Photopost:: Hystory of my nails and it's designs

by - Wednesday, February 06, 2013

Наверное порядком надоела уже всем тема ногтей в моем блоге. Обещаю, что на этом посте я немного приторможу. Ну по крайней мере поста о лаках пока не будет, до момента, когда я ногти перекрашу :).
Итак, немного истории.. Наращивать ногти я начала в декабре 2006 года. Написала и сама подумала о том, как же давно.. Помню слова мастера, зачем наращивать, если у вас свои ногти хорошие. Да, хорошие, но очень ломкие, а я всегда с завистью смотрела на девушек с длинными ногтями. Самой удавалось их отрастить до нужной мне длины крайне редко и потом они предательски ломались.. Вот и было решено мной их нарастить, с подачи тогда еще не мужа :)). Я абсолютно не знала технологию наращивания, как и технологию коррекции, хоть и был у меня тогда подключен интернет, я поленилась найти мне нужную информацию. Мастера маникюра у меня были разные, был хороший опыт и не очень хороший..
Дизайны сохранились не все, и это хорошо, поскольку пост иначе был бы крайне длинным, да и фотографировала не все варианты маникюра.


I think it is enough with nail post in my blog. I promise, this one will be the last for some time.. Anyways, wanted to show thw hystory of my artificial nails for the last 6-7 years. 
I always wanted to have long nails, but never had ones, so I decided to get artificial ones...
I did some pictures of nails, which I wanted to show you..
С этого все началось! Декабрь 2006 года. Было настолько не привычно, что мне муж помогал зашнуровывать сапоги. Как-то эту картину увидел мой шеф, реакция была забавная :))). Материал - акрил. || This is nail design with what I'm started to do acrylic nails. December 2006.
Январь 2007 года. Кожа рук очень сухая, на улице сильный мороз, акрил не выдерживает перепадов температур, ногти трескаются. Приходится переделывать некоторые ногти. Забавное кольцо на пальчике :), сейчас у меня его уже нет. || January 2007. It was cold winter time, the skin on my arms looks a bit dry and it is with all the creams I used..
Февраль 2007 года, мой первый цветной френч, сейчас могу сказать, что выбор цветов был не лучшим, как и выбор фотоаппарата для фото.. Качество не очень.. || February 2007, first colored french manicure in my life.. The picture quality not the best..
Сентябрь 2007 года, через пару дней после свадьбы. Сам дизайн на фото не виден, но хотелось показать длину ногтей! Теперь вы понимаете, что те ногти, которые у меня сейчас, они для меня очень маленькие. Кстати ногти были обычные белые, с кристалликами Сваровски на безымянных пальчиках. Материал по прежнему акрил. || September in 2007th. My wedding manicure. The picture is taken after a couple of days after wedding. the design is not seen, but I wanted to show the length of nails I had. And it was comfortable for me. Material - acryl.
Октябрь 2007, через месяц после свадьбы. Видно плохо, но это обычный белый френч, только добавлены белые звездочки. Первая мысль при взгляде на фото - "вот это лопаты.." || October 2007, a month after my wedding. White french with some white stars in it. Looks a bit crazy for me right now. And it was really comfortable for me with such nails..
После долго не было фото ногтей, видимо интересы были другие :))) или фото не сохранились. Были достаточно экстремальные цвета, как ярко-неоново оранжевые, был омбре маникюр с переходом от синего к оранжевому.. 
I don't know why, but I have no pictures of my nails for a long period of time. But it was really interesting time for me. I had neon orange nails, as far as I remember.. 
Апрель 2008 года, единственное фото ногтей того года.. Видно, что весна наступила.. На меня иногда что-то находит и весной я делаю зеленые ногти.. О, и видимо муж подарил новое кольцо и дизайн подбирался, чтобы выделить это кольцо :). Материал все еще акрил. || April 2008, looks like spring is finally here!!! Changed my working place that time.. The only photo of nails that year I have.. Still acrylic nails.
Ферваль 2009, фотографировала лист орхидеи... Когда сменила форму ногтей - не помню. Материал по прежнему акрил. || February 2009th, don't remember when I've changed the form of my nails..
Конец ноября 2009 года, ногтя для встречи года тигра :))). Перешла на гель и сменила мастера. Делали эти ногти у меня дома. К мастеру к этому до сих пор хожу. Идея дизайна моя :))) || in the end of November 2009, liked this tiger design!
Март 2010 || March 2010
Апрель 2010 || April 2010
Май 2010. Да-да, у меня был розовый телефон с цветочками :)), я блондинка, мне можно :)) || May 2010

Июнь 2010, мои самые любимые ноготки, не хотела их переделывать! Ездила в командировку в Англию, там все были в восторге :)) || June 2010, my favorite nail design of all times. Went with this nails to UK, everyone was so excited!!!
Август 2010 || August 2010
Октябрь 2010 || October 2010
Потом поменяла мастера, мне хотелось узнать есть ли другие специалисты, которые могут справится с моими ногтями. Не знаю зачем я это сделала.. Но результат был не очень, не все материалы подходили моим ногтям.. Ногти отваливались. В результате вернулась к своему мастеру, было стыдно, что искала чего-то другого, лучшего..
After some time I've changed my manicure master, but ot wasn't the best decision of my life.. after trying to find a better one, returned to my manicure master.. Well, it was long year of search!!!

Октябрь 2011, не совсем фото дизайна, но можно его разглядеть, один из ногтей отвалился через 2 недели после коррекции, а после коррекции у Линды (моего мастера по маникюру), ногти держатся около 6 недель. || October 2011, not exactly the nail design photo, but it can be seen.
Июль 2012, фото сделано на пляже || July 2012, photo taken on the beach
Сентябрь 2012 || September 2012
Остальные ногти вы уже видели, но все равно покажу..
The other nail designs are already shown in my blog, but I'll show it anyways.
Ноябрь 2012 || November 2012
Декабрь 2012, термогель || December 2012, thermogel is used on my nails.
Январь 2013, мои теперешние ноготки. Вам теперь должно стать понятно, почему они мне кажутся коротенькими :))) || January 2013, my current nails, short ones I would say.. :)))
Надеюсь вам понравилось! Мне самой было очень интересно сделать эту подборку - вспомнить прошлое.. Если найду что-то из дизайнов еще, обязательно покажу!

Hope, you liked this post! I personally did like this post, 'cause it was interesting to remember most of designs I had. If I'll find some photos on my hard drive, will show it to you guys!



You May Also Like

22 comments

  1. Ох, наращивание ногтей :) Я им увлеклась впервые в 16....это было 8 лет назад,а последнее мое наращивание я сделала около 3-х лет назад....и с тех пор хожу со своими натуральными, но короткими ногтями...в Грузии у мастеров руки не из того места, поэтому когда я сюда переехала, то не могла продолжить наращивание...эх! Красивые у тебя ногти были, и дизайны интересные. А сейчас самый лучший вариант длины, мне так кажется)

    ReplyDelete
    Replies
    1. у нас тоже сложно найти человека, который работает с качественным материалом и делает ногти очень хорошо. Мне повезло найт человека, для которого работа - это хобби.
      да, сейчас моя длина в самый раз, правда думаю, если бы была чуть подлиннее было бы поинтереснее.

      Delete
  2. Очень интересная подборка! Посмотрела с удовольствием!

    ReplyDelete
  3. вот это история ногтей)))красота))я наверное года 4 ходила с нарощенными.Теперь только со своими "обрубками"))

    ReplyDelete
    Replies
    1. у меня была идея ногти снять вообще, но понимаю, что не будут мои какое-то время расти..

      Delete
  4. Люба, мне последний вариант понравился больше всех. Наверное, я за натуральность))
    Всякие наращивания и рисунки вообще не понимаю почему-то...

    ReplyDelete
    Replies
    1. на данный момент мне тоже последний вариант по душе, но мне нравятся и рисунки и наклейки на ногтях :)))

      Delete
  5. От свадебных в шоке от длины (но так было бы интересно попробовать), черно-белые и вправду самый-самый дизайн, ну а последние самые натуральные)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. я к такой длине пришла не сразу, как-то отрасли и я их не укорачивала и было очень удобно. Если сразу такие нарастить, то будет очень не удобно и не привычно..

      Delete
  6. мне вот самый последний вариант кажется самым оптимальным и по форме и по длине.
    Лично я 2 раза наращивала ногти и каждый раз с 2 коррекциями, т.е. не долго я их терпела:) не люблю. хоть мои ногти по определению и по роду деятельности не могут быть длинными, я всё равно не вижу себя с такими:)) да и сам процес спиливания-подпиливания-сушки в лампе меня оочень напрягает.
    Вот так и борюсь за красоту коротких, но своих ногтей:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. мой мастер тепершний делает ногти за час или полтора максимум, совсем не напрягает проведенное в салоне время :))), я помню обычный маникюр в салоне, коррекция формы и покраска лаком занимал столько же.
      мне уже совсем не привычно со своими ногтями..
      кстати сейчас гель просто укрепляет мои ногти, снизу мои ногти натуральные :)

      Delete
  7. ну и хроника у твоих ногтей))))))))))))))))
    я вообще ни разу не наращивала, и не хочу пока)) точно все переломаю, и разорюсь на коррекции:-)))
    самая отпадная форма - это на фото декабрь 2012. где с термо-гелем, и не очень длинные и суженные. очень красиво и со вкусом. яркую роспись на все ногти я немного не понимаю)))
    у вас тоже в августе свадьба была да??)) и у нас.

    ReplyDelete
    Replies
    1. наращенные ногти, если правильно сделаны, сломать крайне сложно, а если это произойдет, то будет оооочень больно! у меня пару раз было так, что звездочки в глазах от боли появлялись, ну сама виновата, поймала дверь рукой, когда ее уже кто-то открывал.. причем сломала сразу два ногтя..
      да была свадьба в августе, хотела в июле, но не было банкетного зала нужного, да и понимала, что не успею все подготовить... мы же все вдвоем с мужем делали, я болцшую организаторскую часть..

      Delete
    2. ну короче я прям балдею от фотки с термо-гелем)))) нравится мне такая форма и длина)) себе бы точно такие сделала.
      я только начала отращивать немного ногти. а уж когда ребенок маленький был, то и не думаешь об этом))))
      да и денег мне жалко на наращивание))

      Delete
    3. у вас же есть Денс легенд, термо лаки их отличные судя по обзорам, можно с ним сделать цветной френч при помощи лаков и наращивать не придется :)
      хочу сестру двоюродную попросить, чтобы парочку привезла мне этих лаков, когда приедет в гости

      Delete
    4. кстати насчет денег, то если в салоне каждую неделю делать обычный маникюр, даже дороже выходит, а времени сколько на это уходит..

      Delete
    5. согласна))

      Delete
  8. Классно, суперский обзор. Последнее фото мне конечно больше нравится из-за длины. Длинна - это дело привычки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ты ж меня знаешь, для меня длина эта маленькая.. на следующей коррекции не буду ногти уменьшать

      Delete
    2. Это да, но ведь тебе удобно, а это главное. Я не смогла бы с такими ходить.

      Delete
    3. если не сразу такие длинные наращивать, то прывыкаешь и длину не замечаешь

      Delete