Photopost:: Week in Pics!

by - Wednesday, November 21, 2012

Пара фото с прошлой недели/Some pics from last week :)



У нас был 'event' под названием "Staro Rīga"(Свети Рига), были подсвечены разные здания, до некоторых объектов мы дошли, но т.к темно, фото не особо получились. И я получила в подарок светящийся цветочек :))))/We had an Event called "Staro Rīga", went to see some buildings, but it was too dark for my camera to take pictures. And I got as a gift a lucent flower :))))
На улице было очень холодно, мы замерзли и решили подкрепиться вкуснейшими пончиками во всей Риге!/ It was so cold that day, so we decided to have some donuts. This are the tastiest donuts in whole Riga!
У нас уже Рождество :))). Везде игрушки, магазины украшены, а вчера уже и вешали светящиеся снежинки на главной улице Риги/ It's Xmas in Riga :))), shops are decorated and yesterday I saw how the main street of Riga started to decorate!
Просто красивый фонтан в одном из торговых центров в центре Риги. Надпись на крае фонтана - Уважаемы посетители не используйте фонтан как место для принятия пищи! Но на надпись никто не обращает внимание. Видимо от крошек он засоряется/Just a fountain in the Shopping center of Riga. It is highly recommended not to eat while sitting by the fountain. But noone reads this message.. Apparently it is clogging from debris.
А еще, в парке в центре города у нас пора снимать урожай метелок :))). Одна уже созрела. Только не говорите мне, что метлы на деревьях не растут! ;)/There is a broom on the tree in the center of the city park. Just don't tell me brooms are not growing on the trees! :D
А эта надпись нас порадовала - яйца старательных эстонских кур :))). Честно лучше бы меньше старались и не заморачивались, яйца бы может большего размера были

А на этом все.. Всем спасибо, что заглянули!
And this is it, thank your for your time!


You May Also Like

33 comments

  1. как интересно! Рига, наверное, красивый город!
    Донатсы!!! Ммм!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. я вообще-то пончики не ем, а вот эти пончики просто сказка!
      да, очень красивый город! в особенности старый город и на Рождество!

      Delete
  2. Мм, Рига!

    Яйца порадовали))

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, яйца забавные! причем они малюсенькие! купили их потому что куры старались :)))

      Delete
    2. :))
      А в Финляндии есть яйца, у которых на упаковке написано, что это яйца свободных куриц)) не знаю, что это значит, вроде обычные на вид и вкус)

      Delete
    3. :)))
      они наверное не состоят в отношениях, свободные курицы, ну маркетологи как придумают, так придумают :)

      Delete
  3. Красиво так)
    и фонтан суперский с писающим мальчиком!!))
    а пончики.. ммм....))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, пончики просто наивкуснейшие!и не сильно жирные и выбор большой!
      мне надо будет в декабре вечерком выбраться в Старый город и взять с собой фотоаппарат получше. Сделаю репортаж о Рождественской Риге, елок у нас много будет, магазины пофотографирую..

      Delete
    2. о, конечно-конечно)) с удовольствием посмотрю на ваш город))
      эх, скоро наверное и я с вами начну блог вести))))))))))))))

      Delete
    3. давно пора начать вести блог ;)))!
      Я бы и на косметику твою посмотрела и на фото города!

      Delete
    4. )) ой Люб, это и время надо. и умение - а я даже блог не могу украсить. ну не понимаю в этом ничего. настоящий профан. и фотоаппарат нормальный - у меня обычная мыльница за 170 $.а косметика тоже обычная)) и люкс, и масс-маркет))
      может созрею как-нибудь)))

      Delete
    5. так, насчет фотоаппарата не согласна! сестра мужа делала фото обычной мысльницей, которые потом на конкурсах участвовали. а у меня 3 фотика - мыслица, переходная модель и зеркалка. Если рук нет (а это про меня), то тут ничем не помочь..
      Насчет косметики: у меня тоже все обычное, у всех так, просто интересно узнать мнение всех людей, а еще знаешь - это все равно, что поковырятся в чуужой косметичке :)))
      Насчет времени я согласна, на обычный пост с помадой у меня от пары часов до дня уходит, в зависимости от настроения. Вот сегодня я сделала свотчи Инглотовских теней, мейки тоже готовы, я даже написала одно предложение.. а на пост так и не созрела. Причем мне давным давно надо и на косметисту написать, а я не могу с мыслями собраться..
      А завтра муж отвезет к родителям в гости и я буду болтать с мамой и вряд ли что-то напишу, я лентяйка :)))). Боюсь представить, что со мной будет, когда лялька у меня будет, я ж вообще блог заброшу

      Delete
    6. ну так-то да)) нормальный фото получаются на нем)) ну вот это надо и тренироваться, и находить фоны, ракурсы, уф, заморочка...))))
      ой, я тоже люблю ковыряться в чужих косметичках))
      у нас как многие девочки свои блоги завели - так на Косметисту вроде меньше стали писать. что-то они совсем уж там ужесточили правила.
      ой, не наговаривай на себя а!! хорошие у тебя свотчи. я и так-то не могу)))))
      ничего, на все время потом найдешь. первое время они вообще только спят)) только не забрасывай блог))

      Delete
    7. проблема еще в том, что в последнее время еще и "троллей" много на К.. сидишь, пишешь пост, делаешь фото, выложишь его, а тебе гадостей напишут.. Свой блог приятнее во всех отношениях! правила ты сам себе устанавливаешь и гайки сам себе закручиваешь :)
      для свотчей хочу макро объектив, надо будет заняться, почитать, выбрать и заказать! а для начала мне книгу надо о цифровой фотографии прочитать, купила года 2 назад и все не соберусь с прочтением..
      Мне тут даже муж стал помогать фото делать, не знаю, что это с ним случилось :))))

      Delete
    8. про мужа опять рассмешила))))))))))))))
      вот-вот. столько людишек злобных оказывается. ужас. но я что-то не помню, чтоб тебе именно гадости писали.
      ну ты даешь. уж прочитай ее наконец-то))))))))))

      Delete
    9. а я пост убрала в черновики сразу, чтобы больше не писали.. тогда еще можно было это сделать без последствий..
      а еще я тебе обещала тени Мейбеллин попробовать на этой неделе, завтра уже пятница, а я нехороший человек, еще этого не сделала. Но меня можно простить, я делала макияжи для поста о тенях Инглот :)))
      а я книжку то о цифовом фото начинала читать, но я ж блондинко и там такие слова сложные :)))). А на самом деле, столько других книг интересных было, что я предпочла их :))))

      Delete
    10. а про что пост то был?? ага, зато сейчас пишут всякую хрень обидную и потом только коменты удаляют. а человека то уже все равно обидели.
      да ладно, попробуешь и напишешь. мне просто интересно твое мнение. мне они в принципе нравятся))
      ха))) я то не блондинка, но точно ее б не осилила. ничего не понимаю в этой сфере. свой то фотик до сих пор не знаю.

      Delete
    11. пост был о лаке для ногтей, но у меня форма ногтей не стандартная, миндалевидная и ногти длинные.. вот и начали не лак рассматривать, а форму ногтей, мне не понравилось это и я убрала пост. потом идея была сделать пост для к. сделать образовательный на тему какие формы ногтей бывают :)))).
      а я крашенная блондинка, мне на работе говорили, что я маскируюсь :))). обычно проблем с такого рода книгами не возникало, но она такая занудная :)))

      Delete
    12. ой там только кинь пищу для разговоров. накинутся и будут обсуждать и глодать))) б..дь как-будто все такие с идеальными ногтями.
      я тоже как-то давно красилась в блондинку. фуу... ужас. как вспомню)))

      Delete
    13. я своей маникюрше потом говорю, представляешь, наши ногти забраковали :))), она была в шоке!
      а у меня были волосы красного цвета, реального теплого красного лет 7 назад, причем мне подходило, но сейчас не смогла бы с таким цветом волос ходить :), потом постепенно перекрасилась в каштановый, а потом отрастила свой цвет волос. А перед свадьбой сделала мелирование. С того момента так пряди и крашу

      Delete
    14. хе-хе)) я тебя с красными не представляю даже))
      а я последние года хожу с натуральным цветом волос и длиной до попы. и не представляю даже что с ними можно сделать? резать жалко, а покрасить тоже раздумываю...))

      Delete
    15. если волосы длинные, я бы не стала их красить! Длинные волосы сами по себе красивы, с ними ничего делать не надо. Я сейчас тоже отращиваю, правда растут не сильно быстро. Я как-то пошла подстриглась под каре и в тот же день поняла, что зря это сделала и что хочу длинные волосы :))).

      Delete
    16. так то да Люб. длинные волосы - красиво!!! поэтому наверное на кардинальные измены не готова пока внутренне)) да и подружки говорят - не вздумай отрезать!!))
      ну отрастут твои еще)

      Delete
    17. я уже почти до нужной длины отрастила, сейчас они у меня до лопаток, но их надо слегка подравнять, кончики тонюсенькие из-за покраски, хоть маслами и масками волосы питаю

      Delete
    18. я тоже накупила всяких ухаживающих средств и забочусь теперь о своих волосах)) маслецом мажу, а то суховатые концы.
      а у вас сейчас кстати сколько время??

      Delete
    19. у нас сейчас всего 10 вечера :)), а тебе не спится, если ты в Уфе, то у вас же 2 часа ночи?

      Delete
    20. такая разница у нас большая)) ну)) 2 часа ночи. сейчас пойду спать. я всегда поздно ложусь. привычка уже дурацкая появилась. да и интернет ночью хорошо работает. а к вечеру вообще не зайти блин.

      Delete
    21. да, разница большая.. а все из-за вашего не перехода на зимнее время :)). Я сама ложусь спать где-то после часа ночи, у меня самое продуктивное время - ночь :))), тихо, спокойно, соседи не играют на пианино :)))
      спокойной ночи! ;)

      Delete
  4. Какая красота - еще ноябрь, а уже так празднично все украшено!) Старательные курицы повеселили:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. уже почти весь город украшен, только елки большие не установлены, 1 декабря должны будут их установить и включить!

      Delete
  5. Красиво как, уже праздник вовсю чувствуется)) Хочу вкусенй пончик!

    ReplyDelete
    Replies
    1. нам только для ощущения праздника снега не хватает:)))

      Delete