится.

    ReplyDelete
  4. а я больше матовые тени люблю.

    я бы эти тени в одну палетку вообще б не собирала, они по отдельности в разных макияжах хороши, а вот этой палетки мало, чтобы сделать макияж.. да и цвета очень нежные и деликатные.

    ReplyDelete
  5. мне тоже не нравится, что сыпятся, но в макияже держатся хорошо

    ReplyDelete
  6. да, на любителя :), и я не оказалась этим любителем, больше их тени покупать не буду

    ReplyDelete
  7. у MUFE пигментация лучше и не так сильно сыпятся, а еще сама палетка не особо удобная..

    ReplyDelete
  8. НикаMay 24, 2013

    Люба, макияж классный получился)
    Палетка красивая, но я бы вряд ли такие оттенки купила. И теперь тоже люблю матовые)

    ReplyDelete
  9. спасибо!
    я сама не знаю, почему именно эту палетку схватила :)), правда и выбор был не особо большой..

    ReplyDelete
  10. Tiralina BeautyMay 25, 2013

    Красивые цвета - цвета заката, я бы не купила себе такие, но на тебе смотрятся очень нежно!

    ReplyDelete
  11. у них и помады и тени, и консилеры - все в одинаковых коробочках :)
    спасибо!

    ReplyDelete
  12. стойкость у них хороша, только сильно сыпучие..

    ReplyDelete
  13. Алёна - ВизажистJune 19, 2014

    Девушки,сыпучесть теней мало зависит от теней,это всё зависит от кисти , натуральная кисть захватывает хорошо и при правильном расположении при нанесении теней на кожу идеально наносит тени ...

    ReplyDelete
  14. Тут я не соглашусь. Кисти у меня разные и таклон и натуральные, но конкретно эти тени очень сильно сыпятся, с ними невозможно работать! Пыталась с ними подружится с разными кистями, но никак.

    ReplyDelete